|
|
|||||||
| НеМото все что никак не касается мототематики |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
ЖЖ ○
|
Ну про всю жизнь не скажу, но отрезками по несколькоу недель - приходилось (в бытность службы в ВС РФ) и не по одному человеку...
Если все грамотно организовано - с точки зрения возможности проживания - вполне. А вот с точки зрения прописки - нельзя, там никто не даст. А что тут такого? Ну печка, в чем проблема то? Раньше как люди жили без центрального отопления? Тут стоит только вопрос комфорта и законности. КСТАТИ ПРО ЗАКОН: По действующему законодательству если имущество принадлежит на праве собственности владелец имеет право использовать его по своему усмотрению, главное что бы это не противоречило действующему законодательству и иным нормам. В законе нигде не указано, что нельзя жить в гараже. Если ты прописан где то и при этом имеешь стороннее, принадлежащее тебе по закону помещение - да бога ради - используй его как считаешь нужным, главное суметь организовать его использование с соблюдением норм. Для проживания в помещении необходимо наличие: 1. освещения 2. отопления 3. водоотведения Каким образом это организовано - никого не волнует. Есть у тебя генератор для света, буржуйка для тепла и ОФИЦИАЛЬНО оформленная сливная яма - де юро - живи на здоровье. Да, по нормам, прописку не получишь, но и выгнать тебя из твоего помещения никто не имеет права. Живут же люди на дачах годами, и не бомжи при этом... ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ: знакомый в Самаре имел дачу в Волжском районе, на берегу Волги, до трассы 300 метров, дачный кооператив, все дела: свет, вода - стандартно вобщем. Надоело ему жить в пыльном центре - шумно, грязно, до работы далеко. Сделал он в дачном домике автономное отопление, свет есть, вода есть, оформил сливную яму, заключил договор на выкачку, построил баньку, гараж и сдал нафиг свою 4-х комнатную квартиру в центре Самары в наем. А сам живет на даче (уже лет 8) - и свежий воздух и до работы пешком полчаса. PS если я где то не прав - Юристы поправят думаю.
__________________
С уважением, КОТ. _ __________________________________________________ _ ![]() ![]() Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм... Последний раз редактировалось KOT, 19.03.2013 в 09:15 |
|
|
|