uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 08:03   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

...когда то давным давно один чудак защитил свой гараж небольшой сиренкой собранной своими руками громкостью что то около 140-150 децибел.
У воришек случился нервный припадок. Точнее один чуть не помер от болевого шока от звуковой волны и очень сильно наложил в штаны, второй нажил очень нервный тик + жуткие болевые ощущения, а у третьего была самая настоящая контузия. Лопнула перепонка в ухе и чувак заинвалидился.

А Кулибин получил срок за причинения вреда здоровью гражданам своей страны. правда условный но все равно срок.

З.Ы. По словам журналюги который писал эту статью Кулибин своей сигналкой поднял в 3 часа ночи пару-тройку близлежащих кварталов включая все аварийный службы. А вот хозяин сигналки её все равно не услышал так как был в гостях и немножко отпразновал событие ...
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:11   #2
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Если гараж отапливаемый, можно повесить IP камеру с инфракрасной подсветкой типа такой:
http://trendnet.ru/products/catalog/detail/TV-IP751WIC
и подключить ее через роутер с поддержкой 3G
http://trendnet.ru/products/catalog/468

Тогда можно будет с мобильника наблюдать что происходит у вас в гараже
У меня похожая стоит, правда дома.
Если гараж не отапливается, то нужна уже уличная камера, а она дорогая.
И еще это всё нужно будет умудриться настроить...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 07:06   #3
nitroacid
велосипедист ♦
 
Аватар для nitroacid
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 228
Вес репутации: 0
nitroacid is infamous around these partsnitroacid is infamous around these partsnitroacid is infamous around these partsnitroacid is infamous around these partsnitroacid is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Тогда можно будет с мобильника наблюдать что происходит у вас в гараже
так и представляю как ты круглосуточно пыришся в мобилу разглядывая пыль в своем горажэ
ты забыл сказать что тебе надо будет поставить серевер для видеозаписи, дабы глазами мобилу не протереть, а это еще расходы плюс надо компетененного человека чтоб настроить ВСЕ. да и чем тебе поможет запись когда твой байк/авто погрузят в газельку и увезут на перекраску.

проще поставить датчик движения с оповещением себя/сторожа. пришел за техникой - оповестил сторожа что щас сработает и выключитса, это типа Я пришел. поставил на нощь - сказал сторожу чтоб никакая шайтанама не прорвалась, и чють что звать мусаров.
nitroacid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 12:54   #4
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitroacid Посмотреть сообщение
проще поставить датчик движения с оповещением себя/сторожа. пришел за техникой - оповестил сторожа что щас сработает и выключитса, это типа Я пришел. поставил на нощь - сказал сторожу чтоб никакая шайтанама не прорвалась, и чють что звать мусаров.
Там есть отправка видео клипа на e-mail при фиксащии движения камерой. И она типа сама мини сервер, т.е. делаешь порт форвардинг чтобы она была доступна из внешки, настраиваешь DDNS если нет статического IP у тебя, и все заработало. Конечно если нужно супер функции как в фильмах про шпионов тогда видимо нужно купить еще хостинг с windows сервером и поставить на него управляющую программу что на диске с камерой идет, и подключить камеру к этому серверу через интернет.
Так что читаем описание внимательней.

Сторож с ружьем... 21 век на дворе!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:31   #5
Sayren
велосипедист ♦
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщения: 114
Вес репутации: 0
Sayren is infamous around these partsSayren is infamous around these partsSayren is infamous around these parts
По умолчанию

Ну отпаливаемый гараж вовсе никчему. нормальная уличная ip камера свободно выдержит -30, а то и - 40, не говоря уже о термокожухе. в остальном все правильно, достаточно настроить и воткнтуть в розетку. При обнаружении движения камера начнет вам отправлять фото с заданым интервалом на мыло, либо, на телефон.
Если кому нужно, могу с этим помочь.
Sayren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:33   #6
Sayren
велосипедист ♦
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщения: 114
Вес репутации: 0
Sayren is infamous around these partsSayren is infamous around these partsSayren is infamous around these parts
По умолчанию

плюс могу поставить камеру в которой есть слот для флэхи, так что если по каким то причинам камера не отправит вам оповещение, все сохранится на этой карте. Либо можно сделать чтобы она писала все в облако, но за него платить надо будет рублей 150 в месяц
Sayren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 16:21   #7
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 246
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

А есть камера с датчиком движения и чтобы через 3g работала?
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co