|
|
|||||||
| Закон Законодательные акты, изменения в правилах |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
велосипедист ♦
Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 184
Вес репутации: 30 ![]() |
Погодите господа, как это так, этот снял тот поставил... Я вот у арамиса мот купил, составили ДКП, дату естессно не писали, документы и номер он мне передал и все. Для переоформления ТС на меня (нового владельца) надо: паспорт ТС (синенькая бумажка), ДКП (договор купли продажи), ОАСГО (хвала богам я его получил, как не скажу, потому что стыдно), акт осмотра ТС гаишником, гос. номер, квитанция об уплате гос. пошлины. Вот как то так.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
кочевник ♂
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну и чего непонятного? У тебя в наличии полный комплект документов. Вперёд в гаи ставить на учёт. При постановке на учёт на тебя автоматически мотоцикл снимается с учёта с прежнего хозяина.
Как показывает практика, если долго тянуть с постановкой на учёт, то можно получить дополнительный геморрой - штраф за несвоевременную регистрацию. Или куда более серьёзный гемор, когда прежнему хозяину надоедает получать "письма счастья" за ваши подвиги, и ещё оплачивать за вас транспортный налог - то он просто подаёт заявление на утилизацию трансп.средства. Новый хозяин узнает об этом при первом же контакте с ГИБДД и кончится всё штрафстоянкой, с которой мотоцикл он уже забрать не сможет никогда. Вот такая грустная басня.
__________________
Не дождутся!!!
|
|
|
|