|
|
|
|
|
#1 |
|
ЖЖ ○
|
И тем не менее - был бы госномер заявлен верно - давно бы приехали ко мне с вопросами, так?
А на счет того что не дают - фигня... У меня лет 5 назад была ситуевина когда меня долбонули уазиком на стоянке и уехали, а у меня образовалась возможность узнать госномер того урода... Менты сами дали и телефон и адрес и сказали - езжай да объясни что если не ага, то он лишится прав... Решайте сами лучше... И решали... А кто если не секрет интересовался то? Последний раз редактировалось KOT, 09.09.2009 в 10:17 |
|
|
|
|
#2 |
|
кочевник ♂
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меня просили. Личку почитай.
__________________
Не дождутся!!!
|
|
|
|
|
#3 |
|
мотоциклист !
|
В ПДД, в п.п. 2.18 «Общие положения», указано, дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.
Я так понял. Остановился хлопнул ногой по зеркалу(крылу, двери) и поехал дальше, то уже не ДТП следовательно права не отнимут, а так мелкое хулиганство. |
|
|
|
|
#4 |
|
кочевник ♂
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Смотря кто тебя будет за это разыскивать: если ППС - хулиганство, а если ДПС -то это ДТП.
__________________
Не дождутся!!!
|
|
|
|
|
#5 |
|
ЖЖ ○
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
кочевник ♂
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во денёк вчера был - два сбитых зеркала за день...
__________________
Не дождутся!!!
|
|
|
|
|
#7 |
|
ЖЖ ○
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 43
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 580 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блин, газовый ключ чтоли возить с собой, нафсякий случай...
__________________
оппозитчик-волковод ====== Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru |
|
|
|
|
#8 |
|
мотоциклист !
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
ЖЖ ○
|
Цитата:
Вот один мальчик то же так думал. А оторвал пистолет у заправочной колонки и уехал. Прав лишили за то что покинул место ДТП. А вообще конечно, очень многие мотоциклисты ездят бестолково. Пытаются ехать параллельно машине по одной полосе. Обгоняют слева машину, которая едет по крайней левой. В мертвой зоне тихарятся. На прямиках в городе выжаривают до 150 А уж обогнать справа вдоль бордюра это обязательно. Ну и полно всего. Че жалиться потом? Едет чел на машине, и знает, что в его полосе паралелльно с ним никого быть не должно. Вот он в ней и перемещается как ему удобно. А в зеркала постоянно зырить, уж не едет ли лихой байкер по срочному делу, а уж не кинеться ли он меня обгонять по той же полосе не его дело. А то едешь по мосту, а тут такое туловище выныривает справа. Едет он. По срочному делу. А потом зеркала ломають. Подлецы
__________________
All employees must wash genitals. |
|
|
|
|
|
#10 | |
|
мотоциклист !
|
Цитата:
Про бестолковую езду мотоциклистов. Тоже самое можно сказать проводителей авто. Разве что в одну полосу вдовоём не умещаются. А ехать параллельно в одной полосе ни кто не запрещает. То что в одной полосе одна машина или 2 мотоцикла кажется отменили. |
|
|
|
|
|
#11 | |
|
ЖЖ ○
|
Цитата:
Один автомобиль, и два мотоцикла без колясок.
__________________
All employees must wash genitals. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
мотоциклист !
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Мотодохтур
кочевник ♂
|
Цитата:
Так же мотоциклист может опередить фуру, например, в тех местах где обгон запрещен если он не будет выезжать на встречную полосу.Я например сам частенько на подъездных к мосту вдоль отбойника проезжаю, вежливо прошу народ подвинуться если можно - пропускают. Мотоцикл может ехать быстрее потока, причем делая это вполне безопасно. Другое дело что мотоциклист не думая головой лезет в каждую дырку, режет других участников движения, и рвет с каждого светофора оставляя куски резины на асфальте и Олег - ты эта, копытца под рясой не прячь Помнится мне сам рассказывал как тебя принимали инспектора в городе за скорость 140 или 160 на хачике
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал. __________________ Литр! И ниипет! Стопудова! (с) |
|
|
|
|
|
#14 | |||
|
ЖЖ ○
|
Цитата:
Цитата:
Так все чьи мотоциклы валяются разбитыми на дороге, то же считают что все делают безопасно. А тут хрясь! И такая фигня. Которую никто не ожидал. Жуткое стечение обстоятельств. А про вдоль отбойника. Так это до первого раза. Затрет тебя какя нибудь Газеля, ножки поломает. И ты не будешь так ездить ![]() Цитата:
__________________
All employees must wash genitals. |
|||
|
|
|
|
#15 | ||||||
|
самокатчик ♀
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 50
Сообщения: 84
Вес репутации: 27 ![]() |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вообще, термина "опережение" в ПДД нет, то есть его можно как угодно трактовать. Есть понятия движения по полосам с разной скоростью, есть перестроение, есть обгон. Все. Вот: Цитата:
Цитата:
__________________
DeathMoroz Последний раз редактировалось WlasoW, 17.09.2009 в 21:33 |
||||||
|
|
|
|
#16 | |
|
мотоциклист !
