uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 22:35   #1
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 36
Сообщения: 549
Вес репутации: 506
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Обсирать НВ стало каким-то мейнстримом. Вот реально,на что они влияют?Остальным клубам до фонаря их мнение: своя песочница,все дела. Пусть себе катают мужики перед камерами,фоткаются,дают интервью... Иногда даже развлекают нехило,вспомнить хотя бы польские косметички
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 02:27   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 974
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почему сразу обсирать? Володя говорит, что мы упустили из виду какой то важный момент, который позволяет представителям НВ пытаться воздействовать каким либо образом на представителей других мотодвижений. Мы пытаемся разобраться.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 02:36   #3
макс
мотоциклист !
 
Аватар для макс
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 509
Вес репутации: 283
макс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond reputeмакс has a reputation beyond repute
По умолчанию

дядь Юр, ты мне как-то помнится про клубы "разговаривал", что изначально были оные ОПГ в пиндосии, ну как бы воровские бригады по нашенскому, а нашенские стали с ихних пример брать. Так буду думать - как называются воры, которые под "кумов" пошли??? )))))

Последний раз редактировалось макс, 05.08.2015 в 02:42
макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:03   #4
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 46
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 455
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Определенным людям просто нравится вместе клубиться, вместе роиться, вместе коптиться, вместе.. вместе... вместе... а все эти мотоциклы, машины, одежды, стрижки, бутылки... - это все "входные билеты" для доступа в определенный "клуб".

Мое отношение ко ВСЕМ клубам: "Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще." (с) И если я общаюсь с таким человеком, то я всегда делаю поправку на ветер... в его голове. Потому что для меня понятие "свобода" и "мотоцикл" а уж тем более "Клуб" - это взаимоисключающие понятия (также как лобызания с патриархом и стрип-шоу). И такой человек либо не понимает, о чём он говорит, либо он намеренно обманывает, убеждая меня, что свобода и мотоцикл (а тем более клуб) как-то связаны между собой.

"Любой союз - это понуждение!" (с) Жириновский.

Любой союз - это ограничение свободы!

Любая организация - это правила! И чем строже правила - тем лучше организация!!!

Любая организация - придуманная система для облегчения управления входящими в нее элементами. Кто-то ее выдумал, разработал правила, их внедрил, и принимает людей, готовых применить к себе эти ограничения. И, как ни странно - находит!

По сути - это игра за огороженным забором со своими правилами, условиями победы, иерархией, условиями роста в этой иерархии, ритуалами и т.п.
Это игра, в которую играют взрослые! Просто не всегда есть видимый забор, он как правило воображаемый каждым участником у себя в голове - что-то вроде принадлежности к домену (владение, область) в сетевой организации компьютеров. И эти "заборы" имеют практический смысл, ограничивая человека в свободе, пространстве и закрывая от него остальной мир, и т.п. но уж никак не даруя ему свободу!

"Свобода", "загнанные кролики", "летучие мыши" - это таблички на этих "заборах", которые информируют остальной мир о том, что за забором определенные люди с определенным мировоззрением и определенным кладом ума. И на входных воротах стоит охрана с фейс контролем, собакой и проверяет тебя на предмет "Свой-чужой".

Как-то так.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:31   #5
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:06   #6
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 974
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Мое отношение ко ВСЕМ клубам:......
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Лёша, не надо лукавить, ты сам состоишь во многих организациях, ограничивающих свободу, а-ля клуб: государство, трудовой коллектив на работе, семья опять же, пионером в школе был? Внимательнее посмотри на своё окружение, прежде чем упрекать остальных.
Причину твоего неприятия мотодвижения поищи в себе. Нет возможности купить мотоцикл? Скрытая зависть, в которой ты не признаёшься даже самому себе? Семья не разрешает? Какая твоя причина? Хотя да, ты же писал в соседней ветке - у тебя была своя свобода: зарабатывание денег, покупка квартиры ... так и хочется добавить кредиты, ипотека.
Да, я катаюсь стадом, как ты сказал. И не вижу в этом ничего плохого. Постоянно общаюсь с массой народа в разных городах, которых объединяет страсть к мотоциклам. Я никому ничего не должен, в смысле не состою ни в одном мотоклубе и никогда не состоял. Так чего я лично должен стыдиться? В чём моя несвобода (скажем так).

п.с. Ты Вулкан то восстановил или догнивает где-то в углу гаража? Свободный ты наш. Почти десять лет прошло...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:55   #7
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 46
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 455
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег
Лёх, не заметил поправок на ветер. Скорее наоборот, ты появляешься здесь изредка потроллить обитателей форума.
Я тут думал на тем, что ты написал и пришел к выводу: есть вещи, которые мне нравятся в мотодвижении, а есть те, которые не нравятся, и я почему-то фокусируюсь на том, что не нравится и пишу об этом. Однако, как мне казалось и кажется, я пишу с точки зрения раскрытия механизмов действия этого негативного, а не с оценочной точки суждения о том, что это плохо, и всем немедленно надо прекратить это делать! Однако буквы в моих сообщениях складываются чаще именно по второму варианту.

Цитата:
Сообщение от Олег
...все эти увлечения неизбежно влекут за собой общение с себе подобными.
Это тоже верно. Есть люди в мотодвижении, общение с которыми мне интересно, а есть те, с которыми не интересно. А я опять таки фокусируюсь на неинтересных. Может просто потому, что подобных себе я так и не встретил. И пытаюсь изложением своих мыслей их найти, или переделать тех, которые есть - в себе подобных...

Простите меня, грешного...
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)

Последний раз редактировалось Мурзик, 07.08.2015 в 10:10
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:27   #8
Лёха-ножи
велосипедист ♦
 
Аватар для Лёха-ножи
 
Регистрация: 25.06.2015
Возраст: 46
Сообщения: 188
Вес репутации: 321
Лёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Лёха-ножи с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати,насчёт общения,может встретиться всем вживую и поболтать за чашечкой кофе?А то и впрямь эпистолярный жанр может немного исказить взгляд на мир,один недостаточно верно написал,другой чуть неправильно понял,а в итоге полная неразбириха и разброд.
Давайте соберёмся в кофейне.Просто посидеть,поболтать.
Я полностью за мир и взаимопонимание. Лёха-ножи.
__________________
Дайте мне кнут,а уж пряник я себе добуду сам.
Трубка дала мне в жизни гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.
Лёха-ножи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:10   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 974
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
И если я общаюсь с таким человеком, то я всегда делаю поправку на ветер... в его голове.
Лёх, не заметил поправок на ветер. Скорее наоборот, ты появляешься здесь изредка потроллить обитателей форума.
Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Потому что для меня понятие "свобода" и "мотоцикл" - это взаимоисключающие понятия :
А вот это утверждение мне вообще непонятно. Расшифруешь?
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:54   #10
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 46
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 455
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Желания троллить кого-либо намеренно у меня нет. Как-то так получается.... пишу, пишу сообщение, проверяю, вроде ок, сказал что хотел... а в ответ - ..... да ты то, да ты это, да ты сам-то, да ты ваще-то...

Зачем я зашел на этот форум - сам не пойму. Пишу тут пишу о вреде алкоголя, о других неразумных вещах... стараюсь показать противоречия - а всем по*уй.

Благо теперь я женат, и жена учит меня "Как быть обычным идиотом и не выделяться умом среди остальных" .... и делает в этом значительные успехи.

Что толку писать о глупости клубов людям, которые стремятся вступить в эти клубы и выбирают только лишь в какой вступить? Это также бесполезно как писать людям о вреде алкоголя, а они выбирают какой пить. Они ждут лишь совета, подтверждающего их собственные хотелки. А в том, что это направление глупо, или бессмысленно - нет! "Ты троллишь, а сам-то, сам-то... вон смотри, обделался!"

Чего тебе стыдиться, Олег - я не знаю. Это ты, я уверен, сам знаешь лучше меня.

Про свободу и мотоцикл расшифровать? А что тут непонятного? Мотоцикл ограничивает свободу. Это рамки, просто другой конструкции и по другому называются. Вот и все.

Вулкан не собрал, только заварил треснувший картер. Сейчас решаю, собирать, или продать как есть, или на Окушку поменять...
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:25   #11
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 974
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Пишу тут пишу о вреде алкоголя, о других неразумных вещах... стараюсь показать противоречия - а всем по*уй.

Благо теперь я женат, и жена учит меня "Как быть обычным идиотом и не выделяться умом среди остальных" ....

.... А в том, что это направление глупо, или бессмысленно...
О-о-о-о-о!!!! А умище то куда девать будешь? Что ж мы такие бестолочи вокруг тебя делаем?

Лёха, всё в этом мире относительно. Как ты можешь за другого человека решить, что глупо, а что нет. Один любит футбол, второй рыбалку, а третий мотоциклы - все эти увлечения неизбежно влекут за собой общение с себе подобными. Это что, ограничение свободы?
У тебя в каждой фразе звучит: Я вас научу!!!! Я умён, а вы глупцы. Лёх, долго читал твои стереотипные измышления, устал. Готов с тобой спорить до мозолей на пальцах. А вот вечером выпью ещё рюмашку..., вот там начнётся полёт мысли.
Пойми одно: нет абсолютной истины! У каждого своя правда. И если ты хочешь "спрыгнуть" с мототемы, то просто стань обычным, кем там ты хочешь, пешеходом, автомобилистом, велосипедистом, да без разницы. Но не надо только доказывать на мотофоруме, что мотоцикл - это плохо.

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Мотоцикл ограничивает свободу. Это рамки, просто другой конструкции и по другому называются. Вот и все.
Обоснуй пожалуйста, чем мотоцикл как средство передвижения ограничивает свободу. Я недостаточно умён, чтобы уловить все тонкости твоих высказываний.

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Вулкан не собрал, только заварил треснувший картер. Сейчас решаю, собирать, или продать как есть, или на Окушку поменять...
Во-о-о-о-о-о-т истиный ответ на вопрос!!!!! Тебе просто это стало неинтересно и все эти речи - всего лишь оправдание себя любимого. За почти десять лет объём выполненных работ впечатляет. Там работы на неделю по вечерам.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:36   #12
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
.......

Вулкан не собрал, только заварил треснувший картер. Сейчас решаю, собирать, или продать как есть, или на Окушку поменять...
Леха, я первый! Окуха стоит под парами. Только свистни.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:22   #13
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 47
Сообщения: 534
Вес репутации: 305
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение

Как-то так.
человек - стадное животное, это ему необходимо для выживания. Если ты не Федор Конюхов, конечно
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:23   #14
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1139
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
человек - стадное животное, это ему необходимо для выживания. Если ты не Федор Конюхов, конечно
Зверь о том, что мы и так достаточно стадны, чтобы еще и в свободное от стада время собираться под кнуты пастухов)). Это ведь уже не для выживания необходимо, просто привычка)).
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:34   #15
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 46
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 455
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Зверь о том, что мы и так достаточно стадны, чтобы еще и в свободное от стада время собираться под кнуты пастухов)). Это ведь уже не для выживания необходимо, просто привычка)).
Спасибо, Женёк! Это именно то, что я хотел сказать.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co