uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отчёты о путешествиях

Отчёты о путешествиях Кто, куда, когда и на чем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 22:52   #1
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию Мой самый первый прохват. (г.Артём - г.Арсеньев) май 2012 год.

Тут многие рассказывают о своих прохватах на дальние расстояния, или относительно дальние поездки... Вот и я решил поделиться с вами своим первым дальнобойным опытом.
Куда ехать - вопрос не стоял, это Арсеньев! Но естественно, прежде чем ехать куда-либо далеко, нужно конечно всё по максимуму постараться просчитать, чем я собственно и занимался целую неделю. Расспрашивал людей о дороге, высчитывал маршрут по GPS и многое другое, в частности, что с собой брать на случай экстренных ситуаций и сколько бенза надо с собой, потому что путь на самом деле не короткий. Почти 205 км от Артёма до Арсеньева, с учётом отсутствия заправок по пути!
Маршрут выбрал для себя такой: Артём - Штыково - Многоудобное - Отрадное - Николаевка - Ивановка - Анучино - и собственно Арсеньев. Сначала пути последняя заправка была в Штыково и следующая только в Ивановке, а расстояние между ними ни много ни мало почти +\-130 км.
Решил не рисковать и взял 10 литров запас и полный бак. в сумме 15 литров. + все ключи, насос, свечи, коммутатор, преобразователь, GPS, телефоны даже палатку прихватил! Одним словом вооружился до зубов!
Маршрут предполагался очень сложным для техники, с Артёма до Многоудобного - асфальт, с Многоудобного до Николаевки - глухая тайга, грунтовая дорога, полное отсутствие земных цивилизаций а так же почти полное отсутствие встречных и обгоняющих машин, отсутствие связи, МОРЕ комарья и великий риск на пути встретить тигра, медведя или кабана! Короче... одним словом дорога не для слабонервных!
Подумав над всем ЭТИМ, я собрал свою волю в кулак и без страха выдвинулся в путь, одев на себя сумку как рюкзак!
до Артём-3 ехал медленно: пришлось уступать дорогу машинам, Но с Артёма-3 можно было дать волю мотору. До Штыково долетел быстро, до Многоудобного тоже... Попав там на перекрёсток, сверился по GPS в правильности пути... Но как только я выехал на грунт и увидел ЭТУ дорогу я понял весь УЖАС предстоящего пути! (По навигатору всё ЭТО выглядело намного симпатичнее...) Но отступать было поздно и я робко двинулся в глухую тайгу, уповая на надёжность 18-го мотора и на господа бога...
Первые 30 км мне дались нормально, потом дико начинала надоедать тряска! Но мне же ехать ещё 100 км... По размытому и убитому грунту... Моя первая остановка по грунтовке была уже через 15 км, тут уж больше устал я, нежели дыр. Причём следует учесть то, что ехать по такой трассе на мопеде выше 35-ти просто нереально, начинает сносить! Вот я и плёлся! В конечном итоге, проехав ещё несколько десятков километров, я наконец то смог хоть чуток отдышаться, когда из лесу вышел на открытую местность.
Всего по пути грунтовки длинною почти в 130 км, я встретил всего 15 машин и ехал по этой так называемой дороге 5 часов. Проезжая Отрадное, встретил людей, пробивших на своей машине колесо, предложил помощь, мы немного разговорились и они никак не могли поверить что я на простом мопеде еду с Артёма в такую даль! Но как есть - так есть! Они предостерегли насчёт зверей, говорят были случаи выхода дикого зверья на дорогу. Но мотор не подвёл, бог не бросил и я доехал до Николаевки, откуда начинался АСФАЛЬТ! Вот тут то я и дал жару!
До Арсеньева с Ивановки тоже добрался благополучно. Но заметил странную вещь, меня стало сносить на встречку, только потом я понял в чём дело, но об этом позже...
Приехав на своём в Арсеньев, выпали все от его внешнего вида, особенно от наличия сигналки, ксенона, дудок, цвета и музыки! назвали городским пижоном!)
Сделав дела, решил подшаманить мопед (ведь же ещё и обратно пилить!) и тут я увидел что приехал туда на полураскрученном заднем колесе (как не сорвало шлицы - ума не приложу!) и полупаскрученной траверсе! и только тогда я понял почему меня при любом малейшем движении кидало из стороны в сторону! всё затянув, прикрутив-приклепав и выспавшись, я выехал в обратный путь!
Но путь был уже другим! Длиннее на 80 км через Уссурийск, но зато по асфальту! Заправившись,я выехал в обратку, но ехал уже по новым АТЭСовским развязкам. Так что Уссурийск и НОЛЬ (Михайловка) остались в стороне! доехал так же без проблем! Ближе к Артёму встретил собрата байкера! Познакомились, он тоже был в шоке от того как я отважился на такой путь один на полтосе! Вобщем съездил без гвоздя и палки!))) Только устал дико!
А вот теперь факты,
Значит так, весь путь от Артёма до Арсеньева у меня он съел всего 5 ЛИТРОВ! С учётом медленной скорости по грунту, максималка по навигатору составила - 95 КМ/Ч! на 70сс (это по асфальту) так что 10 литров я привёз не тронутыми, но... дыр заглох буквально в 20 метров от дома! Так что я прям там и распаковал канистру!
Обратно бензина хватило почти на 140 км - 5 литров, пришлось уже в пути заправляться, опять же с канистры. общий пробег составил - 365 км.

Продолжения следуют...
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:00   #2
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

Фоток бы чтоль накидал...
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:13   #3
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

На тот прохват фотика не было у меня вообще... про другой прохват напишу, там фотки будут.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:23   #4
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

А на чем ехал-то? Жутко интересно
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:57   #5
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Журналист-байкер Посмотреть сообщение
А на чем ехал-то? Жутко интересно
На своей 27-й дио, на которой я езжу и здесь. У меня аппарат неизменен.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:09   #6
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тройной респект!!! Респектище! Дальняк на скутере - круто.
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co