uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 14:45   #1
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 223
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Ну смотри, карта байкера у тебя есть,так? Полезная и приятная мелочь, да? А от куда она?, что ты лично сделал для того, чтобы у тебя она появилась?
Я? абсолютно ничего! Появилась по инициативе Наиля, Союза тогда не было.)) Приятная мелочь, соглашусь, но которой я так и ни разу не пользовался. Если я не вступлю в Союз, у меня её конфискуют?..
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Смотри, объясню проще. Как раз на примере той же карты байкера. Эти карты делал я, так как считал что это нужно и полезно всем мотоциклистам, и мне в частности. Что из этого получилось? Я словил кучу гемора, в виде: ночных звонков, как от охраны техаса, так и от пьяных владельцев карт; постоянного стояния над душой товарищей, которые не могли забрать свои карты на фестивалях или общегородских мероприятиях, и постоянно меня дёргали своими звонками. И кучу всего ещё! А из положительно: СПАСИБО и то не от всех.Ты вот как сам думаешь. ОНО МНЕ НАДО?
Конечно не надо! - и не делай, никто не заставляет. Ты это делал абсолютно добровольно - сам виноват, как грится.) И лично я тебя не дёргал и ни разу не звонил.) Совет: выключай телефон на ночь.) Я так делаю.)
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Рано или поздно, но любой инициативный человек устанет двигать тему в одиночку.
Вот и цель Союза - двигать тему. Лично я не в "теме". Я просто получаю удовольствие от езды на мото, только и всего.

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
И вот тебе реальный ответ: В союзе мы сможем сделать те же карты байкера в десятки различных мест, а не только в техас; и к примеру, добиться серьёзных скидок в барах, спортзалах, магазинах
У меня много всяческих карточек во всякие бары, магазины, но я ими не пользуюсь, потому что в наших барах и ресторанах неадекватное соотношение цены и качества (даже со скидками), а в магазины я хожу в Магнит, Пятёрочку, Ашан - там и так дёшево и нет карточек.

Не, если будут карточки хорошо - авось раз в год воспользуюсь.) В таком случае Я ЗА СОЮЗ!! Ураааа! Фсё, мне дадут карточки?)))
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
У тебя всё это есть сейчас? НЕТ. А в союзе может появиться.
Во во, хороший вопрос, а нужно ли оно мне.. Всё, что мне нужно, у меня уже есть - наверно, я счастливый человек!
...Точнее не всё: нет виллы в Майами, самолёта тоже почему-то нет (хотя бы небольшого, но межконтинентального)... Но вряд ли Союз может мне это дать.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума  
Старый 20.01.2013, 01:13   #2
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 230
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Погоди, так вопрос тобой ставился так: "что мне может дать союз такого, чего у меня нет сегодня". А вовсе не так: "нужно ли мне то, что мне сможет предложить союз". Правильно?
То, что возможно не нужно или не пригодится тебе, может быть очень нужно другим, так? Или, возможно ты сам скажешь, что нужно тебе, дабы двигаясь в союзе, ты мог это получить.
Это я к тому, что люди, кому не нужен никакой союз, в природе существуют, и я этого не отрицаю. Но, ведь ты пишешь, что союз не нужен как таковой, если я правильно тебя понял. А отсюда по тексту вывод, что лично тебе он не нужен, так как у тебя всё есть, или правильнее будет сказать, всё, что есть у тебя - тебя же полностью устраивает, и что-либо менять тебе не хочется. Включая саму мото движуху в городе, т.е количество и качество фестов и мото-мероприятий. Так же, видимо, ты считаешь, что люди, которые хотят действовать и развивать мото-движение, устраивая мероприятия или, как в моём случае, пытаясь выбивать какие-то ништяки для других, прекрасно могут действовать и в одиночку, и им союз тоже не нужен. То есть, из твоих слов, я делаю следующий вывод: тебе не нужны никакие союзы и объединения, и другим это тоже ни к чему. Я не ошибся в выводах?
поговорку помнишь про собаку на сене? Типа мне не надо и вам не дам.
О чём мы тут изначально разговор ведём, ты помнишь? Похоже, что нет. Так я тебе напомню. Какие твои мысли на счёт создания союза? Чем, по твоему, он может быть полезен всем, в том числе и лично тебе, а в чём, опять же на твой взгляд, может быть вреден для ВСЕХ мотоциклистов, и для тебя, в частности.
Ты задал вопрос: "Что мне даст членство в Союзе, что у меня нет сейчас?" Вопрос очень правильный. Но! вопрос этот задавать ты, в первую очередь, должен был себе, так как, здесь идёт речь не о том, что тебе предлагают куда-то вступить и что-то получить, а о том, что ты вообще думаешь про объединение, то есть здесь идёт обсуждение идеи! И правильно вопрос этот должен звучать так: что бы ты хотел получить от членства в союзе такого, чего у тебя нет сейчас. И если, в твоём случае, ответ на этот вопрос: НИЧЕГО. Тогда о чём с тобой вести речь??? Ведь абсолютно бессмысленно предлагать что-то человеку, которому либо просто ничего не надо, либо он сам не знает, чего бы ему хотелось получить..
Те, кто посчитает для себя союз необязательным, точно так же, как и раньше, смогут вместе кататься и на фесты и в дет. дома и вообще куда угодно. Никто тут не планирует создать организацию по типу, кто с нами - хороший, кто не с нами - плохой. Всех будем приглашать, как просто посещать организованные союзом мероприятия, так и участвовать в их организации. Разница, между вступившими и не вступившими, будет лишь в том, что участники союза смогут пользоваться всеми теми благами и ништяками, что будут им предложены (т.е. плодами совместных усилий), а те, кто не вступит, будут пользоваться тем, что есть сейчас, либо тем, что смогут сделать в одиночку.
Моя мысль заключается в том, что союз может дать, в первую очередь, ВОЗМОЖНОСТЬ что-то сделать в команде, организовать тот же фест или мероприятия, или получить какие-то блага от города или коммерческих фирм. ТЫ думаешь, что в одиночку это реально? Та же карта байкера от техаса, была сделана не мной одним! Мне помогали те, кого сегодня НВ у нас в городе называется. (и как бы мне хотелось в этом признаваться) Хрен бы я один справился. Так как, одного человека никто и слушать не будет, а вот когда разговариваешь от лица большого количества людей, или какого-либо серьёзного объединения, тогда можно получить реальный результат! И для себя в том числе. Я уже писал, в своей изначальной статье, что в первую очередь, передо мной стояла эгоистичная цель, сделать свою мото-жизнь более интересной, но разве плохо, когда вместе с этим, я смог сделать то же и для других? Я не пытаюсь лукавить и юлить, говоря, что думаю только о других, забывая о себе, для этого есть политики. О себе, я думаю в первую очередь. Как и большинство из вас. Но это не есть плохо. Эгоизм, в данном случае, гораздо лучше, чем пофигизм, так как вынуждает действовать, и являет собой не чистым эгоизм а альтруистичный. Ну не хочу я жить в городе, в котором скука смертная, нет фестивалей, нет никакой движухи. Переехать в Москву и тусить там? Ждать пока кто-то другой что-то сделает? или, всё же, попытаться что-то сделать самому, дабы изменить ситуацию в лучшую сторону? А может забить на всё, и сказать, что у меня всё есть и нафиг мне ничего не надо, закрывая глаза на всё остальное? Тут уж каждый выбирает сам. Я выбрал действие. И здесь, пишу свои мысли на счет того, как считаю нужно действовать и к чему, на мой взгляд, надо стремиться, для развития мото движения в городе.
Трактат об эгоизме и альтруизме советую почитать. Диамат написал. Однако, я с ним не согласен в той части, где он говорит что: "Люди делятся на эгоистов и альтруистов (третьего не дано)". Так как, считаю, что есть и третий тип людей - пофигисты (если без мата), причём они доминируют, к моему большому сожалению. Эти персонажи способны застопорить любое развитие, так как их пофигизм является заразным и очень быстро распространяется на других.
P.S. Всё, здесь написанное, является ничем иным, как выражением моего личного мнения. И не является призывом бежать, и немедленно вступать, в уже созданную организацию. Союз находится на этапе формирования, и грамотное выражение вами, ваших мыслей, может помочь нам, сделать его лучше.

