uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Результаты опроса: Нужно ли огнестрельное оружие в лицензионной продаже?
Да 51 48.57%
Нет 35 33.33%
Сомневаюсь (не определился) 12 11.43%
мне пофиг 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 00:38   #1
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 722
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

цитата

На таких, как Нэнси Ланца производители стрелкового оружия в США зарабатывают бешеные деньги. Зарабатывают на ненормальном желании стрелять. Я думаю, что в каждом любителе пострелять из пистолета или винтовки сидит латентный психопат, подобный Адаму Ланца или Харрису и Клиболду из Columbine High School. Просто у одних это так и остается внутри, у других — нет, они теряют контроль над собой, берут оружие и идут убивать. Опасайтесь человека, который любит стрелять — вдруг у него сорвется стоп-кран в тот момент, когда вы будете рядом.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 01:54   #2
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 246
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
цитата

На таких, как Нэнси Ланца производители стрелкового оружия в США зарабатывают бешеные деньги. Зарабатывают на ненормальном желании стрелять. Я думаю, что в каждом любителе пострелять из пистолета или винтовки сидит латентный психопат, подобный Адаму Ланца или Харрису и Клиболду из Columbine High School. Просто у одних это так и остается внутри, у других — нет, они теряют контроль над собой, берут оружие и идут убивать. Опасайтесь человека, который любит стрелять — вдруг у него сорвется стоп-кран в тот момент, когда вы будете рядом.
Мда. Вот. Вот про это я и говорил. Зачем постить всякую, извините за выражение, хуету, даже не вникнув в суть?

Давайте начнем с того кто это сказал. А сказал это никто иной как Рустем Адагамов, известный русофоб. Известен, например, такими человеконенавистническими вещами как:
Цитата:
Комментаторы в моем ЖЖ — какая-то бесконечно текущая каловая масса. Пробую читать иногда и бросаю это занятие немедленно. Один процент вменяемых, всё остальное — пошлое и циничное УГ — без мозгов, души и сердца. Надо, видимо, постепенно вводить постмодерацию комментариев или закрывать их вообще, чтобы не тратить время на разбор этого мусора. В общем, надо подумать, что с этим делать. Блог превращен в помойку. Я тут открыл пару записей и почитал в них комментарии — это конец света. Я вот до ЖЖ не думал, как много вокруг дураков. ЖЖ делает из меня мизантропа. :-)
Ну да ладно. На личности переходить нехорошо. Может таки правду сказал? Всякое ведь бывает.

А вот нетушки. С легкой руки Рустема Ринатовича все все все охотники, спортсмены, многочисленные владельцы оружия в россии и в мире, биатлонисты, стендовые стрелки, кадровые военные, все-все-все объявлены опасными психопатами (ведь нельзя же, в самом деле быть чуточку психом, как нельзя быть немного беременным). Это охуенный ход, я считаю. Все тесты на определение психопатии надо заменить одним вопросом: нравится оружие? Если да, то welcome в нашу уютную камеру с мягкими стенами.

Давайте продолжим логику уважаемого Рустема. Если у тебя есть половой член, значит ты насильник. Поделитесь секретами, носители МПХ (Мужской Половой Хуй, если кто не знает), что удерживает вас от того чтобы не насиловать женщин направо и налево, ась? =)

Занимаешься рукопашным боем? Убийца, 100%. Зачем заниматься рукопашным боем, кроме как людей бить? Ратмир, ку-ку. Ты у нас убийца =))) И полфорума этого впридачу тоже.

Ведете своего ребенка в кружок каратэ? Окститесь. Ведь теперь это только вопрос времени пока он кого-нить не забъет до смерти в припадке ярости. Ответите лучше на балет. Или в кружок кройки и шитья. Хотя нет. Там иголки, а они сцуко опасны. В глаз можно ткнуть. И ведь опять же, вопрос времени когда ребенок так сделает. Ведь ему непременно захочется иголку кому-нить в глаз воткнуть!

Такая вот замечательная логика.

Вон Гудвин признался что фанатеет от винтовки с оптикой. Пух сказал что не прочь по банкам пострелять из пестика. У Индейца наверняка ствол имеется, раз разрешение получал. Вы, уважаемый Gar вроде как тоже говорили что и у вас есть (могу ошибаться). Вы тоже, получается, опасные психи.

Але, Гудвин. Ты можешь ребенка убить? А вот некоторые товарищи утверждают что можешь. И даже хочешь. И борешься с собой ведь каждый день, и лишь отсутствие оружия (пистолета, заметьте, не винтовки, разрешение на которую можно получить затратив немного нервов и денег уже сейчас) удерживает тебя от этого поступка.

Смешно?

А вот, между прочим, именно такая позиция не только у Адагамова, но и у многих чинов МВД, например. И депутатов. И "экспертов". И прочей дряни, люто ненавидящей свой народ. Они заочно записывают нас всех в психи и убийцы.

