uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 12:22   #1
Andr224
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 270
Вес репутации: 76
Andr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Andr224 с помощью ICQ
По умолчанию Печь на отработанном масле

Привет всем!
Тема не совсем про мотоциклы, да ну и ладно, мотоцикл в этом гараже тоже есть )

Вот сварганил себе в гараж печку на дровах и на отработанном масле. Греет вроде неплохо )



Показания прибора по каналам:
1. Температура масла в баке, 'C.
2. Температура в горелке, "C.
3. Давление/разряжение на подаче воздуха, условные единицы.
4. Температура снаружи печи, 'C.
5. Температура в помещении, 'C.

На данный момент не установлен клапан подачи масла, который должен сработать при снижении температуры горения до заданного значения. Сейчас просто срабатывает зуммер.
Еще не покрашена часть печки, так как там я хочу приварить решетку для ведра с водой, чайника и т.п.

Вот как то так. Первые запуски показали, что тепла внутри печи выделяется очень много и надо бы его забрать. Пока есть мысли вварить внутрь теплообменник из нержавейки и закольцевать с радиатором отопления или сделать продувочные каналы для воздуха или наварить ребра на печь.
В общем жду советов.
Andr224 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 12:53   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Щит на 8-ми канальном ОВЕНЕ это конечно шик!!!!

Теперь по печке - вижу несколько минусов:

1) Очень большая температура цилиндрика который снизу раскален. Кислород значит будет жрать →значит через пару часов будет болеть голова + хренька пожароопасная как ни крути. Надо обвязывать контуром охлаждения с моторчиком и качать бешеное тепло на какие то теплообменники (регистры) К стати не связывайся с продувочными каналами именно по этому. Тепла отбирают мало, а кислороду жрут много. +скорее всего надо будет вентилятор ставить на продув. Опять же шум лишний.

2) Где, я стесняюсь Вас спросить, вы столько отработки надыбаете???? Ну что бы прямо на весь отопительный сезон.

3) Щит управления охринительных размеров! Прямо как у Битцеровского компрессора Хоть и внушает уважение но руки у тебя правильные, постарайся минимизировать по размерам.

Общее впечатления: М О Л О Д Е Ц ! ! !

P.S.

К стати на свободный канал повесишь датчик температуры ОЖ теплоносителя и будешь регулировать обороты насоса на обратке стараясь поддерживать одинаковую комфортную температуру. Ну это так...просто мысли вслух
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 21.10.2015 в 12:58
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 13:19   #3
Andr224
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 270
Вес репутации: 76
Andr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Andr224 с помощью ICQ
По умолчанию

Так режим печи регулируемый, такого накала достиг на почти максимальном режиме при температуре горелки 480-520 'C. Нормальный режим 350-400 градусов.

Горячий цилиндр - это выход с горелки, которая сделана по принципу горелки печи, построенной нашим земляком, Сергеем Клянчиным:

Ссылка на печь

Вот, кстати, моя горелка:



И печь:



Как видно, места там внутри еще достаточно и можно попытаться вварить теплообменник под жидкость.
Andr224 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 14:38   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

я к стати до сих пор в метаниях по поводу отопления. Мне нужна автономка и так что бы без больших колебаний температур. Делал на пробу вот так





Только датчик температуры не к батарее приаттачивал, а на стену и выставлял +18


Нравиться простота конструкции и её дешивизна. Минус как ни крути - электричество.Хотя и одновременно большой плюсик! В сараюшке не особо утепленном при температуре окружающей среды до минус 15 он справлялся с поставленной задачей. Но вот дальше реально провал и большой. Максимум +5 внутри помещения. Мне это категорически не подходи. но тут дело не в отоплении, а в утеплении стен.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 21.10.2015 в 14:44
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 14:47   #5
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

К стати подсмотрел данное решение вот здесь




а вот туточки мушшина отапливает гараж всего 1 кВт если не врет. Местность не понятна, но скорее всего юга где то. Но идея здравая.

__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 21.10.2015 в 14:50
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 16:54   #6
Mad_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для Mad_73rus
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 37
Сообщения: 126
Вес репутации: 48
Mad_73rus is a jewel in the roughMad_73rus is a jewel in the roughMad_73rus is a jewel in the rough
По умолчанию

фигасе пепелацы строют. не печка а космический кораблег. я со своей буржуйкой с пиролезной чашкой походу в каменном веке еще застрял
Mad_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 18:17   #7
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

достаточно долго обмозговывал данный конструктив печурки. Я про ссылку на УАЗовского инженера.

