|
|
|
|
|
#1 |
|
велосипедист ♦
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 40
Сообщения: 148
Вес репутации: 27 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
велосипедист ♦
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 40
Сообщения: 148
Вес репутации: 27 ![]() |
Народ, подскажите кто что знает вот по такому поводу: на 5-6 тыс оборотах, на какой нибудь неровности, начинает звенеть приборка, причем звенит как старый ручной фонарик с динамомоторчиком. И не перестает звенеть уже до отключения двигателя. Звук явно из приборки и шум падает одновременно с оборотами (на холостых почти не слышно). Подскажите пожал из за чего может быть сия катаклизьма?
П.С.: сама приборка при разборе её оказалась в хлам убитая, а конкретнее белый скелет приборки. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вибрация однако. и в следствии чего простой резонанс. Где то резиночки проеб.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 |
|
|
|
|
|
#4 |
|
велосипедист ♦
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 40
Сообщения: 148
Вес репутации: 27 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
ЖЖ ○
|
я бы проверил привода спидометра и тахометра - если система старая - встречаются тросиковые варианты - там стоит шестереночка в стаканчике пластиковом. На кочке выпадает частично из крепления и начинает жужжать о край стаканчика снашивая себя.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
велосипедист ♦
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 40
Сообщения: 148
Вес репутации: 27 ![]() |
Хорошо, спасибо, посмотрю. У меня, похоже, как раз такая система.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
резонанс штука тонкая. Появляется на строго определенных оборотах (частоте). Потом или увеличивается частота и сила или происходит наоборот-ревирбирация (затухание)
У меня на одном из мотоциклов от вибрации постоянно лопалось левое ухо крепления фары. На другом потоянно откручивался болт крепления кикстартера. Чего только не делал, все одно. В общем решение проблемы всегда не совсем простое но и не совсем сложное. Надо что то демпфировать или балансировать что бы уменьшить саму причину вибрации. Проблему с фарой решил дополнительными сайлентблоками на двигатель. Кикстартер - тупо с обратной стороны болта сделал т2 точки расклепки острым воротком и под саму лапку запендюрил войлочную шайбу. Стало гораздо легче.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 Последний раз редактировалось Гудвин, 20.05.2016 в 08:50 |
|
|
|
|
|
#8 | |
|
велосипедист ♦
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 40
Сообщения: 148
Вес репутации: 27 ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ну скорее всего надо изолировать пару приборка►крепление в вилке►скорее всего те же стаканы.
Я просто не знаю куда у тебя приборка крепится.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 |
|
|
|
|
|
#10 | |
|
кочевник ♂
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Не дождутся!!!
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
велосипедист ♦
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 40
Сообщения: 148
Вес репутации: 27 ![]() |
|
|
|
|