Короче, я что хочу сказать. Может прежде чем твердить всякую ересь все таки головой подумать надо?

А то скажет очередной Адагамов: все космонавты - пидарасы. И понеслоооооось.. "- А вы знаете, космонавты то на орбите, того-самого, жуть! - Ага! Женщин то нет!"

ЗЫ: Щас про психов еще напишу, интересный материал накопал
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 21.12.2012 в 02:23
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 02:07   #3
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 246
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Вот, почитайте:
- http://svpressa.ru/society/article/62207/

Весьма интересная тема почему у пока массовых убийц так мало и почему скоро будет больше Адамов Ланса. Своих собственных. Вне зависимости от статуса легалайза КС.

Гудвин правильно сказал, нельзя чтоб нас заставляли жить по-западному. Я согласен с такой позицией, но частично. Как бы то там ни было, у запада есть чему поучиться.

Надо полезные вещи переосмысливать и принимать себе на пользу. Право на оружие, например. Хотя в данном случае это скорее возврат к истокам, нежели западная штука.

А всякую вредную херню типа мультикультурализма, эгалитаризма или вот, подмены психиатрии психотерапией - фтопку.

Вот пара цитат из статьи:
Цитата:
... как сказал этот врач, «синдромом Аспергера» фактически является ни чем иным как симптомом шизофрении, и в большинстве случаев люди с таким диагнозом заканчивают именно в клинике для шизофреников. Но при этом людей с «синдромом Аспергера» больными упорно не считают, называя это «небольшим отклонением» и «неопасной формой аутизма»
Цитата:
Начиная с шестидесятых годов, в США идёт размывание грани, между психически больными людьми и теми, кто здоров. Психиатров и клиническую психиатрию стали стремительно выдавливать всякого рода психологи и психотерапевты. Курс на «гуманизацию» психиатрии, адаптацию психически больных теперь, спустя четыре десятилетия оборачивается против США всё более увеличивающейся волной «неспровоцированного» насилия.
Цитата:
Я спросил знакомого врача, что бы было с Ланзой, появись он у нас?

- В былые годы выявили бы еще в школе, взяли бы на учет, – ответил доктор - При обострениях забирали бы и лечили бы. Приступы крайне редко начинаются резко и бессимптомно. Обычно клиника нарастает. Если бы был признан опасным – жил бы за казенный счет…
Цитата:
Но, к огромному сожалению, мы сегодня идем по стопам США.
Цитата:
То есть, фактически, в Ньютауне больной шизофреник, который не получал необходимого лечения и никак не наблюдался у врачей, слетев с катушек, устроил бойню в местной школе.
Цитата:
И, что особенно интересно - Адам Ланза не смог получить разрешение на покупку и ношение оружия. Видимо, местная разрешительная система понимала, с кем имеет дело лучше, чем местная психиатрия. А достать нелегальное оружие, что в США, что в России – дело недолгое.
Цитата:
При чем тут, спрашивается, «легализация оружия» в России?
Психи убивают детей! Не оружие.

PS: Вот Индеец говорит что рано нам вооружаться, что народ еще не созрел. Ничо, скоро созреет, мало никому не покажется

PPS: С концом света чтоли вас всех! =)
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 21.12.2012 в 02:35
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 06:40   #4
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 800
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
Red face

Мне еще нравится отзывы наших политиков и "экспертов" после подобных трагедий.
После Виноградова хотят увеличить возраст на выдачу.
После Ланца хотят уменьшить емкость патронов и запретить "штурмовое оружие"

КАК? КАК?!! Как это могло бы помешать трагедии? Вместо разбора полетов и привлечения проф экспертов, можно тупо сыграть себе на руку и протолкнуть свои интересы.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:11   #5
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 223
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Опять прорвало, а я надеялся...

Ладно, читать не буду, слишком многабукаф, но уверен там всё правильно. Признаю своё сокрушительное поражение, капитулирую безоговорочно! Фсё, выдайте ему пистолет!
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:46   #6
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 246
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
Опять прорвало, а я надеялся...

Ладно, читать не буду, слишком многабукаф, но уверен там всё правильно. Признаю своё сокрушительное поражение, капитулирую безоговорочно! Фсё, выдайте ему пистолет!
Кааааак??? И не узнаешь, что тебя записали в убийцы детей и опасные психопаты??!!!одинодин

Пойду, брошу свое тело в реку. Прощай, жестокий мир..
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:24   #7
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Может хотя бы лишняя тысяча спасенных жизней, это уже повод к тому чтобы эта точка зрения имела право на жизнь?
Цитата:
С одной стороны немного уменьшится откровенных гоп- стопов совершённых откровенными психами и неуравновешенными лицами. А сдругой стороны настоящие гопники просто поменяют тактику нападения и всё. И ВСЁ останется по прежнему

Разговор глухого со слепым, не находишь?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:12   #8
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Саш, однобоко. Хоть ты и математик, но ангажированность инфы прямо таки явно бросается в глаза. Почему ты пропускаешь мимо глаз следующую инфу.

