uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 19:16   #1
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию Консервация в холодный период

На бескрайних просторах интернета наткнулся на видео


в нем речь идет о консервации и хранении своего железного коня в холодное время. Уважаемые форумчане,как вы храните мот вне сезона?Насколько принципиально использовать химию? Возможно,кто-то просто отключает аккум и вешает замок на гараж? Поделитесь опытом
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:33   #2
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Холод сам по себе самый лучший консервант. При температуре ниже 0 исчезает целый ряд факторов коррозии. Короче, не парься.

Резина вот только холодов не любит. Смазываю покрышки TurtleWax'овским консерватором резины.
__________________
Нифига не байкер
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:24   #3
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БобрЁБР Посмотреть сообщение
Холод сам по себе самый лучший консервант.
Для мясных продуктов - согласен. Для мототехники - каждый сам себе злобный буратино.
Процессы коррозии при низких температурах может быть и замедляются (но никак не исчезают) , вдобавок при неизбежных колебаниях температур образуется конденсат (явление довольно противное и здоровья мототехнике явно не приносящее).

По теме: консервирующей авто-мото химии в магазинах как говна за баней. Знай выбирай. Хуже всего - ничего не делать вообще.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:37   #4
димон
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

У меня мот простоял весь сезон 2012г и всю эту зиму в холодном гараже, в феврале завёл в -22 без всяких проблем. Перед зимовкой залил полный бак и смазал цепь, вот и вся консервация. На даче стоит китайский скутер, с ним перед зимовкой вообще ничего не делал, так же ни каких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:42   #5
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон Посмотреть сообщение
.... перед зимовкой вообще ничего не делал, так же ни каких проблем.
.....бывает ....
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:47   #6
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

я тоже храню в деревянном холодном гараже все 3 мота, уже лет 18 так. И ничего. Только отверстия в глушителях затыкаю. иногда накрываю тряпками моты., ну да резину намазать. цепь и прочие консервационными смазками. А так всё норм. ну и аккум за зиму не сдох даже, без подзарядки.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:03   #7
Honda 650
самокатчик ♀
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 11
Вес репутации: 0
Honda 650 is infamous around these partsHonda 650 is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой вопрос я уеду на 3 месяца с мотом нужно что делать ?
Honda 650 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:36   #8
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Резину намазать. цепь, желательно мотоцикл вывесить, колёса, и смазать цепь. заткнуть глушители, помыть его. и полный бак бензина. И всё. а ну и аккум отсоединить лучше, а после подзарядить его, по приезду если сядет, да и так хотя не помешает
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:11   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
я тоже храню в деревянном холодном гараже все 3 мота, уже лет 18 так. И ничего. Только отверстия в глушителях затыкаю. иногда накрываю тряпками моты., ну да резину намазать. цепь и прочие консервационными смазками. А так всё норм. ну и аккум за зиму не сдох даже, без подзарядки.
Не равняй изделия отечественного мотопрома с нормальными мотоциклами. Когда-нибудь ты поймёшь, что это далеко не одно и тоже. Свой Иж можешь на зиму в сугробе оставить - хуже ему уже не будет.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:26   #10
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не равняй изделия отечественного мотопрома с нормальными мотоциклами. Когда-нибудь ты поймёшь, что это далеко не одно и тоже. Свой Иж можешь на зиму в сугробе оставить - хуже ему уже не будет.
Веришь нет я и так знаю что это не одно и то же. Но за свои деньги наши мотоциклы тоже нормальные. Меня за 18 лет и Отца планета 5 не разочаровывала не разу, исправно таскала грузы и т.д. А То что ты купил японца и так к советским мото относишься неуважительно. Поверь мне мой иж заметно лучше многих, и в сугробе я его не оставлю, не этот, не другие 2. Жалко скорости нет позже покажу.
Без Разницы Совок ли мотоцикл или самурай и т.д, прицип консервации один и тот же. ТТР знакомый хранит точно так же без всяких консерваций.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:24   #11
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да Бог с тобой, молись ты на свой Иж сколько хочешь. Мешаю я тебе что ли? А моё мнение о совкоциклах - это моё мнение, я считаю, что я имею право на своё мнение, даже если оно кардинальным образом отличается от твоего.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:21   #12
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Олег прав. Советские мотоциклы - говно!!111
__________________
Нифига не байкер
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:03   #13
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

я останусь при своём мнении. сколько бы вы мне рипутацию не пытались понизить. Всё равно за свои деньги хороший мотоцикл. и Много не серийных было не *говно* мотоциклов, Восток, Иж 7.205- хотя он серийный, Иж Пс
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co