uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 10:12   #1
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 49
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 496
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

И тем не менее - был бы госномер заявлен верно - давно бы приехали ко мне с вопросами, так?
А на счет того что не дают - фигня... У меня лет 5 назад была ситуевина когда меня долбонули уазиком на стоянке и уехали, а у меня образовалась возможность узнать госномер того урода... Менты сами дали и телефон и адрес и сказали - езжай да объясни что если не ага, то он лишится прав... Решайте сами лучше... И решали...

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А у меня вчера вежливо интересовались кто это ездит с такими то номерами.......
Если токма этот обиженный на жизнь таксист частным порядком не будет путём опроса искать данный номер.
А кто если не секрет интересовался то?

Последний раз редактировалось KOT, 09.09.2009 в 10:17
KOT вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:56   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Меня просили. Личку почитай.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума  
Старый 09.09.2009, 13:01   #3
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 41
Сообщения: 518
Вес репутации: 132
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

В ПДД, в п.п. 2.18 «Общие положения», указано, дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.

Я так понял. Остановился хлопнул ногой по зеркалу(крылу, двери) и поехал дальше, то уже не ДТП следовательно права не отнимут, а так мелкое хулиганство.
hitch-kok вне форума  
Старый 09.09.2009, 13:03   #4
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Смотря кто тебя будет за это разыскивать: если ППС - хулиганство, а если ДПС -то это ДТП.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума  
Старый 09.09.2009, 13:25   #5
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 49
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 496
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Меня просили. Личку почитай.
Отписался в личку.
если что, мой теллефон у тебя есть, звони, я могу подъехать на "опознание".
KOT вне форума  
Старый 09.09.2009, 14:37   #6
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Во денёк вчера был - два сбитых зеркала за день...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума  
Старый 09.09.2009, 15:10   #7
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 43
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 580
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Блин, газовый ключ чтоли возить с собой, нафсякий случай...
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума  
Старый 09.09.2009, 16:24   #8
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 41
Сообщения: 518
Вес репутации: 132
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Во денёк вчера был - два сбитых зеркала за день...
Мне кажется, что чоппероводов меньше всех "уважают" на дорогах.
hitch-kok вне форума  
Старый 16.09.2009, 17:48   #9
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 723
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
В ПДД, в п.п. 2.18 «Общие положения», указано, дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.

Я так понял. Остановился хлопнул ногой по зеркалу(крылу, двери) и поехал дальше, то уже не ДТП следовательно права не отнимут, а так мелкое хулиганство.

Вот один мальчик то же так думал. А оторвал пистолет у заправочной колонки и уехал. Прав лишили за то что покинул место ДТП.

А вообще конечно, очень многие мотоциклисты ездят бестолково.
Пытаются ехать параллельно машине по одной полосе.
Обгоняют слева машину, которая едет по крайней левой.
В мертвой зоне тихарятся.
На прямиках в городе выжаривают до 150
А уж обогнать справа вдоль бордюра это обязательно.
Ну и полно всего.

Че жалиться потом?
Едет чел на машине, и знает, что в его полосе паралелльно с ним никого быть не должно. Вот он в ней и перемещается как ему удобно.
А в зеркала постоянно зырить, уж не едет ли лихой байкер по срочному делу, а уж не кинеться ли он меня обгонять по той же полосе не его дело.

А то едешь по мосту, а тут такое туловище выныривает справа. Едет он. По срочному делу. А потом зеркала ломають. Подлецы
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума  
Старый 17.09.2009, 11:41   #10
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 41
Сообщения: 518
Вес репутации: 132
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Вот один мальчик то же так думал. А оторвал пистолет у заправочной колонки и уехал. Прав лишили за то что покинул место ДТП.

А вообще конечно, очень многие мотоциклисты ездят бестолково.
Пытаются ехать параллельно машине по одной полосе.
Обгоняют слева машину, которая едет по крайней левой.
В мертвой зоне тихарятся.
На прямиках в городе выжаривают до 150
А уж обогнать справа вдоль бордюра это обязательно.
Ну и полно всего.
А он пистолет из колонки руками что ли выдергивал?