|
Цитата:
П 1.2 «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. П. 9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Видимо не умею читать между строк Но скажите где про то что нельзя мотик и машину в одной полосе движения? Или про 10 мотиков в одной полосе?
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
мотоциклист !
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 48
Сообщения: 534
Вес репутации: 306 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#18 |
|
ЖЖ ○
|
ну так пункт ПДД называем. Там кажется что то написано, про двигающиеся вдоль обочины велосимет и мопед. И нихера там не написано, мотоцикл может ехать, опережать автомобиль, по той же самой полосе. А то это какие то былинные сказания про ПДД, передающиеся из уст в уста. А потом при разборе ДТП людей настигает разочарование. 9.9 Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам 24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. А по 11.5 мотоцикл разрешено обгонять если он пыхтит в крайнем правом положении и без коляски, а не мотоцикл может обгонять как хочет, ибо он узкий как селедка. А вы уж намечтали. И обгон по той же полосе, и если быстро не считается, и опережение не обгон, и если аккуратно то можно.
__________________
All employees must wash genitals. Последний раз редактировалось gar, 17.09.2009 в 17:20 |
|
|
|
|
#19 |
|
мотоциклист !
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 48
Сообщения: 534
Вес репутации: 306 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну так ты сам назвал - 24.2
Если я могу двигаться на велосипеде в крайней правой догоняя авто, то какой пункт ПДД я нарушу, продолжая двигаться дальше? Соответственно наоборот, я еду на велосипеде в крайней правой, меня догоняет авто, движущееся по этой же полосе, должен ли водитель авто выехать из занимаемой полосы?
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Спрошу не так убедительно но всё же, а твой мотоциклетно-байкерский стаж сколько? Первый мот и первый сезон? Или ты то же начнёшь пространные рассуждения что летом на каникулах ты у деда в деревне, на соседском Минске вжаривал так что соседские куры мёрли со страху на лету! И кто из нас теоретик это вопрос! Ты попробуй разок хотя бы на движущейся машине ножонкой зеркало сбить, НА ПРАКТИКЕ, а не в гневных постах!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 Последний раз редактировалось Гудвин, 10.11.2009 в 22:29 |
|
|
|
|
|
#21 |
|
ЖЖ ○
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 43
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 580 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лично я видел как происходит сбивание зеркала, правда я ехвл за мотом с которого было зеркало сбито, и мот был люлясычем, и сбивавший был зажопнегом и с длинными ногаме... вот. Но было.
__________________
оппозитчик-волковод ====== Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru |
|
|
|
|
#22 |
|
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот-вот.
Условий масса! И зеркало сбил чувак которому управлять мотом было незачем.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 |
|
|
|
|
#23 | |
|
мотоциклист !
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
мопедист ♠
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 94 ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предлагаю открыть курсы по ножному сбиванию боковых зеркал, и внутреннего вишневой косточкой.
|
|
|
|
|
#25 |
|
мотоциклист !
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 562
Вес репутации: 280 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да нет,тут курсы надо по фигурному вождению,т.е теорию переносить на практику
Ставим фишечки и катаемса катаемса катаемса,восьмерки там фсякие,змейки,стоп линии.
__________________
Жизнь должна быть немного-сумашедшей,иначе скучно. Последний раз редактировалось мамонт, 11.11.2009 в 14:29 |
|
|