uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 17:41   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
... и да поколение пепси

Мы страну не разваливали в 90е, мы еще мелкие были для этого.

Страну развалили как раз родившиеся в 65-70ые агалы, без достаточного уважения к старшим и порядку, а уже во вторую очередь замшелые старики в правительстве. Будь в конце 70-80ых идея и хорошее детство у молодежи, никто бы ссср не развалил.
..


Да ладно. Всегда все страны и сообщества разваливали неугомонные личности которые считают что они всегда правы. Кто развалил Россию? Кто устраивал революции??? Молодые ушлепки начитавшись всяких книжек и решивших что они сделают лучше.
Чем в России дореволюционной жизнь была плоха? Чем опять же жизнь в СССР была плоха перед развалом? Если всё так фуево было то почему такие как я и еще тысячи тысяч с удовольствием вернулись бы туда, ну или по крайней мере вспоминают то время с ностальгией и теплотой?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 17:56   #2
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Да ладно. Всегда все страны и сообщества разваливали неугомонные личности которые считают что они всегда правы. Кто развалил Россию? Кто устраивал революции??? Молодые ушлепки начитавшись всяких книжек и решивших что они сделают лучше.
Чем в России дореволюционной жизнь была плоха? Чем опять же жизнь в СССР была плоха перед развалом? Если всё так фуево было то почему такие как я и еще тысячи тысяч с удовольствием вернулись бы туда, ну или по крайней мере вспоминают то время с ностальгией и теплотой?
Хрен знает, память наверное....Плохое ведь быстрее забывается. Потому раньше и трава зеленее была. А я еще все помню.Чтоб напомнить о хорошем поколении 70-80ых послушайте Цоя "эй прохожий проходи, эх пока не получил" Фильм Игла итп. Чтоб ностальгия пополнилась реальной атмосферой получившегося. "Спасибо" за счастливое детство, дайте пожить нормально чтоль и пусть мои дети живут сегодняшним днем, всяко лучше чем вчерашняя реальность....

И еще, революции получаются там где власть теряет контроль и реальную оценку ситуации. Старперы потеряли этот контроль и судя по следующим поколениям, не только контроль страны потеряли, но и контроль за воспитанием своих детей. Нереальная оценка ситуации, не перспективность мысли....тоже наверное, на старую память надеялись, ностальгировали в то время, когда надо было думать наперед.

Последний раз редактировалось Вилли, 01.10.2016 в 18:00
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 18:20   #3
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

да нет. Просто у молодых в цене новизна и экстрим. А тот кто устоялся в цене совершенно другие вещи. В первую голову постоянство и предсказуемость, ибо это залог нормальной и человеческой жизни.
А вот то что старперы реально просрали момент, тут даже я спорить не буду.

А вообще всё реально хорошо. У каждого свое время. Ваше время научило вас одному, наше другому, моего дитя научит третьему. А жизнь то все равно идет....

ЗЫ
.....лет через 20 и ты Игорёк будешь ворчать как старпёр про современную молодёжь. Ибо у них есть всё и на тарелочки, а тебе приходилось во дворах отвоевывать свою территорию....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 01.10.2016 в 18:22
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 18:42   #4
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 41
Сообщения: 1,402
Вес репутации: 815
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

gar: а сколько из них сознательных? Я так получается тоже прожил в СССР 7 лет) И плюс сколько в СССР, а не в кризисной России? =)

Советские люди - это те, кто сознательную жизнь прожил именно в СССР и детей завёл именно в нём. Ни ты, "семидесятник", ни уж тем более мы с Игорем "восьмидесятники" не является советскими людьми по сути.

Гудвин: не перекладывай с больной головы на здоровую. Мы не участвовали в этом. А вот престарелые КПССовцы и прочее отколовшееся "либеральное крыло" - да. Поколение П - выкидыш перестройки - тоже да.

Так что не нужно всех этих поучений. Именно вы, живущие сознательной жизнью в 80-90-е, и развалили то, за что вкалывали наши деды и отцы.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 18:57   #5
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
gar: .

Так что не нужно всех этих поучений. Именно вы, живущие сознательной жизнью в 80-90-е, и развалили то, за что вкалывали наши деды и отцы.


