uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Эндуро/Кросс/ATV

Эндуро/Кросс/ATV Раздел для тех, кто ездит не по дорогам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 20:14   #1
Nozomi
велосипедист ♦
 
Аватар для Nozomi
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 162
Вес репутации: 29
Nozomi is on a distinguished road
По умолчанию

На джебеле сзади на 45 звезда
Насчет ТТРки - подвески там хоть и мягкие, но для эндуро катания сложно придумать что-то лучше. Ход там нереальный какой-то. Только не путайте с модиф-цией РЕЙД. Опэн Эндуро - это другой мотоцикл по ходовой, мотор только одинаковый. У ТТРа по сравнению с джебелем мне показалось, что более верховой мотор, джеб получше снизу тянет. ТТР можно даже в свечу поставить на верхних оборотах. Вообще хочу сказать что как первый эндуро ТТР приятный мотоцикл, я был доволен в свое время. Мозг выносил иногда патрубок между цилиндром и карбом, пока не заменил его наконец. И карб сам чего-то тоже плохо настроен был сначала. А потом зашибись все было.
Щас тоже иногда думаю о 2Т. Но их правда все меньше в стоковом состоянии.. Я принципиально все беру прямиком из Джапана или Европы, хотя косяки приходится и там убирать, но и колхоза нет.
Но скорее всего следующим мотом взял бы 450-ку 4Т. Хард какой-нибудь типа КТМ EXC.
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:14   #2
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 44
Сообщения: 187
Вес репутации: 74
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Блин сколько инфы... Что мне брать то??? 650 отпадают сразу. Да и с ценами капец. До конца сезона может подождать и доллар глядишь упадет и в ульяновске может достойный экземпляр на продажу найдется? А так очень хочется по грибы да по ягоды
Короче выбор у меня между бахой, джебелем и ттркой, но больше у меня душа лежит к сузуки все же.Я как понял размеры и посадка у них одинаковая у всех?И походу они маленькие для моего роста будут да? А WR450F как? тоже тяжелый и ноги переломаешь на нем?
__________________
Съел бобра - спас дерево.

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 06.04.2015 в 21:58
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:37   #3
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 41
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

А почему ты беспробежник не хочешь? цены уж не настолько высоки, до сезона время еще есть. дойдет быстро. 3 недели.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:12   #4
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 396
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
А почему ты беспробежник не хочешь? цены уж не настолько высоки, до сезона время еще есть. дойдет быстро. 3 недели.
А чем японские реки,поля и леса отличаются от Российских?
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:27   #5
Nozomi
велосипедист ♦
 
Аватар для Nozomi
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 162
Вес репутации: 29
Nozomi is on a distinguished road
По умолчанию

прямиком из Джапана или Европы - проблемы со ржавчиной, резинками (иссохшими и травящими воздух), текущими аммотрами в основном.
из Раши - все что угодно) а в основном колхоз, когда на хорошую запчасть денег нет и ее заменяют на что-то самодельное, из Китая, от другого мапеда и.т.д. Есть конечно и аккуратные владельцы, есть и колхоз по уму (всякие там рамки и дуги), но это скорее исключение. Поэтому я лично за без РФ.
Единственная проблема - нет в наличии и не пощупаешь. Или ехать в магаз, торгующий без пробега по РФ техникой и смотреть самому.
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 01:37   #6
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 722
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Слово "раша" употребляют невоспитанные либералы, презирающие свою страну. А про пробег в РФ скажу так. Я свои мотоциклы продавал в отличном состоянии и со всеми их владельцами в хороших отношениях. А вот первый свой безпробежный мот из Японии , чтоб довести до нормального состояния вложил 50% его цены.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 03:02   #7
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Слово "раша" употребляют невоспитанные либералы, презирающие свою страну. А про пробег в РФ скажу так. Я свои мотоциклы продавал в отличном состоянии и со всеми их владельцами в хороших отношениях. А вот первый свой безпробежный мот из Японии , чтоб довести до нормального состояния вложил 50% его цены.
Спорно про рашу, но бесспорно про мотоциклы! Я тоже держу в идеале, а приходят они к нам "всякие" Благо когда на той стороне понимающий человек может посмотреть и занимается пересылкой. Скажем Сергей Астайкин, отправляет кроссовые мотоциклы которые сам проверил, будучи профессионалом с именем и другое дело "так на поток для всех" - подтер, подварил и впарил. Так что разные ситуации, нельзя судить, что в России прям таки хуже мотоциклы. Не хуже и есть очень ухоженные с хорошим тюнингом и содержанием. А укатанные вхлам "без пробега по РФ" все тоже часто видели, которые по цене местных в гораздо лучшем состоянии.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:24   #8
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 355
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
но больше у меня душа лежит к сузуки все же.
Прежде чем брать сузуки, посравнивай цены. Чисто на всякий случай.
Для старой сузуки
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...4/front-damper

И для новой хонды
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...311/front-fork
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 15:23   #9
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 44
Сообщения: 187
Вес репутации: 74
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Привет Всем.Подниму немного тему. Никто эндурика тут не надумал продавать, желательно подешевле. И вот про этот мопед может кто расскажет что нибудь хорошее? https://www.avito.ru/ulyanovsk/motot...duro_572560680
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 01:04   #10
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень хороший и очень злой мопедка. С характером. Женька Пух забредет сюда - поподробней расскажет
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 09:43   #11
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1139
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Очень хороший и очень злой мопедка. С характером. Женька Пух забредет сюда - поподробней расскажет
Не злой он, нормальный, в самый раз.
Старый, много жрет, едет везде и может быстро, легкий, простой и надежный, запуск киком, специфичен ввиду двухтактного двигателя, звучит и пахнет на любителя )). Для коротких и сложных маршрутов неплохой мотоцикл. Для невысоких райдеров не очень подходит.
А! Двухместный
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

Последний раз редактировалось Пух, 10.12.2015 в 09:46
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:34   #12
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 187
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Привет Всем.Подниму немного тему. Никто эндурика тут не надумал продавать, желательно подешевле. И вот про этот мопед может кто расскажет что нибудь хорошее? https://www.avito.ru/ulyanovsk/motot...duro_572560680
Это мой бывший мопед. Я был в РФ первый хозяин. Теперь он в третьих руках. Впечатления остались только положительные.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:40   #13
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 44
Сообщения: 187
Вес репутации: 74
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

А бензин маслом как на старушке Яве разводить надо и какой примерно расход у него и не маловат для роста 187
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 22:47   #14
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1139
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
А бензин маслом как на старушке Яве разводить надо и какой примерно расход у него и не маловат для роста 187
Вообще, там маслобак отдельный, но некоторые мешают с бензином, для этого отключают маслонасос. Я считаю это извращение.
Расход литров 7 при среднем темпе. Для 187 нормально.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 13:00   #15
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 44
Сообщения: 187
Вес репутации: 74
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Сегодня хозяину CRMки звонил, он говорит шум в двигатели появился. Вот хотел я узнать во сколько по максималке может вылезити этот шум или лучше не стоит связываться вообще? Как он говорит шум идет типа звона, сам он не знает что это и не лазил еще в двигатель.Да походу и запчасти на него трудно найти еще.Может все же лучше подкопить денюжку на XR400R. И может у кого из кроссменов найдется немного времени в субботу или воскресенье съездить со мной в Чердаклы и пощупать мотик.
__________________
Съел бобра - спас дерево.

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 11.12.2015 в 17:55
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:26   #16
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 187
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Чем эпопея закончилась?
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co