Про бестолковую езду мотоциклистов. Тоже самое можно сказать проводителей авто. Разве что в одну полосу вдовоём не умещаются. А ехать параллельно в одной полосе ни кто не запрещает. То что в одной полосе одна машина или 2 мотоцикла кажется отменили.
hitch-kok вне форума  
Старый 17.09.2009, 12:53   #11
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 723
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
А он пистолет из колонки руками что ли выдергивал?

Про бестолковую езду мотоциклистов. Тоже самое можно сказать проводителей авто. Разве что в одну полосу вдовоём не умещаются. А ехать параллельно в одной полосе ни кто не запрещает. То что в одной полосе одна машина или 2 мотоцикла кажется отменили.
Выдергивал машиной.

Один автомобиль, и два мотоцикла без колясок.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума  
Старый 17.09.2009, 13:24   #12
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 41
Сообщения: 518
Вес репутации: 132
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Выдергивал машиной.

Один автомобиль, и два мотоцикла без колясок.

Дык Всё правильно. Вот если бы рукими тогда не ДТП, и ВО бы не лишили.

Ксатити задам тебе твой же вопрос: Это ж какой номер этого пункта ПДД ?

Я вот что то не нашел, хотя помню был, а сейчас вроде нет.
hitch-kok вне форума  
Старый 17.09.2009, 12:27   #13
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 801
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
А вообще конечно, очень многие мотоциклисты ездят бестолково.
Пытаются ехать параллельно машине по одной полосе.
Обгоняют слева машину, которая едет по крайней левой.
В мертвой зоне тихарятся.
На прямиках в городе выжаривают до 150
А уж обогнать справа вдоль бордюра это обязательно.
Ну и полно всего.

Че жалиться потом?
Едет чел на машине, и знает, что в его полосе паралелльно с ним никого быть не должно. Вот он в ней и перемещается как ему удобно.
А в зеркала постоянно зырить, уж не едет ли лихой байкер по срочному делу, а уж не кинеться ли он меня обгонять по той же полосе не его дело.

А то едешь по мосту, а тут такое туловище выныривает справа. Едет он. По срочному делу. А потом зеркала ломають. Подлецы
В правилах есть раздел - в пределах одной полосы автомобилист может обогнать мотоцикл. Это правило действует и наоборот. Ну а ежели уж совсем до закона докопаться - то и "обгон" в пределах одной полосы - это опережение. А опережение транспортного средства справа - никто не запрещал Так же мотоциклист может опередить фуру, например, в тех местах где обгон запрещен если он не будет выезжать на встречную полосу.

Я например сам частенько на подъездных к мосту вдоль отбойника проезжаю, вежливо прошу народ подвинуться если можно - пропускают. Мотоцикл может ехать быстрее потока, причем делая это вполне безопасно.

Другое дело что мотоциклист не думая головой лезет в каждую дырку, режет других участников движения, и рвет с каждого светофора оставляя куски резины на асфальте

и Олег - ты эта, копытца под рясой не прячь Помнится мне сам рассказывал как тебя принимали инспектора в городе за скорость 140 или 160 на хачике
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума  
Старый 17.09.2009, 13:00   #14
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 723
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
В правилах есть раздел - в пределах одной полосы автомобилист может обогнать мотоцикл. Это правило действует и наоборот. Ну а ежели уж совсем до закона докопаться - то и "обгон" в пределах одной полосы - это опережение. А опережение транспортного средства справа - никто не запрещал Так же мотоциклист может опередить фуру, например, в тех местах где обгон запрещен если он не будет выезжать на встречную полосу.
Это ж какой номер этого пункта ПДД ? И трактовка ПДД не входит в компетенцию водителя.

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение

Я например сам частенько на подъездных к мосту вдоль отбойника проезжаю, вежливо прошу народ подвинуться если можно - пропускают. Мотоцикл может ехать быстрее потока, причем делая это вполне безопасно.

Так все чьи мотоциклы валяются разбитыми на дороге, то же считают что все делают безопасно. А тут хрясь! И такая фигня. Которую никто не ожидал. Жуткое стечение обстоятельств.