...Андрюх, странный ты. И это очень мягко сказано. Я бы с тобой согласился, но если честно не понимаю КАК и ЧЕМ я мог развалить такую махину как СССР? Если объяснишь мне, нерадивому, тогда всю вину возьму на меня.
З.Ы.
В 80 мне было 18 и я уперся в армию, отдавать долг Родине. После армии с 82 по 87 усиленно строил самолётики, укрепляя обороноспособность страны. Что не так то?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 01.10.2016 в 18:59
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 23:17   #6
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
[/B][/B]

...Андрюх, странный ты. И это очень мягко сказано. Я бы с тобой согласился, но если честно не понимаю КАК и ЧЕМ я мог развалить такую махину как СССР? Если объяснишь мне, нерадивому, тогда всю вину возьму на меня.
З.Ы.
В 80 мне было 18 и я уперся в армию, отдавать долг Родине. После армии с 82 по 87 усиленно строил самолётики, укрепляя обороноспособность страны. Что не так то?
хм...а ты младше моего отца, как ни странно... Но взгляды гораздо архаичнее. Хотя, честно мне проще общаться со старшими всегда было. И сейчас 40ка+ летних товарищей у меня больше, чем 20ти летних. И понимания больше среди старших. Так что зря отмахиваетесь от нас как поколения Пепси. Вы от нас недалеко ушли так-то 70ки ) Вот 2000е, это уже другие дети да. На своих вот смотреть интересно...

А совок, он и на 90е все отлично распространился. Талоны, молоко по утрам, очереди, дефицит, шоколадки/жвачки. Не надо переносить это на то что все разом в 91 появилось . До 98 только разбегались, помню как телеки появились 32 дюймовые, караоке как новинка итп. новшества. Пепси я первый раз попробовал году этак в 90ом. Помню прекрасно как флаги менялись, телефоны стояли во дворах будки, мороженое по 10 и 15 копеек, автоматы с газировкой и беспантовый кинотеатр Экран на УЗТСе....много могу перечислять, но ностальгии нет. Если только по живым в то время родственникам...потому что дальше я могу перечислять как ходил по горе шприцов вдоль домов, как спокойно по улице не ходил вообще нигде в каждом врага видя, в каких ситуациях на волоске побывал, скольких родственников потерял и сколько нервов родителей потратил не по своей воле, насколько были доступны наркотики и как часто я видел чужую смерть...и уже в последнюю очередь даже, насколько сложно давались бабки, тем кто их заслуживает делами реальными.

Последний раз редактировалось Вилли, 01.10.2016 в 23:30
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 23:57   #7
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
.....потому что дальше я могу перечислять как ходил по горе шприцов вдоль домов, как спокойно по улице не ходил вообще нигде в каждом врага видя, в каких ситуациях на волоске побывал, скольких родственников потерял и сколько нервов родителей потратил не по своей воле, насколько были доступны наркотики и как часто я видел чужую смерть...и уже в последнюю очередь даже, насколько сложно давались бабки, тем кто их заслуживает делами реальными.
так я тебе о чем толкую то! Вот она разница между нами. У меня цветочки и конфетки и беззаботное детство, а у тебя простое выживание, наркотики и смерть кругом. Естественно ты все это проецируешь на СССР весь негатив потому что только это и помнишь. А у меня другая история.

Я реально жил в стране где замков на дверях почти не было. Где дверь палкой подпирали, где дети могли гулять хоть до 12 ночи и родители волновались только за то что я шляюсь где то голодный. Где была 100% уверенность в завтрашнем дне. И с учебой и с работой и с деньгами. Всё таки как ни крути, а и бабки и жилье можно было заработать самому. Кто то на БАМ за рублями и романтикой ехал (представляешь симбиоз? деньги+романтика) сейчас над этим смеются. Очередей в садик не было, работы любой - навалом.

Да...ладно короче... Что было, то было. Фигли тут и вправду копья то ломать.

когда нибудь в моем некрологе то же скажут что я жил в эпоху перемен. Пережил тучу Генеральных Секретарей ЦК КПСС (5 штук), потом кучу президентов (пока четверо) и фуеву тучу денежных реформ. Но самые счастливые и хорошие времена считаю СССРовские (до 90 года) и сейчас (после 2010) года.

А вот период с 90-х до 2000 вообще считаю самыми жуткими.
Петух стал в место птицы- каким то извращенцем. Появились проститутки наркоманы (элементы заграничной жизни) Слово любовь и дружба заменилось на секс и трах (тьфу, б*ля , до сих пор не выношу этих мерзких выражений)
Вместо вечерних песен под гитару и девичьим смехом в детской беседке и безобидных танцулек в Винновке появились панки-шманки и какие то шмары в чулках в сеточку, макияж как у индейца перед сражением, и рэкеты-шмекеты. Я тогда сам офуевал от всего этого. Думал всё время, ну откуда всё это выползло !?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 18:57   #8
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 187
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
gar: а сколько из них сознательных? Я так получается тоже прожил в СССР 7 лет) И плюс сколько в СССР, а не в кризисной России? =)

Советские люди - это те, кто сознательную жизнь прожил именно в СССР и детей завёл именно в нём. Ни ты, "семидесятник", ни уж тем более мы с Игорем "восьмидесятники" не является советскими людьми по сути.

Гудвин: не перекладывай с больной головы на здоровую. Мы не участвовали в этом. А вот престарелые КПССовцы и прочее отколовшееся "либеральное крыло" - да. Поколение П - выкидыш перестройки - тоже да.

Так что не нужно всех этих поучений. Именно вы, живущие сознательной жизнью в 80-90-е, и развалили то, за что вкалывали наши деды и отцы.
Я прожил в СССР 30 лет. В армии служил, потом на заводе "Комета" работал, повышал обороноспособность нашей родины. У меня оба родителя ветераны войны и бывшие коммунисты. Вся семья работала на оборонку. И кто из Вас имеет право сказать, что они в 60-70-80 не то делали. Да если бы они не делали свое дело, Вас бы сейчас просто не было. Вместе с Вашими мотоциклами.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:56   #9
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 46
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 456
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР
Так что не нужно всех этих поучений. Именно вы, живущие сознательной жизнью в 80-90-е, и развалили то, за что вкалывали наши деды и отцы.
СССР развалили Американцы. Читайте рассекреченные директивы с 46 года и далее, если интересно (лучше в оригинале, на английском). И как Горбачева завербовали и чем его "зацепили". И как в 1991 году, сразу после развала Советского Союза директор ЦРУ Роберт Гейтс демонстративно гулял по Красной площади с открытой бутылкой шампанского, заявив, что совершает свой индивидуальный парад победы. Все есть в Интернете в доступе.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 18:50   #10
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 187
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Мужики Вы все с какого перевозбудились? Заметка то не о том кто как сейчас живет, а о тех кто в 60-70-80. Сейчас живите как хотите. Это память и ностальгия. А уж кто себе какой путь выберет, это его выбор. А вот по внукам у меня есть сомнения. СССР не восстановишь, а восприятие ими достижений их дедов и родителей наверное можно. Тогда не было разделения на крутых и не крутых (за исключением членов горкома-обкома), а сейчас есть. Вот в этом и вопрос. Тебе нельзя, а мне можно.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 11:58   #11
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 617
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я 84 г.р. ... И рад, что застал немного того, что было в те времена. Ел хорошие продукты, в том числе чёрную икру, о которой щас только мечтаю Играл на улице, смотрел НОРМАЛЬНЫЕ мультики по телеку ЦЕЛЫМИ днями без рекламы. Никакой пахабщины! Гоняли на великах, все на улице, дома мало кто сидел. Жевали гудрон, кидали карбид в лужи, бегали по гаражам и т.д. и т.п. Жалко, что у моих детей такого не будет.
Да, сейчас возможностей больше, а они нужны??? Как в магазине, 100 видов колбас и ни одной из мяса. С 5ти лет дети с планшетом, зрение и осанку портят, в 10 уже знают большинство поз из камасутры, в 16 лет кодируются от алкоголя. А друзья у него какие? На каких ценностях растут? Что вором быть лучше, чем учителем. У знакомого в школе в 3м классе ребёнка загнобили, что у него айфона нет. Примеров таких куча.
Кстати, возможностей больше не только у детей, но и у родителей. Зачем воспитывать самим ребёнка, куплю планшет, чтобы не просил и не ревел, пусть хоть обсидится у компа. Или няню найму. Никогда не пойму, как можно чужому человека своего ребёнка доверить. Всё, пилять, бизнесмены ....
В общем, у всех детство было разное, к единому мнению тут не придти. Как и у людей в целом, кто голодал, кто жировал, кого обидела советская власть, кого любила. Смысл рассуждать и доказывать?
Как заключение, просто посмотрите статистику суицида у детей в те времена и сейчас ... Да, сейчас гораздо больше возможностей ...
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:09   #12
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 41
Сообщения: 1,402
Вес репутации: 815
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

