uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
Вход в почту ulMoto
@ulmoto.ru
Пароль:

Для регистрации почтового ящика в домене ulmoto.ru, отправьте заявку на motto73@mail.ru

Расчет расстояния между городами
От:   До:  
        (на ATI.su)

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 14:47   #31
Неуравновешенная
мотоциклист !

Вес репутации: 214
Неуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant future
Отправить сообщение для  Неуравновешенная с помощью ICQ

для двух метров любая чесотка будет мелкой,имхо.
хотя кажется рф относительно высокая....но для меня все высокое,с моей то 1,5 метровой высоты.
Мне кажется если подойдешь к ребятам и попросишь посидеть на мото,примерится никто не откажет
Неуравновешенная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:56   #32
Леха207
самокатчик ♀

Вес репутации: 0
Леха207 has a spectacular aura aboutЛеха207 has a spectacular aura about

Поробовал и Нонду, и Каву по ссылочке - посадки сильно отличаются. На Сибихе вообще почти вертикально. В любом случае надо примерятся.
Леха207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:28   #33
DuskMan
Guest

В качестве первого мотоцикла хочу взять Honda AX-1 или Suzuki Djebel 250.
Поездки по городу (по работе) и, в свободное время, по бездорожью.
Нормальный выбор?)
Старый 12.06.2013, 20:10   #34
Гудвин
Великий и Ужасный
мотоциклист !

Вес репутации: 495
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от DuskMan Посмотреть сообщение
Нормальный выбор?)
Выбор ништяк! Только АХ-1 по городу и слегка по бездорожью, а Дебил с точностью до наоборот.

поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 00:01   #35
yuryz
мопедист ♠

Вес репутации: 201
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future

Цитата:
Нормальный выбор?)
правильный подход!
Старый 13.06.2013, 11:36   #36
DuskMan
Guest

Есть слух, что форумчанин собирается привезти два AX-1 на продажу, этот форумчанин не читает случаем ветку эту?)

Может кто из местных продает что-либо подобное (или это уже в другую ветку идти нужно)?
Старый 13.06.2013, 12:08   #37
KOT
ЖЖ ○

Вес репутации: 341
KOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud of
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™

Слухи, слухи....
А откуда ноги то растут у слухов?

Аха есть у Длинного, очень доволен.
Разговор был: следующим летом притащить пару таких же из Белоруси - там сильно (удивительно!) дешевле.
Но о продаже никакого разговора не было. Все для собственных нужд.

Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:14   #38
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂

Вес репутации: 790
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ

Цитата:
В качестве первого мотоцикла хочу взять Honda AX-1
есть замечательный анекдот.
- у вас есть внедерожное колесо размерности 120/90-16?
- нет, у вас хонда ах-1?
- да
- сожгите его

Пепелац неплохой но поиски нормальной резины на него это тихий ужас.
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:42   #39
KOT
ЖЖ ○

KOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud of
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™

Не пугай!
Все есть на него, только немного не у нас и дороже среднестатистического.

Старый 02.07.2013, 22:40   #40
Dorff
самокатчик ♀

Вес репутации: 0
Dorff is on a distinguished road

тоже заинтересовался АХ-1 и тоже буду рад информации о возможности осмотра и покупки
Dorff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:19   #41
Figure
велосипедист ♦

Вес репутации: 49
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Dorff Посмотреть сообщение
тоже заинтересовался АХ-1 и тоже буду рад информации о возможности осмотра и покупки
В Тольятти кто-то продает.
moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1199390-0c07b.html

И еще. Не принимай за истину, но насколько я помню салон Мотомастер ( который тоже в Тольятти, я там свой брал) собирался в июне-июле привести эту Хонду, в прайсе она была, но в наличии ее еще не было.

Последний раз редактировалось Figure, 02.07.2013 в 23:22
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:01   #42
DuskMan
Guest

Цитата:
Сообщение от Figure Посмотреть сообщение
Не принимай за истину, но насколько я помню салон Мотомастер ( который тоже в Тольятти, я там свой брал) собирался в июне-июле привести эту Хонду, в прайсе она была, но в наличии ее еще не было.
На тот момент они (две штуки вроде) были в наличии, только в состоянии "требует ремонта".
Старый 03.07.2013, 08:40   #43
KOT
ЖЖ ○

Посмотреть можно и в Ульяновске - при желании договоришься с Длинным - он не откажет - покажет, расскажет.

