Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 15:56   #75
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
мой опыт "внутреннего" тормоза.
1. шмель в глаз встречным курсом на 80 км/ч. Возможность видеть приобрел на вторые сутки.
2. лопнувшее переднее колесо на 90 км/ч (мотоцикл) 45 км/ч (мопед) 80 км/ч автомобиль
3. лопнувший замок цепи на ПСе на 115 км/ч и в следствии этого юз длинной метров 50-70 с мотанием по всей ширине трассы от встречки до моей обочины
4. Сорвавшийся тент с прицепа во время обгона (скорость не помню но в районе 100 км/ч точно было
5. выскочивший на дорогу кабан метрах в 5-7 от переднего колеса во время обгона какой то фуры ночью где то под Владимиром.
6. Ебанат на тракторе выезжавший с поля со стогом сена на ушах и нихрена не видевший трассу.
7. На Питерской трассе при скорости в 160 км/ч внезапно появившейся трактор с прицепом без габаритов и опозновательных огней когда на горку влетели. Время вечерние сумерки. Спасло отсутствие встречного транспорта и расширительная полоса перед поворотом.

И вот после этого ты мне предлагаешь забить на всё и чувствовать "лампочку" летя по трассе на все деньги? Уважаемый Вилли, ответь на простой вопрос - РАДИ ЧЕГО ?
Что изменится в моей жизни если я буду ехать в твоем темпе и по твоим "правилам"? Может я действительно в этой жизни чего то пропустил и обокрал себя морально и духовно?
Давай по пунктам, потому что очень все это забавно и смешно с моей колокольни выглядит. Ты просто сам же хочешь доказать, что обокрал себя морально и духовно, а мне этот вопрос задаешь...ну да ладно. Смотри:

1. Шмель в глаз? Ты без шлема ездишь? Я ловил воробья на 200, это как удар битой. А на меньших скоростях камни, жуков раз несколько ДЕСЯТКОВ. Это о сопоставимости пройденных километров тоже. Еще на эндуре по берегу как-то разогнался 120 и пнул бутыль с песком что стояла, думал ногу оторвало..... А ты жук, на 80 в глаз.... визор-то закрывать надо, любому чайнику известно после первого жука. Их вон на эндуро стаями ловишь бывает, что из пневматики расстреливают тебя ))

2. Это вообще смех. У Вас лопались колеса так хоть раз на ходу? У меня лопалось...на машине, когда застяло в выбоине ровной и острой и тупо вырвало кусок резины. На мотаке спускали на ходу колеса (иногда быстро) опять же несколько десятков раз и всегда времени "вагон" спокойно остановиться или даже доехать. С казани ехал как то на спортаке, меня ульяновский автомобилист подкачивал через каждые 20-30км как я останавливался и валил 200+ чтоб больше проехать чтоб не спустило снова. На эндуро вообще зачастую можно на спущенном доехать до куда надо и также без скидок практически на потерю темпа. В том году бутылку из окна ***** выкинул, тоже переднее колесо сразу спустило, я еще успел гаишников угнать за собой со спущенным колесом

3. Колеса еще блока пугаться то чего. Не переднее же! Я думаю любой чайник практически может остановиться с блоком колеса. Могу наглядно тест показать как остановиться со 200+ в полном блоке колеса от начала точки торможения и до конца...я частенько так балуюсь специально, это забавно ) покрыха дымит )) Но с цепью согласен только в том, что она жопу может прострелить или движок пробить...но это вероятность 1 на миллион. И если я за пробег общи тысяч 200 на мотоцикле ни разу не рвал цепь, то могу лишь советовать следить за состоянием цепи, звезд, мотора во время... Это кстати касается и состояния покрышек в п2. (а на хламе ездить, конечно, очково разогнаться, еще колесо отвалится или вилка лопнет или еще можно много придумать, что с металлоломом может быть)

4. А это коим хером опасно. Тент на прицепе. Колеса тоже отлетают и бревна вываливаются и еще много чего, думай и смотри за кем едешь, оставляй шансы уйти "если вдруг че"

5. Животные да, часто подъебывали, и ночью и днем.... сложно поспорить. Но я не гоню обычно там где животные из леса могут выбежать и угол маленький для обзора. В голландию когда ехал, там на автобане толе миграция была толи че, мясо сплошняком лежало кабанячье километров 50 по продолжительности. У нас возле Чердаклов тоже косулю чуть не собрал и зайцев часто встречаю тоже. Корова лежала на трассе в Тереньге без освещения, чисто на реакции обхехал...так что тоже примеров таких десятки и я повторюсь, что не видишь - не газуй, в данном случае и актуально снова.

