uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 09:04   #1
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 778
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Перед тем как застраховать надо ТО пройти. Как, кстати, сейчас с этой процедурой? Или страховщик на месте талон ТО выпишет
Толкаешь мот до пункта ТО, там получаешь карту, с ней любым способом добираешься до страховой - профит. Только уточни заранее, что мот застрахуют, последнее время часто сталкиваются с тем, что у агентов указание не заключать страховых договоров с мотаками или с ценой договора менее 1,5 тыр. Я из-за этого в прошлом годе кучу опций навешал, чтобы получить страховку в 1501 рупь
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:50   #2
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

В сентябре страховался в Максе, что в здании гаишников находятся рядом с кассой. Без проблем бумажку дали, стоимость около 1400 была, по-моему, по времени заняло 5 минут. ТО проходил тоже в конторе рядом с гаишниками. На пути к ним, после того, как сворачиваешь с Ефремова, на Т-образном перекрёстке в глаза большой билборд бросается, на котором нарисована стрелка "направо" и написано "пункт ТО". По деньгам 115 р вроде, по времени тоже 5 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:09   #3
teh
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sport Посмотреть сообщение
В сентябре страховался в Максе, что в здании гаишников находятся рядом с кассой. Без проблем бумажку дали, стоимость около 1400 была, по-моему, по времени заняло 5 минут. ТО проходил тоже в конторе рядом с гаишниками. На пути к ним, после того, как сворачиваешь с Ефремова, на Т-образном перекрёстке в глаза большой билборд бросается, на котором нарисована стрелка "направо" и написано "пункт ТО". По деньгам 115 р вроде, по времени тоже 5 минут.
А ТО ты там без проблем прошел? А то на машине там я помню в 10м году не сразу я прошел хотя машина прямо из салона была.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:47   #4
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Никаких проблем не было. Вышел дядька, посмотрел на мотоцикл, спросил всё ли работает, я ответил что всё в полном порядке. Потом пошли внутрь и мне напечатали нужную бумажку. Всё.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:45   #5
ZaZoR
самокатчик ♀
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 15
Вес репутации: 0
ZaZoR is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят подскажите если мот только из салона ТО нужно проходить или на новые не нужно ?
ZaZoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:11   #6
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

на новые (насколько помню) первые пару лет не надо.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:40   #7
Неуравновешенная
мотоциклист !
 
Аватар для Неуравновешенная
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщения: 539
Вес репутации: 218
Неуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant future
Отправить сообщение для  Неуравновешенная с помощью ICQ
По умолчанию

когда я ТО проходила у меня все пересмотрели что могли.хотели "завалить" из за якобы недостаточной глубины протектора,заставила померить-а нет,ошибся мужик)Так что раз на раз не приходится.
Неуравновешенная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:53   #8
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Толкаешь мот до пункта ТО, там получаешь карту, с ней любым способом добираешься до страховой - профит. Только уточни заранее, что мот застрахуют, последнее время часто сталкиваются с тем, что у агентов указание не заключать страховых договоров с мотаками или с ценой договора менее 1,5 тыр. Я из-за этого в прошлом годе кучу опций навешал, чтобы получить страховку в 1501 рупь

имхо это развод, можно было поругаться
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:09   #9
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 778
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
имхо это развод, можно было поругаться
можно было, но мне было лень, ты ж меня знаешь зато у меня квартира была застрахована на пол-года от ответственности перед соседями на предмет протечек
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:31   #10
bredmon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А кто знает, на Урицкого зарегистрировать реально, или там только местные салоны обслуживают?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:25   #11
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bredmon Посмотреть сообщение
А кто знает, на Урицкого зарегистрировать реально, или там только местные салоны обслуживают?
Зарегистрировать что?
Мотоцикл - нет, у них просто нет мотоциклетных номеров. Велкам на Ефремову в облгаи.
Снять мотоцикл с учёта - пожалуйста.
Автомобиль - только купленный в нашем регионе, у них нет доступа к базам.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:42   #12
bredmon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спасибо, имелся в виду конечно мотоцикл, блин, значит придется переться на Ефремова, хотя Урицкого в двух шагах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:44   #13
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Да, кроме центральной гаёвни нигде не ставят
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:02   #14
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Снять мотоцикл с учёта - пожалуйста
Хз как на урицкого, но в авто-рае меня тоже завернули.
у них нет мотоциклетных транзитов
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:08   #15
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Хз как на урицкого, но в авто-рае меня тоже завернули.
у них нет мотоциклетных транзитов
На мотоцикл выдают обычные транзиты, иногда один, иногда два (хрен пойми почему ). С учёта снимают легко. А выдают обычные мотоциклетные номера только на Ефремова.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:08   #16
andusil
велосипедист ♦
 
Аватар для andusil
 
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 53
Сообщения: 275
Вес репутации: 137
andusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Хз как на урицкого, но в авто-рае меня тоже завернули.
у них нет мотоциклетных транзитов
Андрюх, а есть Отдельные мотоциклетные транзиты? Я рыжего когда брал обыкновенные автомобильные два дали.
andusil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co