Старый 03.07.2013, 12:18   #44
Вольный стрелок
мопедист ♠

Вес репутации: 74
Вольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Вольный стрелок с помощью ICQ

Думаю, что если и выбирать хороший мотоцикл, из дорожников я имею ввиду, то лучше ориентироваться на классики и не ниже 400, а лучше 750 , что бы постепенно привыкать к приличным ходовым характеристикам, пусть это и займет какое-то время.
Со средних кубатур легче потом понять куда дальше двигаться и большие объемы не пугают. Конечно многое от характера человека зависит. Но это чисто мое
видение предмета.
Вольный стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:36   #45
Вилли
ЖЖ ○

Вес репутации: 217
Вилли is a name known to allВилли is a name known to allВилли is a name known to allВилли is a name known to allВилли is a name known to allВилли is a name known to all

Правильный мотоцикл - мотоцикл эндуро.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:36   #46
Олег
кочевник ♂

Вес репутации: 781
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Правильный мотоцикл - мотоцикл эндуро.
Всё бы ничего ... вот только это узкое сиденье проваливается глубоко в ж@пу..... а душа требует комфорта....
Старый 03.07.2013, 13:56   #47
Вилли
ЖЖ ○

Вилли is a name known to allВилли is a name known to allВилли is a name known to allВилли is a name known to allВилли is a name known to allВилли is a name known to all

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Всё бы ничего ... вот только это узкое сиденье проваливается глубоко в ж@пу..... а душа требует комфорта....
Это не сиденье узкое, это Ж большая (хотя по тебе сразу и не скажешь) Тогда тем более рекомендую КРОСС

Последний раз редактировалось Вилли, 03.07.2013 в 13:59
Старый 03.07.2013, 13:59   #48
Мастер
велосипедист ♦

Вес репутации: 112
Мастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to behold

Поддержу предыдущего оратора!!! Комфорт-штука приятная....
Старый 03.07.2013, 14:00   #49
Вольный стрелок
мопедист ♠

Вес репутации: 74
Вольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Вольный стрелок с помощью ICQ

На дальняк переть узкое седло и для средней задницы особым комфортом не блещет.
Вольный стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 14:01   #50
Вилли
ЖЖ ○

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
и относительная
Старый 03.07.2013, 14:03   #51
Вилли
ЖЖ ○

Цитата:
Сообщение от Вольный стрелок Посмотреть сообщение
На дальняк переть узкое седло и для средней задницы особым комфортом не блещет.
Далеко это если в объезд по шоссе, а если напрямик-то получается коротко (эндурику-то дороги не нужны)

зы. Прекрасная беседа. Сотый раз как в первый раз На самом деле я согласен, что комфорт и все дела. У каждого мотика свои плюсы итп. У эндурика (кросса) плюс в том, что позволяет научиться чувствовать пределы сцепления колес и прогрессируешь в умении ездить быстрее чем на шоссейных классах. Потому и назвал его "правильным" Тема же - первый мотоцикл

Последний раз редактировалось Вилли, 03.07.2013 в 14:06
Старый 05.07.2013, 15:33   #52
gar
ЖЖ ○

Вес репутации: 686
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Скажу больше - мотоцикл, вообще весч некомфортная.
Старый 05.07.2013, 16:48   #53
Roy
мотоциклист !

Вес репутации: 499
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Форум мазохистов
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:05   #54
Олег
кочевник ♂

Вес репутации: 781
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Это та самая причина, почему ты продал мотоцикл? Какой сезон уже пошёл, второй или третий? Если, конечно речь вести о комфорте в чистом виде, то базара нет, в джипе тепло, светло и мухи не кусают. Но фишка в том, что форум-то как бы мотоциклетный....
Старый 13.07.2013, 13:26   #55
боец_
мотоциклист !

Вес репутации: 87
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ

а я вот начинал с иж ю3 потом ю5 было несколько зотом урал и днепры, ездил на китайском спорте, к кувалде примерялся, в общем опыт на мото 7й сезон и по городу и грязи много помесил(в общем комфортно чувствую себя на любой дороге), но сел на какой то маленький питбайк 125 проехал метров 200 по асфальту и я понял что нихрена водить не умею вообще!
вот у меня теперь возникла мысля посиетить занятия Игоря (Вилли) как тока будет свободное время!
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:14   #56
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○

Вес репутации: 564
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute

Народ, что посоветуете из туристических эндуриков? Я вон на Трансальп засмотрелся, есть достойные соперники?
Старый 18.07.2013, 13:17   #57
lena-tattoo
дальнобойщик ♫

Вес репутации: 510
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ

Это тебе в качестве первого сразу трансальп? Не великоват будет?
Старый 18.07.2013, 13:19   #58
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○

dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute

А чего, сразу надо привыкать! Тем более, роста не маленького я.
Старый 18.07.2013, 13:20   #59
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○

Народ в инете вот этих красавцев советуют:
Yamaha XT600E
Suzuki DR-Z400S
Honda XR650L
Suzuki DR650SE
Kawasaki KLR650
Honda NX650 Dominator
Yamaha XTZ660 Tenere
Yamaha XTZ 750 Super Tenere
Honda XR750V Africa Twin
Honda XL 600 (650) Transalp
Suzuki DL650 V-Strom
Старый 18.07.2013, 13:24   #60
Вилли
ЖЖ ○

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Народ в инете вот этих красавцев советуют:
Yamaha XT600E
Suzuki DR-Z400S
Honda XR650L
Suzuki DR650SE
Kawasaki KLR650
Honda NX650 Dominator
Yamaha XTZ660 Tenere
Yamaha XTZ 750 Super Tenere
Honda XR750V Africa Twin