Последний раз редактировалось Хан, 20.01.2013 в 01:48
Хан вне форума  
Старый 20.01.2013, 01:45   #3
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 230
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Я ещё добавлю, специально для тебя, Индеец.
Я тебя, как человека, уважаю. Ты реально много ездишь, и пускай, я знаю тебя не долго, но оба раза, когда этим летом мы устраивали поездки в детские дома, ты был с нами.
Но сейчас, я нахожусь в недоумении, от твоей пофигистической позиции. И никак не могу понять, то ли ты прикалываешься, то ли серьёзно пишешь.

Последний раз редактировалось Хан, 20.01.2013 в 01:47
Хан вне форума  
Старый 20.01.2013, 07:39   #4
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 800
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Отвечу за Юрца Он еще больший пофигист чем ты думаешь
Такой вот краснорожий рубаха-парень

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Люди делятся на эгоистов и альтруистов (третьего не дано
Каждый человек эгоист, КАЖДЫЙ. Другое дело что эгоистичность у всех разная.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)

Последний раз редактировалось Hell_on_Wheels, 20.01.2013 в 08:00
Hell_on_Wheels вне форума  
Старый 20.01.2013, 19:58   #5
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 38
Сообщения: 268
Вес репутации: 174
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Отвечу за Юрца Он еще больший пофигист чем ты думаешь
Такой вот краснорожий рубаха-парень



Каждый человек эгоист, КАЖДЫЙ. Другое дело что эгоистичность у всех разная.

Филыч да успокойся ты уже, тебе местечко в союзе уже обеспечено за твой гимн будешь там третий с конца. Осталось только придти когда очередь появится и сказать мне тут занимали.
__________________
Никому не обязан,ни к чему не привязан,ни кому не подобен,потому и свободен.
HONDA РУЛИТ
ANTONIO вне форума  
Старый 21.01.2013, 11:06   #6
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 223
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Да, и вправду, что-то я разворчался как старый унылый дед на лавочке.. Прошу прощения. Пробил ты мою пофигистическую броню.))
Любое новое начинание - это прекрасно! Будем надеяться, что получится что-то действительно интересное, а не очередной клуб.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co