Цитата:
Офф. Я вот две недели дома сижу, раны зализываю. Шел в субботу после театральной премьеры, прямо около подъезда, на Сухаревской, в 100 м от Садового кольца дали по голове, повалили, хорошо отпинали по лысой башке. В минусе только мобильник, пытались сорвать а-ля тактическую сумку, но она была перекинула через меня, так что не вышло, да и упал я на нее.
В принципе, только мой мужественный клич БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! заставил нападавших убежать, мне показалось, останавливаться они не особо собирались. Было человека три, лиц срисовать не успел вообще.
При себе был Удар, баллон, нож. Пестик не брал, поскольку знал, что буду выпивать. К чему это я? К тому, что увы - не помог бы он( А то и лишился бы. И вывод - быть всегда настороже, и вызывать такси, если выпил, даже немного.
Цитата:
сочувствую...
Тут я согласен, самый действенный способ избежать, это не наличие чего либо, а сведение рисков к минимуму.

Желаю выздоровления скорейшего!!!
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic...6843&start=150

Вот об этом мы тебе хором тут и талдычим!!!
И математика тут совершенно простая. Тот кто добывает себе на жизнь преступным путём то же не дурак. Как в русской пословице, на хитрую жопу есть хрен с винтом.
Так вот математика будет очень проста. С одной стороны немного уменьшится откровенных гоп- стопов совершённых откровенными психами и неуравновешенными лицами. А сдругой стороны настоящие гопники просто поменяют тактику нападения и всё. И ВСЁ останется по прежнему. В принципе это уже сейчас происходит. И мне для этого не надо статистики. Достаточно примеров даже с людьми с нашего форума.
1. Я катавшийся всю ночь под 2 пистолетами
2. Некто подвергшийся нападению с зади около киоска (Пески) при себе имел нож
3. Некто получивший удар трубой по затылку сзади и ограблен (Засвияжье) при себе имел травмат.
4. Жена знакомого, получившая нокаутирующий удар в лицо от неизвестных и минус шуба и шапка меховая (Киндяковка) ввиду своей природной трусости имела при себе практически всю жизнь баллончик со слезоточивым газом, а как купила дорогую шубу подумывала об электрошокере. Правда не купила.
5. Очень хороший пример привел Олег GAR когда мы схлеснулись с обдолбанными малолетками в неимоверном количестве. Нас 5 а их реально было человек 25 не считая полупьяных визжащих девиц в количестве ещё штук 15. Минус 1 машина (2102 на который мы приехали на полёты) Внезапность ситуации с которой началась драка, просто как порох загорелся, не предполагала к доставанию оружия даже если бы оно у нас и было. У меня по моему, был стропорез и у пацанов по ножику складному, у Олежки по моему ничего не было. Но не суть. Гарантирую, что мы бы не успели ими воспользоваться, ну я точно бы не успел.
И таких примеров – лавинообразная масса! И это не гипотетическая пиндосия или желанная для многих Европа. Это у меня под боком. Мой родной Ульяновск.

Людей по именам не называю потому, как захотят сами озвучат такие неприглядные моменты из собственной жизни.

И ещё. Статистика вещь конечно же хорошая и помогает решать определённый тип вопросов, но верить ей – последнее дело. Наркоманов, пьяниц, проституток, незарегистрированных преступлений, взяток, пьяных водителей, изнасилований на ПОРЯДОК больше чем в статистике.

Цитата:
PS: Вот Индеец говорит что рано нам вооружаться, что народ еще не созрел. Ничо, скоро созреет, мало никому не покажется
Индеец наверное статистики не так много читает Изини не удержался
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 21.12.2012 в 09:37
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:33   #9
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 37
Сообщения: 715
Вес репутации: 497
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Достаточно примеров даже с людьми с нашего форума.
1. Я катавшийся всю ночь под 2 пистолетами
С этого момента поподробнее пожалуйста =)
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:41   #10
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 246
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Юр, господь с тобой. Я что, считаю КС панацеей от всего? Прошу прощения, если сложилось такое впечатление.

Ах, если бы все проблемы было так легко решить..

Никогда и нигде насилие не исчезнет полностью, надеяться на это - крайне утопичная точка зрения, а я себя дураком (возможно, самонадеянно) не считаю.

Но даже при этом личное оружие часть жизней спасает. Не всех. Не всегда. Но спасает. С этим то ты спорить, надеюсь, не будешь?

Может хотя бы лишняя тысяча спасенных жизней, это уже повод к тому чтобы эта точка зрения имела право на жизнь?
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co