![]() |
|
![]() |
#1 | |
ЖЖ ○
|
![]() Цитата:
а вот как в северной стране. нидерланды, германия, сша у канады там постоянно чето ремонтируют, вскрывают, ограждают. если трамвайчик, то не по дороге, а если по дороге то в брусчатке. я к чему все это. страна наша не холандия по размеру и не германия. а климат для дорог не самый лучший, ну и мы тут со своими русскими строительными особенностями. хотя хороших дорог все больше. ( а может колеса у меня все выше ![]()
__________________
All employees must wash genitals. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
мотоциклист !
|
![]()
Пришла весна,первым растаял, асфальт!
![]()
__________________
Воля волюшка - единственное, чему человек может поклоняться,да и хитрость жизни в том, что-бы умереть молодым, но как можно, позже! |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
1. Климатический 2. Техногенный 3. Финансовый. Если финансовый и техногенный можно еще как то контролировать то климат наш не поддается никаким контролям, прогнозам, и прочей фигне. теперь что происходит каждую весну или осенью. Естественно дожди. Влага проникает во все мелкие щели и ямки. Температура днем плюсовая а ночью уходит в небольшой минус. Маленький, но достаточный что бы вода замерзла. При замерзании вода РАСШИРЯЕТСЯ а следовательно вокруг себя все разрушает. Коэффициент расширения и силу воздействия я не помню , да и рыться в инете лень. Но сколько там тонн на разрыв есть. Так вот сколько циклов перехода через ноль весной или осенью происходит ровно с такой же частотой и расширяется любая трещинка в асфальте. Только с каждым циклом она все больше и больше. + к этому на ослабленные связи асфальта начинает действовать техногенный фактор в виде вибронагрузки и весовой нагрузки от каждого колеса проезжающей машины. И таких циклов каждое межсезонье дофига и так каждый год. Я вот лично не знаю такого асфальтового или бетонного покрытия которое бы выдержало такие нагрузки. Корабли железные на зиму из воды и то вынимают в целях сохранности металлического корпуса, а тут какой то гигроскопичный асфальт. Но мы к сожалению живем в России. Иногда и довольно часто на дорогу начинает действовать и финансовый фактор. Что то где то сэкономили, что то где то спиздили и.... оппа. Бедная дорога начинает подвергаться атакам всех трех факторов одновременно. Но есть еще и 4 фактор, то же немаловажный! Наше русское распиздяйство. Засыпали крупными скальными породами, утрамбовали спустя рукава, засыпан щебнем не той фракции, или засыпат засыпан мелкой галькой, и т.д. и т.п. Обычно наш асфальт кладут на грубо набросанную трассу, которая специально не подготавливалась. А там бывает и глина и песок и ручьи, которые не отведены. Вода испаряется под асфальтом, замерзает и получается то что имеем. Бывает еще и некачественный асфальт. Экономят на связующих смолах (или как там они называются). Это как с одеждой. В Арабских Эмиратах кругогодично нужны только простыня на башку и вторая на тело и сандалетки на босу ногу и алга куда хочешь в любое время года. А у нас попробуй в сандалетах и простыне зимой из дома выйти. Далеко уйдешь? Так и с дорогой. В южных станах и в северных дороги совершенно разные. И стоят по разному. Это как сравнивать вьетнамки и настоящие валенки ![]()
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
ЖЖ ○
|
![]()
угадай страну по фотографии
__________________
All employees must wash genitals. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
судя по тачкам Пиндостан или Канада или Австралия.
ЗЫ на первой фотке чёй- то по английски написано. Значит можно и Англию добавить.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 Последний раз редактировалось Гудвин, 12.03.2016 в 09:57 |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
самокатчик ♀
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 53
Вес репутации: 64 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Для сравнения императорский мост подушка дороги стальные фермы моста бетонные плиты грузовики не ходят а асфальт крякнул вроде за два года. Асфальтовые заводы у нас это большая старая лопата которая плохо мешает и плохо варит асфальт. Я работал на самосвале. Хороший пример сравнения видел дорога от нас на Чебоксары 10километров делал улавтодор 10 км чувашавтодор 10км мордовавтодор. Наши буграми сделали чуваши чуть получше. А у мордовавтодор вся техника новая они даже свой корейский асфальтовый разборный завод привезли. Качество дороги было супер в прошлом году ради интереса ездил на Моте посмотреть прошло 4года дорога построенная мордовавтодор стоит в отличном состоянии не развалилась. Интересная технология была у мордовавтодор старый асфальт сфрезировавали свозили в кучу на фрезерованое полотно клали слой песка слой щебня потом старый асфальт утрамбовывали спец машиной потом слой нового асфальта толщиной примерно 3см когда застыл этот слой ещё один слой асфальта с резиновой крошкой. Можно сделать дороги, наверно это не надо тем кто отвечает за дороги. Я забыл название деревень где этот участок дороги вроде Старые Алгаши где то там или до Алгашей или после. Всё можно сделать было бы желание.
__________________
SUZUKI DL650 V-шторм ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
велосипедист ♦
Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 184
Вес репутации: 30 ![]() |
![]()
А у нас чего, плохие дороги !? Я не жалуюсь, мне нравится... А вообще я за то чтобы не было никакого асфальта, пусть в Ульяновске везде будет грунтовка, экологически чистый город. ;-) (а то уж и грязь помесить негде стало)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |
ЖЖ ○
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 49
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 779 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
![]()
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем. Молоко, впрочем, тоже. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |
Banned
мотоциклист !
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 41
Сообщения: 882
Вес репутации: 0 ![]() ![]() |
![]() Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
спортбайки - да а вот полтинники наоборот возрастут многократно!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 |
![]() |
![]() |