А про вдоль отбойника. Так это до первого раза. Затрет тебя какя нибудь Газеля, ножки поломает. И ты не будешь так ездить



Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
и Олег - ты эта, копытца под рясой не прячь Помнится мне сам рассказывал как тебя принимали инспектора в городе за скорость 140 или 160 на хачике
Угу, было. На московском шоссе у Мотома. Молодой был
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума  
Старый 17.09.2009, 21:24   #15
WlasoW
самокатчик ♀
 
Аватар для WlasoW
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 50
Сообщения: 84
Вес репутации: 27
WlasoW is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
В правилах есть раздел - в пределах одной полосы автомобилист может обогнать мотоцикл. Это правило действует и наоборот. Ну а ежели уж совсем до закона докопаться - то и "обгон" в пределах одной полосы - это опережение. А опережение транспортного средства справа - никто не запрещал
Нет такого пункта. Два мотоцикла без бокового прицепа могут размещаться на одной полосе движения, это есть даже в билетах - http://acars.ru/articles/pdd/online/4/, а два автомобиля или овтомобиль и мотоцикл - нет, ибо п. 1.2
Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
В подсказке к четвертому билету указаны два пункта: 1.2 - Общие термины и определения и 9.1:
Цитата:
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
То есть, если есть знаки "Направления движения по полосам", то размещение мотоцикла и автомобиля параллельно на одной полосе запрещено (так как знаками четко прописаны полосы для движения, на каждой из которых может находиться либо авто, либо 2 мото).
Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Так же мотоциклист может опередить фуру, например, в тех местах где обгон запрещен если он не будет выезжать на встречную полосу.
Если есть знаки "Направления движения по полосам", то не может. А если их нет, то дорога может иметь и больше полос для движения, в зависимости от ширины проезжей части: http://acars.ru/articles/pdd/online/31/. Но тогда и знак "обгон запрещен" ставиться не будет, он устанавливается отлько, если есть лишь одна полоса для движения в одном направлении.
Вообще, термина "опережение" в ПДД нет, то есть его можно как угодно трактовать. Есть понятия движения по полосам с разной скоростью, есть перестроение, есть обгон. Все.
Вот:
Цитата:
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
кстати:
Цитата:
...междугородным и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч
, а то 140, 150...
__________________
DeathMoroz

Последний раз редактировалось WlasoW, 17.09.2009 в 21:33
WlasoW вне форума  
Старый 18.09.2009, 10:15   #16
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 41
Сообщения: 518
Вес репутации: 132
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WlasoW Посмотреть сообщение
Два мотоцикла без бокового прицепа могут размещаться на одной полосе движения, это есть даже в билетах - http://acars.ru/articles/pdd/online/4/, а два автомобиля или овтомобиль и мотоцикл - нет, ибо п. 1.2В подсказке к четвертому билету указаны два пункта: 1.2 - Общие термины и определения и 9.1: То есть, если есть знаки "Направления движения по полосам", то размещение мотоцикла и автомобиля параллельно на одной полосе запрещено (так как знаками четко прописаны полосы для движения, на каждой из которых может находиться либо авто, либо 2 мото).
Что то не нашел такого в билетах по ссылке.
П 1.2 «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

П. 9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Видимо не умею читать между строк Но скажите где про то что нельзя мотик и машину в одной полосе движения? Или про 10 мотиков в одной полосе?
hitch-kok вне форума  
Старый 17.09.2009, 14:07   #17
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 48
Сообщения: 534
Вес репутации: 306
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Едет чел на машине, и знает, что в его полосе паралелльно с ним никого быть не должно. Вот он в ней и перемещается как ему удобно.
велосипедист или мопэд могут
rippy вне форума  
Старый 17.09.2009, 16:46   #18
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 723
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
велосипедист или мопэд могут

ну так пункт ПДД называем.

Там кажется что то написано, про двигающиеся вдоль обочины велосимет и мопед.
И нихера там не написано, мотоцикл может ехать, опережать автомобиль, по той же самой полосе.

