uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Результаты опроса: Нужность Мотосоюза лично мне
Да 0 0%
Нет 0 0%
Не знаю, так как не определился. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 01:44   #1
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию Свободное общение

Создаю данный пост для того, чтобы пообщаться на тему создания и работы СМ "Свобода" (Далее СМ). Сейчас активно идёт подготовка к первому большому мероприятию от СМ. Так же, уже началась работа по всем описанным направлениям деятельности. Для качественной реализации всех задумок нужно большее количество активных людей, чем мы имеем на данный момент, поэтому было принято решение начать предварительный приём желающих участвовать в работе СМ. В статье "Предварительный приём в Союз" указана ссылка на заявку, которую необходимо заполнить. Здесь я немного поясню. Данная заявка нужна для того, чтобы мы могли уже сейчас увидеть, по каким направлениям в деятельности СМ, вы готовы действовать, и, соответственно, предоставить вам такую возможность. Заявка очень простая, не думаю, что кого-то затруднит её заполнить, это максимум 5 минут. По сути, регистрация в СМ вас ни к чему не обязывает, а только даст возможность более удобно и качественно взаимодействовать с другими мотоциклистами. Подробнее о работе СМ, вы сможете узнать после проведения нашего первого мероприятия, которое состоится в начале марта. Афиша будет выложена в нашей ветке на следующей неделе.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:58   #2
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, позвольте вернуться к первоначальной теме: предварительные заявки на участие в Союзе.

Зачем это нужно уже сказано: нужен костяк активных и инициативных людей, чтобы время становления нашего объединения не было сильно растянутым. У многих возникли вопросы по поводу "ступеней" и "активного участия". Я немного проясню ситуацию:
сейчас идёт уклон именно на активное участие на обозначенных направлениях первоначальной деятельности, потому что сделать нужно очень много, а людей катастрофически не хватает. Как правильно отметили - подача заявки ни к чему не обязывает. Просто если Вы имеете возможность и желание помочь нам в становлении, мы будем очень признательны. И впоследствии вхождение в Союз ни на кого не наложит обязательства участвовать в организации мероприятий или иной деятельности Союза. То есть, если мы едем, к примеру, в детский дом - оповещаем всех, и желающие либо едут с нами, либо нет. Всё.

Тогда Вы можете спросить: а в чём тогда смысл? Поясню. В отличие от клубов, Союз предполагает большее количество его участников. Посудите сами: если организовывать большое мероприятие или решать вопрос с теми же органами местного самоуправления отношение к общественной организации, в которую входит добрые сотни-две людей будет абсолютно другое, нежели к союзу, в котором будет 20-30 активных членов. У многих позиция такова: "да я просто катаюсь, мне это ничего не нужно". Согласен, такой взгляд имеет право на жизнь. Но ведь одиночки сейчас ничего не могут решить. Подумайте сами - чем больше участников объединятся, тем больше мы вместе сможем сделать: всё ограничено только человеческим фактором, и на начальном уровне - финансовыми возможностями.

Может, я идеалист, но я считаю, что объединившемуся мотосообществу по силам организовать и свой постоянный фестиваль, и создать свою сеть мотосервисов, дать толчок развитию нормальной мотошколы (которая у нас, кстати уже есть, ей только необходима реклама для того, чтобы о ней узнали), это возможность выкупить землю и организовать гаражное хранение мотоциклов, это возможность организации ежегодного официального соревнования по мотокроссу и вообще развития мотоспорта в целом (скрывать не буду, мне это самому очень интересно), это и возможность нормального диалога с государственными структурами (думаю, тут преимущества и расписывать не надо)…да и много чего ещё… Повторюсь: подобные вещи мы сможем реализовать только сообща.

По поводу ступеней - это просто привязка к системе "бонусов и поощрений". То есть активных членов Союза необходимо поощрять, это аксиома. Будет предусмотрена система бонусных карт и скидок, которые будут доступны членам Союза. И чем активнее человек участвует в деятельности общества, тем больше бонусов у него будет. Я думаю здесь всё логично. Все названия и нашивки носят необязательный характер. У Союза есть своя официальная структура, и активные люди при желании получат возможность получать определённые должности в ней (вся необходимая документация, как уже писалось, будет выложена в свободном доступе).

Если будут вопросы по этой тематике, всем желающим всё будет разъяснено на ближайшем мероприятии или при личном общении.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 13.02.2013 в 10:39 Причина: очепятки
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:31   #3
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Замечательно. Я обеими руками за организацию постоянных фестов и соревнований, развитие мотосервиса. Ну и массовость подобных акций, конечно же огромный плюс в диалоге с властью.
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:56   #4
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Если наберете 20-30 активных участников, то для Вас это epic win!
Вспоминая Кар-мен, в нашем городе из 3х улиц больше народу нет. Усё.

Но я всё равно будем ждать от Вас, мегафеста на площади Ленина с Кар-меном, стриптизом, пивом и шашлыком с выступлением REDBULL X-Fighters, ШКМГ вокруг Педуниверситета, и закладкой строительства нового дет. дома из стекла и стали этажей в 150, запрещение абортов и чтоб девки байкерам давали просто так.

Последний раз редактировалось hitch-kok, 13.02.2013 в 12:08
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:18   #5
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Если наберете 20-30 активных участников, то для Вас это epic win!
Вспоминая Кар-мен, в нашем городе из 3х улиц больше народу нет. Усё.

Но я всё равно будем ждать от Вас, мегафеста на площади Ленина с Кар-меном, стриптизом, пивом и шашлыком с выступлением REDBULL X-Fighters, ШКМГ вокруг Педуниверситета, и закладкой строительства нового дет. дома из стекла и стали этажей в 150, запрещение абортов и чтоб девки байкерам давали просто так.
В принципе у нас уже сейчас с десяток активных участников, и я не думаю, что это предел. Впоследствии они и станут координаторами своих направлений,у которых будут помощники. Именно это я и подразумеваю под активными участниками. А люди, которые будут принимать участие в жизни Союза, будут иметь не меньшее значение для его существования.

Всё будет, но не сразу. И чем быстрее мы объединим усилия, тем больше мы сможем позволить: и именитые музыкальные коллективы, и стантрайдеры, и мастерклассы на фестивалях в том числе.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:04   #6
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что же, не плохо. Надеюсь, количество будет соответствовать качеству. Работайте парни. От себя могу пожелать Вам всем удачи.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:00   #7
exile
велосипедист ♦
 
Аватар для exile
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 40
Сообщения: 281
Вес репутации: 77
exile is just really niceexile is just really niceexile is just really niceexile is just really nice
Отправить сообщение для exile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Если наберете 20-30 активных участников, то для Вас это epic win!
Вспоминая Кар-мен, в нашем городе из 3х улиц больше народу нет. Усё.

Но я всё равно будем ждать от Вас, мегафеста на площади Ленина с Кар-меном, стриптизом, пивом и шашлыком с выступлением REDBULL X-Fighters, ШКМГ вокруг Педуниверситета, и закладкой строительства нового дет. дома из стекла и стали этажей в 150, запрещение абортов и чтоб девки байкерам давали просто так.
С выступлением команды стантрайдеров "Obmorok Racing" могу помочь.
exile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:57   #8
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я всего-то пищу для размышлений подкинул, а в ответ целая страница стихов Сам пока не дорос, наверное, так как дышу к ним абсолютно ровно. Но всё равно, на мой взгляд, как-то слишком пофосно это выглядит - отвечать стихами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:34   #9
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exile Посмотреть сообщение
С выступлением команды стантрайдеров "Obmorok Racing" могу помочь.
Они с какого города?
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co