uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 16:29   #1
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию Масло

У меня сейчас залито Mobil1 10w40, а я хочу поменять на Motul 10w40. Но при смене масла по любому частицы старого остаются в двигле. Ваня сказал, что промывочное в япономаму нельзя, и в мануале сказано менять без промывочного. Получается вопрос: это нормально, что остатки старого масла смешаются с маслом другой марки? или всё же лучше лить по-старому Mobil1?
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:58   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лей а ты, не морочь людЯм голову. Ничего страшного не будет. Главное, чтобы масло было для мотоциклов!!! А вот промывкой пользоваться категорически не рекомендуется.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 18:09   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Промывка - не тру! Не рекомендую ее пользовать. Сливай масло, меняй фильтру, и все.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:53   #4
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
У меня сейчас залито Mobil1 10w40, а я хочу поменять на Motul 10w40. Но при смене масла по любому частицы старого остаются в двигле. Ваня сказал, что промывочное в япономаму нельзя, и в мануале сказано менять без промывочного. Получается вопрос: это нормально, что остатки старого масла смешаются с маслом другой марки? или всё же лучше лить по-старому Mobil1?
по поводу выбора марки/производителя посмотри например здесь

на канистре мотюля написано, что может мешаться с другими маслами

если очень хочется промыть, купи промывку мотюлевскую, добавишь в старое масло перед прогревом двигла и заменой
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co