6. А ты как трактор не увидел в поле и выезд из поля.... Трактористы и колхозники отдельная каста, как и ты считающим себя правым тошня в левом по локомотивной при свободном правом. Нужно просто знать, что они есть.

7. Не видишь не газуй (100500) .... хотя есть и поговорка "сомневаешься - газуй" которая подверждает лишь то что надо действовать по ситуации. По описанным тобой ситуациям я ясно вижу, что их было совсем не много....и вовсе не достаточно, чтоб меня понять, как я тут не распинайся. Я не мерюсь письками, не хочу даже афишировать то что ты совсем дилетант в теории и практике вождения, но ты Юр сам прям таки настаиваешь и всеми этими пунктами сам себя "сдал" тк размышляешь о них в единичном порядке.... Тебе б мои глаза хотя бы на день и ты б все понял.

Не обижайся на дилетанта, я проецирую все сугубо на сегодняшний день. И напомню ту прописную истину о которой уже говорил: гонщик нового поколения всегда быстрее гонщика предыдущего. А поколения тут формируются в связке человек-техника. Старый человек - старая техника, молодой человек - старая техника, старый человек - новая техника, молодой человек - новая техника: в порядке перспектив. То есть даже не возраст в авангарде, а техника. Но находясь с противоположных сторон, конечно вообще сложно даже понять друг друга...

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
нет Женёк. Всё в рамках темы. Собиралось обычно 2-3 мотоцикла одинакового цвета, делили район (Киндяковку ибо я оттуда родом) на сектора, каждый стоял в условленном месте. в готвности №1
Дальше стартующий катался по району и выслеживал ГАИ или участкового на мотоцикле и начинал демонстративно нарушать ПДД прямо на глазах у работников МВД СССР.
Дальше начиналась банальная погоня. Сколько ты выдержишь гоняясь от ГАИшников мотаясь по своему сектору это как мастерство и удача позволят. Чувствуешь выдыхаешься - тянешь погоню на соседа, а сам скрываешься или между гаражей или в кусты или ещё где и дальше уже кореш №2 веселится. Самый фартовый день был это когда мы участкового Рудика часа 1,5 по Киндяковке мотали на его Урале с коляской пока у него бензин не кончился .
Сейчас об этом можно говорить ибо уже практически все фигуранты данного безобразия или почили в бозе или стали очень законопослушными гражданами России, практически все дважды или трижды дедушки. Это тогда нам было по 17 и мы были самыми уверенными в жизни наездниками.
забавная история из разряда баянов которые рассказывают "тожебывшие мотоциклисты" проходящие бухие мимо шаурмы. И им просто всем необходимо дое...цца до пацанов в комбезах и рассказать по их мнению очень интересную историю объясняющую почему они "с тех пор больше никогда не садились на мотоцикл" Как они гоняли на том что не ехало, как все "чуть не убились" итп...и что интересно все как под копирку одинаковые...истории и их рассказчики... ну похожие такие персонажи. ))
Мне вот езда на совках ничего не дала по сути я уже говорил, не ну кроме ссадин и умению ремонтировать чуток. Все эти 90ые года для меня ну отдельная как бы эпоха, когда нихрена небыло и если есть мотоцикл - значит умеешь на нем ездить. Кого Вы там из ментов травили не знаю, в 90ые года ментов у нас на районе не сыщешь было, я на машине то с 13ти лет без прав почти каждый день ездил ни одного мента не видел, а чтоб на мотоциклы они внимания обращали это вообще бред. У нас мотики были между собой погонять и уебацца побыстрей....Да и это не мотики, если рассуждать в современном порядке. В натуре никакой веры в надежность, никаких представлений о "рулежке", развесовки, подвеске... че это ваще??? лучше помогите зажигание выставить ))))

Последний раз редактировалось Вилли, 10.07.2017 в 16:59
Вилли вне форума