dr_Vanilla_Bear: А ещё была статистика по наркоманам и насильственным смертям в 80-е, просто её народу никто не показывал.

То, что сейчас у детей случается подобное - так это от недостатка живого общения и правильных ценностей. Можно продолжать дальше и посмотреть, какой возраст сейчас в топах возрождающейся уличной преступности, влияние персонажей 90-х на процесс криминализации, а также из статистики, приведённой тобой, прикинуть какого поколения родители и т.п.

Так что это субъективно.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:30   #13
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 617
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот я и говорю, субъективно всё! У одно папа в обкоме работал, всё имел, а у другого на заводе тарабанил и т.п. Один в центре жил, другой в жопе мира. Одного лупили ремнём по заднице, другому всё прощали. У каждого ребёнка свои ассоциации про жизнь в то время, как и сейчас. И кто-то будет хвалить и с радостью вспоминать то время, а кто-то наоборот.
Похожая ситуация про деятелей, которым в советское время запрещали фигнёй заниматься, не было вседозволенности, цензура мешала и т.д., так они хаят на чём свет стоит то время, а кто-то работал и не жаловался. Вот, недавно только обсуждали, раньше какие фильмы были, а сейчас? Все идиотские режиссёры и сценаристы, которых заворачивали в то время, сейчас выползли и не нарадуются зарабатывать на голых бабах, тупизме и т.д. Про бизнесменов наших в целом можно так же сказать. Жрать страшно, чего только не пихают в еду, только чтобы продать.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:32   #14
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 617
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нельзя нашему народу русскому вседозволенно жить, давать всё в руки, открывать все двери, не тот у нас менталитет! В гейропе может и прокатит, а у нас фигушки, на шею сядут и .... В итоге, имеем щас 2 фронта - тварей дрожащих и право имеющих, и никакой серидины, увы ...
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:41   #15
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 247
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию



Я вам так скажу. Ностальгия по старым временам а ля "Вот я в савеццкие времена.." это признак наступающей старости и подступающего маразма.

Мозг отказывается приспосабливаться к меняющимся условиям, не хочет понимать и принимать новое, поэтому ищет спасения в воспоминаниях + особенность человеческой психики в том что плохое забывается и сглаживается, оставляя лишь приятные воспоминания. В результате получаем "вот раньше было время, не то что сейчас"

Посему - живите здесь и сейчас, делайте мир вокруг себя лучше и счастливее.

Не будьте старыми пердунами, яростно дрочащими на детство, а живите здесь и сейчас. Второй жизни уже не будет, что бы ни говорили вам продавцы сладких сказок о загробной жизни в смешных шапках.

"Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже" © Китайская пословица
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 18:45   #16
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 46
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 456
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Гудрон я жевал вместо жвачки. Потому что жвачку было не достать, и дорого. Были бы жвачки - гудрон бы даже в голову не пришло жевать.

Также до сих пор помню ритуалы по выпрямлению старых гвоздей про запас, складирование всего и вся по гаражам и сараям - "авось пригодится". В магазинах ничего не было, потому приходилось многое доставать или выпиливать самим.

В СССР, несмотря на кучу работающих производств - был дефицит товаров. Сейчас - дефицит денег. Имея сейчас достаточно денег - можно купить любой "дефицит". И складировать надо дома только деньги, а еще удобнее на банковской карте, и когда нужно пойти и купить сколько угодно и чего угодно.

Так что, с одной стороны, меня такие опусы про "жевание гудрона" конечно греют, а с другой - я тащусь от многого, что есть сейчас!!!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co