А то это какие то былинные сказания про ПДД, передающиеся из уст в уста. А потом при разборе ДТП людей настигает разочарование.

9.9
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

24.2
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.


А по 11.5 мотоцикл разрешено обгонять если он пыхтит в крайнем правом положении и без коляски, а не мотоцикл может обгонять как хочет, ибо он узкий как селедка.

А вы уж намечтали. И обгон по той же полосе, и если быстро не считается, и опережение не обгон, и если аккуратно то можно.
__________________
All employees must wash genitals.

Последний раз редактировалось gar, 17.09.2009 в 17:20
gar вне форума  
Старый 17.09.2009, 22:39   #19
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 48
Сообщения: 534
Вес репутации: 306
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
ну так пункт ПДД называем.
Ну так ты сам назвал - 24.2

Если я могу двигаться на велосипеде в крайней правой догоняя авто, то какой пункт ПДД я нарушу, продолжая двигаться дальше?

Соответственно наоборот, я еду на велосипеде в крайней правой, меня догоняет авто, движущееся по этой же полосе, должен ли водитель авто выехать из занимаемой полосы?
rippy вне форума  
Старый 10.11.2009, 22:17   #20
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
.........Я так понял. Остановился хлопнул ногой по зеркалу (крылу, двери) и поехал дальше, ........
По моему пахнет детско=юношеским максимализмом! С начало авто и мот в одном ряду - это нормально, потом кардебалет ногами и зеркалами, потом возмездие любому водителю который посмел поперёк траектории проехать........
Спрошу не так убедительно но всё же, а твой мотоциклетно-байкерский стаж сколько? Первый мот и первый сезон? Или ты то же начнёшь пространные рассуждения что летом на каникулах ты у деда в деревне, на соседском Минске вжаривал так что соседские куры мёрли со страху на лету!

И кто из нас теоретик это вопрос! Ты попробуй разок хотя бы на движущейся машине ножонкой зеркало сбить, НА ПРАКТИКЕ, а не в гневных постах!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 10.11.2009 в 22:29
Гудвин вне форума  
Старый 11.11.2009, 01:27   #21
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 43
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 580
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лично я видел как происходит сбивание зеркала, правда я ехвл за мотом с которого было зеркало сбито, и мот был люлясычем, и сбивавший был зажопнегом и с длинными ногаме... вот. Но было.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума  
Старый 11.11.2009, 07:51   #22
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот-вот.
Условий масса! И зеркало сбил чувак которому управлять мотом было незачем.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 11.11.2009, 12:06   #23
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 41
Сообщения: 518
Вес репутации: 132
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
По моему пахнет детско=юношеским максимализмом! С начало авто и мот в одном ряду - это нормально, потом кардебалет ногами и зеркалами, потом возмездие любому водителю который посмел поперёк траектории проехать........
Спрошу не так убедительно но всё же, а твой мотоциклетно-байкерский стаж сколько? Первый мот и первый сезон? Или ты то же начнёшь пространные рассуждения что летом на каникулах ты у деда в деревне, на соседском Минске вжаривал так что соседские куры мёрли со страху на лету!

И кто из нас теоретик это вопрос! Ты попробуй разок хотя бы на движущейся машине ножонкой зеркало сбить, НА ПРАКТИКЕ, а не в гневных постах!
А по моему пахнет старческим маразмом. Читайте внимательно посты в теме!
hitch-kok вне форума  
Старый 11.11.2009, 14:18   #24
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 94
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Предлагаю открыть курсы по ножному сбиванию боковых зеркал, и внутреннего вишневой косточкой.
ForeveR вне форума  
Старый 11.11.2009, 14:25   #25
мамонт
мотоциклист !
 
Аватар для мамонт
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 562
Вес репутации: 280
мамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да нет,тут курсы надо по фигурному вождению,т.е теорию переносить на практикуСтавим фишечки и катаемса катаемса катаемса,восьмерки там фсякие,змейки,стоп линии.
__________________
Жизнь должна быть немного-сумашедшей,иначе скучно.

Последний раз редактировалось мамонт, 11.11.2009 в 14:29
мамонт вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co