![]() |
|
Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
ЖЖ ○
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 223 ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Зарядил акк. Почистил контакты. Завелся сразу. Выдает 13.5 вольт. Будем надеяться что дело было в контактах. Всем спасибо.
![]()
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
ЖЖ ○
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 223 ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Надежда умирает последней. .) Но меня смущает что дохлый аккум выдаёт 13.5 вольт. Больно хорошо для трупика, не?
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Banned
мотоциклист !
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 41
Сообщения: 882
Вес репутации: 0 ![]() ![]() |
![]() Цитата:
Я вот к чему: Если при зарядке индикатор силы тока после продолжительной или не очень зарядки начинает прыгать, это уже говорит о том, что аккум дохнет (коротят банки). Слишком быстрая зарядка аккума: от полностью разряженного до полностью заряженного (минут 30 допустим, когда стрелка быстро падает на ноль) тоже говорит о его смерти. Последний раз редактировалось 25-rus, 22.06.2015 в 01:43 |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Banned
мотоциклист !
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 41
Сообщения: 882
Вес репутации: 0 ![]() ![]() |
![]()
Кстати мы с другом в Приморье опыты над гелевыми ставили: У дохлого аккума отдирали верхнюю крышку с банками (аккум ток держал, но очень слабо и недолго), со шприца в каждую банку добавляли чуток воды и ставили на зарядку. Аккум оживал, ток держал хорошо, но от силы всего пару месяцев. Потом он уже дох окончательно и бесповоротно. При зарядке таких "водяных" акк, стрелка амперметра стабильно держалась часами только в одном положении и не падала вообще.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Юр, тебе ж не зря про контакты писали. Аккум может быть и живой. Я попробую более развернуто написать что может быть.
1) Контакты окислились или не затянуты. Как говорит Максик электрика - это наука о контактах ![]() В общем между клеммой Акб и клеммой проводки возникает жутко сильное сопротивление и вместо зарядки самого АКБ или заводки мота когда надо очень много стартерного тока мы натыкаемся на жуткое сопротивление (окислы или не контакт) Это как допустим вместо трубы в 100 мм воткнуть кусочек трубы в 15мм Вода вроде бы есть но её явно не хватает. Это про напряжение и силу тока. Напряжение 13,5, а вот ток не 100 Ампер, а всего лишь 15. В общем если почистить или затянуть контакты неисправность исчезнет. Правда АКБ можно убить но для этого нужно время. Если АКБ долгое время не получал полноценной зарядки то он мог просто начать осыпаться. И вот тут мы получаем ситуацию №2 2) АКБ старый ...то бишь уже осыпавшийся. Снизу накопился шлам разный и потихонечку начинает коротить пластины. Напряжение вроде бы есть а вот силу тока дать уже не может. У АКБ из-за внутренней грязи (шлама) возникает кучу КЗ и весь ток уходит туда. Тут чисть клеммы не чисть толку будет мало. Только замена самого АКБ.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 |
![]() |
![]() |