![]() |
Кованные поршни Урал
Менял поршневую, ну нигде не мог найти нормальных поршней на урал - везде одно говно.... Плюнул и разорился на ковку для родного оппозита... Вчера вот привезли, забрал. Поразило качество изготовления детали! Поршни сделаны очень качественно! Ну и у ковки в теории должно быть больше плюсов.
1. Поршни расчитаны под 92-й бенз. Двиг буит работать мягче, и в теории должно дать 15% экономию топлива и 10% прибавку в мощщи. 2. Поршни имеют смещение пальца. Что тоже весьма положительно скажется на ресурсе двигла. 3. Ну и кованные поршни более устойчивы к клину. Теперече жду по почте немецкие колечки Хастингс и распред под 92-й бенз... :) Тока вот теоритический вопрос - какой зазор должен быть между поршнем и цилиндром? Цилиндры нуна расточить немного... |
Феликс, а давай мы их на брелки покромсаем, а :D ?
|
Цилиндры хонингуются под конкретные поршни. Идеальный размер - поршень, вставленный в цилиндр, слегка смазанный маслом, должен медленно опускаться под своим весом.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 10:06. |
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co