uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Результаты опроса: Нужно ли огнестрельное оружие в лицензионной продаже?
Да 51 48.57%
Нет 35 33.33%
Сомневаюсь (не определился) 12 11.43%
мне пофиг 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 15:52   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тем, я тя умоляю.
Хоплофобского в моих словах ровно столько сколько в твоих здравого смысла. То есть НИКАКОГО.

Или нет, давай подойдем полегче. Поясни нам не продвинутым как мы должны понимать вот это:

Цитата:
Оружие вкупе с вменяемым законодательством решает простую проблему, пресечении не адекватной агрессии на месте. Например такой http://ru-chp.livejournal.com/3739911.html
прямо поподробней разложи, по полочкам, дабы не осталось ни у кого и тени сомнения в правильности твоих доводов.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:30   #2
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 224
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Я бы пальнул из травматики - вооружённое нападение же с ножом! (пох, что отвёртка - или мне щуриться и разглядывать, что там у нападавшего в руке?..)
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:07   #3
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 43
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 448
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение

прямо поподробней разложи, по полочкам, дабы не осталось ни у кого и тени сомнения в правильности твоих доводов.
заблокировать дверь, приоткрыть окно, при угрозах жизни продемонстрировать оружие и предупредить что будете стрелять. То есть выстрел в человека мог быть только при реальной угрозе жизни, в текущем законодательстве это так. Крики в окно я твой труба шатал таковыми не являются, равно как и прокол колеса.

Цитата:
Я бы пальнул из травматики - вооружённое нападение же с ножом! (пох, что отвёртка - или мне щуриться и разглядывать, что там у нападавшего в руке?..)

с высокой долей вероятности сядешь )) угрозы жизни нет, если только они не кричали при свидетелях что убьют его, с отверткой из тачки выпрыгнул дед и погнался за человеком, чмо в кожанке судя по видео заточку с пола поднял, и вообще оборонялся. Ну то есть по аналогии, вышел ты во двор стоит чувак с ножом дворники пиздит, а ты в него стреляешь.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:22   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
....заблокировать дверь, приоткрыть окно, при угрозах жизни продемонстрировать оружие и предупредить что будете стрелять. То есть выстрел в человека мог быть только при реальной угрозе жизни, в текущем законодательстве это так. Крики в окно я твой труба шатал таковыми не являются, равно как и прокол колеса.....

То есть в реалии достаточно было просто заблокировать дверь и ВСЁ!

Ни орать ни демонстрировать оружие ( тем боле хрен его знает какое оно, огнестрельное или травмат) было не обязательно.
Эффективней было бы направить на упыря видеорегистратор и предупредить что его рожа будет запечетлена навеки для карающих органов.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:36   #5
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 43
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 448
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
То есть в реалии достаточно было просто заблокировать дверь и ВСЁ!

Ни орать ни демонстрировать оружие ( тем боле хрен его знает какое оно, огнестрельное или травмат) было не обязательно.
Эффективней было бы направить на упыря видеорегистратор и предупредить что его рожа будет запечетлена навеки для карающих органов.
эффективней достать пистолет , выйти и машины и выстрелить в воздух, но в текущем законодательстве, это значит тут же поиметь проблем.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:59   #6
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

я ж говорю, страху в тебе больше чем логики. У меня жуткое ощущение что все приверженцы оружия страдают крайней формой панафобией. Просто таки крайней!
Эффективней смотреть всё таки на жизнь не сквозь мушку пистолета, а просто так, чистыми глазами и не замутненным страхами умом.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:47   #7
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 617
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Полностью согласен с данной дискуссией! - "Вопрос об оружии состоит не в том, можете ли вы его носить и как к этому относится государство. Это вопрос самосознания граждан. С древности рабы отличались от свободных людей именно в правах на оружие. Эта граница всегда была ясна как день: свободный человек может, а, главное, хочет защитить себя и свою семью. Раб даже помыслить о самозащите боится.

Теперь посмотрите на тот панический страх который вызывает у совков идея о свободном ношении гражданами оружия. И естественно, что государство ориентируется на это большинство советских людей. Во-первых, они его избиратели, а во-вторых, такие люди ему просто удобнее и привычнее.

Возьмем для примера Москву. Казалось бы, ситуация тяжкая - разгул этнокриминала просто поражает. Но граждане в своей массе даже не думают вооружаться! Вот что действительно страшно! Так уже было в Чечне. Даже после прихода к власти Дудаева русское население, которое составляло 40% населения республики, даже не попыталось дать отпор бандитам. В результате они лишились имущества, а многие и жизни. И это их вина. Только их.

Теперь дальше, представим на минутку, что все русские мужчины начали носить с собой разрешенные законом травматические пистолеты и ножи ( а дома у них охотничьи ружья), а, главное, готовы их применять для самозащиты. Все, из жертв русское население сразу превращается в грозную для криминала силу. Это уже не толпа баранов. Теперь это - народ, с котором придется считаться в том числе и государству. Их мирный митинг в Москве в числе 100 тысяч уже никто не посмеет проигнорировать, выполнят все требования в течении дня. Так и только так работает демократия!".
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:28   #8
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 723
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Как то во всех таких спорах предлагается вооружать население для борьбы с криминалом и для борьбы с государством. А вот поясните мне, что же это такое страшное слово "криминал", что это за такая неведомая банда?
Судимые по криминальным статьям? (кагбе с удивлением осматриваю себя в зеркале), небритые мужики на джипах? люди в спортивных штанах? Люди грызущие семки?. Банд в лесах, чет я не припоминаю.

Как то так получается, что вот для того очкарика со скрипкой - я криминал, а вот те пьяные пацаны в подъезде - для меня криминал ( хотя они может просто на день рождение к соседке пришли). Вот и получается, что предлагается стрелять в любого не такого как ты, а кто то пальнет в пьяных байкеров которые под окнами носятся, а кто то в зазевавшегося водилу не пропустившего тебя на перекрестке.

А воевать с собственным государством ? - я против. Я против того что бы глупые, доверчивые люди нарушали правила по которым я живу разрушая государство. У меня планы и надежды. Я против лениных, горбачевых, навалньных, тютюкиных, гудковых, каспаровых. Я принимаю правила страны в которой живу, я к ним приспосабливаюсь. А те кто не готовы приспособится должны уезжать приспосабливаться к правилам другого государства, а не ломать мое. Я не согласен. Категорически.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:14   #9
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Полностью согласен с данной дискуссией! -........
Теперь дальше, представим на минутку, что все русские мужчины начали носить с собой разрешенные законом травматические пистолеты и ножи ( а дома у них охотничьи ружья), а, главное, готовы их применять для самозащиты. Все, из жертв русское население сразу превращается в грозную для криминала силу. Это уже не толпа баранов. Теперь это - народ, с котором придется считаться в том числе и государству. Их мирный митинг в Москве в числе 100 тысяч уже никто не посмеет проигнорировать, выполнят все требования в течении дня. Так и только так работает демократия!".


Еще один дискуссер от народа, не к столу будет сказано.

У русского народа было право на ношение оружия
И чего? спасло оружие русский народ от революции 17 года? От коммуняк может быть спасло? Или вон как Фани Каплан несогласная с Лениным бабах из пистолетика по вождю то и вся недолга. Или бомбисты рЭволюционЭры пытались с помощью оружия и террора принести счастье простому трудовому народу. И где? Счатье то где?




Народу мля положили ради светлых идей с помощью оружия - не то что бы вагон, полРоссеи выкорчивали, а толк то есть, я стесьняюсь Вас спросить? Чем царская Россия то хуже была?

Порядку в царской России было в разы больше. и не на оружии порядок то держался, а на царской охранке и казаках. То есть если называть по современному - менты, пардон полицаи от государства работали а на крышевали за деньги гастарбайтеров.

