Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 09:45   #21
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
ватность = идиотский патриотизм, насаждаемый нашими сми, не имеющий никакой прикладной пользы, кроме паталогической и необьяснимой гордости за дебильные поступки.
Отличное определение российскому национализму, который очень быстро в последнее время набирает обороты среди челяди.

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
О как? В в Японии блять ташкент круглогодичный да? РжуНиМаГу Территория по размеру с нами - херня. Климат - говно. Но большинство здесь ездят на ИХ мотиках. Если уж в Рашке не могут создать нормальный скутер (сопоставимый хотя б с дио 18-27 по дизайну и надёге) то о каких рукожопых рашных мотоциклах и шушлайках-пузотёрках вообще можно говорить? Единственно до чего додумались, собирать древний корейский, японский или французский (да?) хлам на наших заводах и выдавать за свои жигуля!
В Японии места нет на машинах кататься, вот все на скутерах и мотоциклах ездят. Кстати, климат норм у них

А у нас не делают мотоциклы, я думаю, из за коррупции и высокой криминогенности. Тут как по аналогии с крематорием, который хотели у нас открывать. Пробовали несколько раз, но из-за наездов похоронных агентств и прочей кладбищенской мафии бросили ту затею. В Автоваз столько бабла втюхали, а они каждый месяц плачут о невыполнении планов и т.п. И они уж точно не допустят никакой конкуренции, пускай даже в виде мотоциклов

А про прочий хлам, хм, итальянский Фиат, что Копейка у нас, мне очень нравилась, и сейчас балдею от неё

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Юрий, вы нам про налоги тему раскройте, мы с Евгением очень хотим прочуствовать всю глубину истинного российского патриотизма. Налоги и сборы истинный патриот платить таки должен или нет? А то че-т я теряюсь...
И про высоченные процентные ставки не забудьте

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Надо предложить поправку к конституции, что гордиться страной имеют право только те граждане, у которых задолженности по налогам и сборам за последние 6 месяцев не превышают n-МРОТ. )
+ 1

Уж сколько общался с народом, смотрел всякие политические тёрки во всяких СМИ, интервью наших политиков и прочих, никто не может дать понятие патриотизма. Все по разному говорят. Да, быть патриотом, то по умолчанию, но куда легче то было делать при "железном занавесе", когда нет выбора, люди не видели "запретных плодов", или во время ВОВ, там чисто психология, общее горе сплачивает. Сейчас быть патриотом сложно, всё-равно, что ссать против ветра. Да, люблю поля и берёзки, горжусь историей, но вижу куда катимся, как развалили системы образования, здравоохранения. Ведь правда, раньше за нашими специалистами охоту вели, сейчас нах надо, посмотрите на школьную программу, у кого дети. Про врачей молчу, изнутри всё вижу, и понимаю, что если что, у нас лечится не хочу, поеду в Израиль или Германию, потому-что то ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ. Космическая отрасль в жопе, а были впереди планеты всей! А в банках, ипотеки, кредиты? Посмотрите на процентные ставки? Нигде в мире таких нет! Людей имеют по полной, и удивляются коллекторам и прочим. Знак качества? Какой продукт, произведённый в нашей стране лучше всех? Я не о танках с самолётами, а о насущном.
В общем, как сказано было в классике, что Родина там, где жопе теплее, и за то место любой адекватный человек, согласно инстинктам, будет сражаться. В любом другом случае я вижу патологию.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
...легко быть патриотом идеальной страны – где все устроено хорошо, люди улыбаются, пенсии высокие, а армия непобедима.
Да, и многие живут в таких странах и я хочу.
Заметил одну особенность, что наши люди очень не любят тех, кто с завистью смотрит на другие берега. А почему? Что плохого в том, что люди стремятся к лучшему. Это и есть эволюция! Может они потом вернутся с лучшими идеями и восстановят из пепла былую империю?
Типа, вот и пиз...уй, как часто говорят, а что за злость? Может это комплексы? Психиатрия .... Синдром отрицания. Чаще всего, те кто ругает, так и поступает, вспомните ярых гомофобов, которые в итоге и ....
Да, и ругаем нашу страну, за то, что она такая, а что молчать? Или хвалить? Из школы ребёнок двойки приносить будет, его хвалить?
Или ещё, ты, типа, с себя начни, а как? Ну буду я лечить с чистым сердцем, переживать за каждого, а министерство очередное распоряжение выпишет и ... Вон, как недавнее, чтобы в областную тяжёлых больных не клали, потому-что то им статистику портит. И так везде и во всём. Тут только кардинальные меры помогут, и от одного человека мало что зависит. Он просто сгорит на радость чиновникам.
Да, оптимизм дело хорошее, но не когда он патологический, то уже диагноз.

Последний раз редактировалось Гудвин, 16.06.2016 в 10:47
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием