uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Результаты опроса: Нужно ли огнестрельное оружие в лицензионной продаже?
Да 51 48.57%
Нет 35 33.33%
Сомневаюсь (не определился) 12 11.43%
мне пофиг 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.08.2012, 11:37   #11
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 223
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
МВД за 5 лет зафиксировала 60 случаев убийства травматами
Аа, всего-то?! Можно побольше - разрешайте КС!
Но что изменится? Предположим, будет не 12 убийств в год, а немного побольше: 20, например - и всё. За ваше счастье владением КС заплатят своими жизнями 8 человек - или вы готовы пойти на эти небольшие жертвы ради владения пистолета? А если среди этих восьми окажется ваш родственник, друг и т.д.?

Для обороны травмат лучше, чем КС самому же обороняющемуся, т.к. вероятность убить и, соответственно, сесть гораздо меньше. А эффект пресекания нападения хулюганов у них одинаковый что у КС, что у травмата - враг будет напуган (например, выстрелом в воздух) или остановлен выстрелом с 2-3 метров (дальше - это уже не оборона). В обоих случаях дальность и особая кучность не нужна.

Тут ещё приводят доводы, мол, у хулюганов есть нелегальные пистолеты, и ими совершаются нападения тут и там. Травмат против пистолета, конечно, не катит, спору нет.
Но скажите, сколько раз в жизни на вас направляли нелегальный КС?..

Короче, хорош ля-ля, скажите прямо, КС вам не для обороны (для обороны предостаточно травмата), а для самоутверждения в зеркале с НАСТОЯЩИМ оружием и пострелять по бутылочкам.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co