Немного не понял где будет зольник при топке дровами, Очень похоже что как раз над соплом что совсем не айс. Ну да хрен с ним.

Что понравилось

а) Офигенская печка переодического действия. Прибёг в гараж, разогрел масло, разжег и минимум через 10 минут пошло тепло от вентиляторов. Правда клево. Лучше наверное и не придумаешь.
Б) Размеры. Достаточно компактный аппаратец подогрева воздуха получился.

Что не понравилось

а) Как ни крути а шайтан машина зависит от электричества. Вырубили свет в гаражах и накрылся подогрев масла и вентилятор поддува и вентиляторы горячего воздуха то же накрылись. А как поведет себя печурка без вентиляторов - ХЗ. В разнос не пойдет?

б) Запас масла в маслобаке - часа на три по прикидкам. Чуть зазевался и амбец ТЭНу. Хотя его наверное можно отключить при определенной температуре.

в) Стратегический запас отработки. Если честно не представляю где её брать в таких количествах. Если есть под рукой какой нибудь автосервис - понятно. А простому смертному где бочки брать?

г)
Цитата:
сколько ваша печь способна проработать без остановки.?


Зависит от качества (состава, типа, марки) масла и настроенной мощности - прим 4-5 часов, затем необходимо чистить тарелку (чистка занимает примерно 1-3мин). Если на полной мощности на 1-2 часа подольше.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 21.10.2015 в 18:25
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 18:34   #8
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
достаточно долго обмозговывал данный конструктив печурки. Я про ссылку на УАЗовского инженера.

Немного не понял где будет зольник при топке дровами, Очень похоже что как раз над соплом что совсем не айс. Ну да хрен с ним.

Что понравилось

а) Офигенская печка переодического действия. Прибёг в гараж, разогрел масло, разжег и минимум через 10 минут пошло тепло от вентиляторов. Правда клево. Лучше наверное и не придумаешь.
Б) Размеры. Достаточно компактный аппаратец подогрева воздуха получился.

Что не понравилось

а) Как ни крути а шайтан машина зависит от электричества. Вырубили свет в гаражах и накрылся подогрев масла и вентилятор поддува и вентиляторы горячего воздуха то же накрылись. А как поведет себя печурка без вентиляторов - ХЗ. В разнос не пойдет?

б) Запас масла в маслобаке - часа на три по прикидкам. Чуть зазевался и амбец ТЭНу. Хотя его наверное можно отключить при определенной температуре.

в) Стратегический запас отработки. Если честно не представляю где её брать в таких количествах. Если есть под рукой какой нибудь автосервис - понятно. А простому смертному где бочки брать?
а кто говорил про дрова?
что делать в гараже без света?
зачем тэну регулятор температуры?
зачем делать печь на отработке если нет отработки?

Ты прав, Юра, одни вопросы...
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 18:50   #9
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andr224 Посмотреть сообщение
Привет всем!


Вот сварганил себе в гараж печку на дровах и на отработанном масле. Греет вроде неплохо )

.
Я рассматриваю печурку не только в закрытом бункере типа гаража. Но и в помещение с окнами. То есть освещение может быть и естественным.

Цитата:
зачем тэну регулятор температуры?
Макс, не понял если честно. Я говорил об отключении ТЭНа при разогреве масла. А если масло кончилось то и ТЭН перегорает.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:12   #10
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я рассматриваю печурку не только в закрытом бункере типа гаража. Но и в помещение с окнами. То есть освещение может быть и естественным.
Работу данной печки с электроподдувом следует рассматривать не как недостаток, а как конструктивную особенность. Если нужна аналогичная печура работающая без наддува - используй форсунку тонкого распыления на испаритель спиральной формы и более жидкое топливо, например дизтопливо (все помнят печки для гудрона?), но там КПД совсем другое.
Как альтернатива - солярогаз, керогаз и проч. варианты каталитического горения. У меня есть солярогазная минипечка, могу дать погонять на пробу.

Цитата:
Макс, не понял если честно. Я говорил об отключении ТЭНа при разогреве масла. А если масло кончилось то и ТЭН перегорает
Если термодатчик расположен в/на корпусе ТЭН (а судя по всему так и есть), то ему не важно, есть там масло или нет, кроме того подогрев емкости для масла при выходе на рабочий режим осуществляется от самой печи, что так же приведет к отключению ТЭН.