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
С отчислениями в ПФР в 35 000 рублей, а с 2015 г. в 70000 рублей согласен? С тарифами на ЖКХ? С распродажей армии по дешевке? С РосНАНО, Сколково?
1000 раз нет. Не согласен. Но ты что, предлагаешь возродить движение бомбистов? Или найти современную Фанечку шахидку и через неё навести порядок в стране?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 17.04.2013 в 14:22
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:20   #10
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 224
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
с высокой долей вероятности сядешь )) угрозы жизни нет, если только они не кричали при свидетелях что убьют его, с отверткой из тачки выпрыгнул дед и погнался за человеком, чмо в кожанке судя по видео заточку с пола поднял, и вообще оборонялся. Ну то есть по аналогии, вышел ты во двор стоит чувак с ножом дворники пиздит, а ты в него стреляешь.
Там в законе по-моему фраза "защита жизни и имущества". Ну да хер с ним, хорошо, допустим, пальну из травматики и сяду. А с короткостволом что бы было? Я бы не сел или что? У нас же спор за КСы вроде как.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:25   #11
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 617
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тут как в еде, на вкус и цвет. Просто у меня были случаи, когда ствол не помешал бы. Из последнего - сидим дома, время подходит где-то к 11 вечера, звонок в дверь. Подошли к двери не сразу, смотрю в глазок, 5 отморозков, один на корточках у двери ухом прислонился слушает кто есть дома, по двое рассосались на этаж выше и ниже. На вопросы не отвечают, просят открыть, а на отказ начинают не ломиться, а так, просто тянут за дверь. После вышли из подъезда, и давай окна палить. Постояли около получаса, потом сели в машину, которую ,кстати, припарковали в стороне от дома, номера затёрли. Позвонил товарищу, он ППСником работает, поговорили с ним. Он, конечно, предложил приехать, но сразу сказал, что ничего не сделают, т.к. нет обоснованности, но вот если что сделали те отморозки, ну, там дверь выломали или причинили вред здоровью, то пожалуйста, приедем и скрутим. Ну, если бы что те отморозки и сделали, то звонить в ментовку может мы уже и не смогли. В общем, итог истории, что наши органы и правда следят за порядком, беспорядки её не интересуют. Да и с оружием в руках мне было бы спокойнее. Вот именно из-за таких примерно случаев, я и хочу оружие.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:34   #12
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
.......вот именно из-за таких примерно случаев, я и хочу оружие.
Что тебе мешает и сейчас купить Сайгу + травмат? Для дома более чем.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:48   #13
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 617
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Что тебе мешает и сейчас купить Сайгу + травмат? Для дома более чем.
Да так ничего и не мешает, просто я объясняю, почему я хочу купить оружие.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:48   #14
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1140
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Из последнего - сидим дома, время подходит где-то к 11 вечера, звонок в дверь. Подошли к двери не сразу, смотрю в глазок, 5 отморозков...
чо-то здесь не чисто. к доктору 5 отморозков.. а если не чисто, то пистолетик необходим, но по логике в этом случае разрешение не нужно. купи на черном рынке
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:58   #15
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 617
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
чо-то здесь не чисто. к доктору 5 отморозков.. а если не чисто, то пистолетик необходим, но по логике в этом случае разрешение не нужно. купи на черном рынке
Сам не понял почему, может дверью ошиблись? Просто думали ещё придут, а нет никого. Реально может ошиблись, или выжидают чего ...
Про покупку без лицензии думал, пока ищу контакты ...
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".

Последний раз редактировалось dr_Vanilla_Bear, 19.04.2013 в 10:03
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:24   #16
Barrett
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

У доктора может меркантильный интерес Разрешат оружие - куча пострадавших с огнестрельными ранениями. Постоянная работа - стабильная зарплата. Это я так. Без злого умысла.

Не реклама, есть блог http://mpopenker.livejournal.com/ посвященный оружейной тематике, разной направленности, если хорошо покопаться можно найти случаи, иллюстрировавшие успешное использование огнестрельного оружия в руках простых, правда, американских граждан.

Адептам огнестрела и сочувствующим рекомендую к просмотру.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co