uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 18:39   #1
serga
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Нужна помощь.

Здравствуйте. Собрался купить отечественный б\у мотоцикл. В результате чтения некоторых мотофорумов и опроса людей когда-либо ездивших на нашей технике, решил что хочу купить Урал с 12В электрикой . Весь мой опыт общения с двухколесной мототехникой: 30 минут катания на китайском мопеде. В технике я разбираюсь плохо. (но судя по тому, что собираюсь купить отеч. мот. скоро, видимо, начну в ней разбираться ). Итак, просьба(даже просьбы):
1) нужна помощь владелеца мото с коляской, который бы разрешил мне 10-15 мин попрактиковаться в переключении передач. Для меня это самое проблемное(теория теорией, а практики нет). Мот с коляской - чтоб не упасть и не повредить мот )).
2) нужна помощь опытного человека, который бы объяснил на что надо обращать внимание при покупке мота чтоб не нарваться на почти убитую технику.

Последний раз редактировалось serga, 12.06.2008 в 18:42
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:40   #2
Ljceng
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Смешно канечно, попробуй скотнись как тянет нет ли лишних шумов в движке посмотри как вилка течет и работает ли она вообще ну и вид само сабой. Ходовая как еще глянь. И вообще лучше позови кто разбераеться если ты сам не можеш понять стоит или нет покупать мотор.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:39   #3
serga
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спасибо. Но это только теория. Глянуть я, конечно, смогу, но правильно определить состояние - скорее всего не смогу. Мне надо объяснить на исправном моте.
Цитата:
Сообщение от Ljceng Посмотреть сообщение
И вообще лучше позови кто разбераеться если ты сам не можеш понять стоит или нет покупать мотор.
В этом и проблема. Некого звать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:39   #4
Faust
мотоциклист !
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 41
Сообщения: 656
Вес репутации: 261
Faust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant future
Отправить сообщение для  Faust с помощью ICQ Отправить сообщение для Faust с помощью Skype™
По умолчанию

Ежели ездит, то уже неплохо, для Уралов это на мой взгляд единственный критерий, все равно до ума доводить вскоре будешь.
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 11:38   #5
serga
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Забыл отписаться. Мотоцикл купил. Спасибо всем кто ответил. Тему можно закрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:15   #6
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу поднять тему. Я катаю на моте (CB400 vtek1) первый сезон и естественно не знаю всех шумов правильно работающего мотоцикла. Может кто-нибудь бывалый сможет на выходных посмотреть-послушать мой мот и сказать что к чему. А то по неопытности боюсь загубить технику.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:01   #7
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
А то по неопытности боюсь загубить технику.
Катайся, не бойся. Просто так не сломается....
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:20   #8
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Катайся, не бойся. Просто так не сломается....
ну разве что звон клапанов, но дело все равно медленное .
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:03   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нет там никакого звона. Там первым рылом надо свечки поменять, потом можно карбы почистить и синхронуть.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:41   #10
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
Хочу поднять тему. Я катаю на моте (CB400 vtek1) первый сезон и естественно не знаю всех шумов правильно работающего мотоцикла. Может кто-нибудь бывалый сможет на выходных посмотреть-послушать мой мот и сказать что к чему. А то по неопытности боюсь загубить технику.
У тебя какие-то подозрения на шумы? СВ должна просто шелестеть. Подъезжай вечерам к кресту или реч порту - там мотолюд собирается, послушают.)
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:04   #11
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
Хочу поднять тему. Я катаю на моте (CB400 vtek1) первый сезон и естественно не знаю всех шумов правильно работающего мотоцикла. Может кто-нибудь бывалый сможет на выходных посмотреть-послушать мой мот и сказать что к чему. А то по неопытности боюсь загубить технику.
С понедельника планирую быть в городе, позвони, там пересечемся, послушаю твою беляшку
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co