Про дрова: я думал ты про печку уазовского рукодельника.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:27   #11
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да я в комплексе рассматриваю. Уже второй год думаю над отоплением автономного здания. Уже кажись все перебрал но так и не остановлюсь окончательно на варианте который меня устроит.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:34   #12
Andr224
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 270
Вес репутации: 76
Andr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Andr224 с помощью ICQ
По умолчанию

Печка по ссылке - не гибридная, в ней дрова никак не сожжешь. В моём варианте, при отсутствии напряжения или масла можно топить дровами. Воздух для горения можно нагнетать вентилятором или просто открыть нижнюю часть горелки.

По уровню масла: во фритюрнице вроде стоит защита от перегрева типа биметаллической пластины или плавкого стержня, у меня в баке установлен поплавковый герконовый датчик уровня, который блокирует работу тэна. Да и сам тэн только при пуске нужен, потом масло от печки греется.

А масло я обычно по знакомым добывают. В гараже стоит бочка на 200 литров с ручным насосом. На мои походы в гараж хватает )
Andr224 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 20:57   #13
Andr224
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 270
Вес репутации: 76
Andr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Andr224 с помощью ICQ
По умолчанию

Раз уж пошло обсуждение печек, то, когда просматривал варианты горелок на отработке, я на Чипмейкере наткнулся на вот этот интересный вариант:



Основной "+" в том, что легко встроить в любую печь, масло само затягивается в форсунку.
Ну, а "-" это, конечно, компрессор.
Andr224 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:29   #14
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

а мне больше нравиться реактивная печь вот такая



Никакой отработки. Одни сучки
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 21.10.2015 в 22:32
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 12:29   #15
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Да я в комплексе рассматриваю. Уже второй год думаю над отоплением автономного здания. Уже кажись все перебрал но так и не остановлюсь окончательно на варианте который меня устроит.
юр, погугли "стропува"
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:26   #16
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

ДА ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ТА ЖЕ САМАЯ БУБАФОНЯ
Упс.. капс гребаный

котлы длительного горения очень хороши но у них есть 2 недостатка.
1. Самый основной стоят они как небольшой дельтаплан или самолет
2. Достаточно плохо регулируються. А у меня по техусловиям температура должна колебаться +/- 1,5°С. Так что я скорее всего буду как ни крути привязан или к газу или к электричеству из-за возможности автоматизации процесса.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 24.10.2015 в 15:21
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 01:09   #17
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ДА ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ТА ЖЕ САМАЯ БУБАФОНЯ
Упс.. капс гребаный

котлы длительного горения очень хороши но у них есть 2 недостатка.
1. Самый основной стоят они как небольшой дельтаплан или самолет
2. Достаточно плохо регулируються. А у меня по техусловиям температура должна колебаться +/- 1,5°С. Так что я скорее всего буду как ни крути привязан или к газу или к электричеству из-за возможности автоматизации процесса.

Я видел люди сами сделали. Загружают дрова раз в день. Как регулируют носитель не знаю. Но 200 квадратов топят всю зиму.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 01:37   #18
Prosmoker
самокатчик ♀
 
Регистрация: 19.06.2012
Возраст: 33
Сообщения: 8
Вес репутации: 0
Prosmoker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andr224 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Тема не совсем про мотоциклы, да ну и ладно, мотоцикл в этом гараже тоже есть )

Вот сварганил себе в гараж печку на дровах и на отработанном масле. Греет вроде неплохо )



Показания прибора по каналам:
1. Температура масла в баке, 'C.
2. Температура в горелке, "C.
3. Давление/разряжение на подаче воздуха, условные единицы.
4. Температура снаружи печи, 'C.
5. Температура в помещении, 'C.

На данный момент не установлен клапан подачи масла, который должен сработать при снижении температуры горения до заданного значения. Сейчас просто срабатывает зуммер.
Еще не покрашена часть печки, так как там я хочу приварить решетку для ведра с водой, чайника и т.п.

Вот как то так. Первые запуски показали, что тепла внутри печи выделяется очень много и надо бы его забрать. Пока есть мысли вварить внутрь теплообменник из нержавейки и закольцевать с радиатором отопления или сделать продувочные каналы для воздуха или наварить ребра на печь.
В общем жду советов.
Эта система Бабингтона получается? Автоматику сам собирал?
Prosmoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:04   #19
Andr224
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 270
Вес репутации: 76
Andr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Andr224 с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, это не бабингтон. Это просто капельница с поддувом воздуха.
А собирал да, сам.
Andr224 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co