uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 14:55   #1
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию не горит лампа нейтрали

вчера один нехороший человек практически без разрешения прокатился на моциле. остановился безобразно: раза три че-то щелкнуло, видимо тормозил на скорости...нейтраль после этого я не нашла: ни вчера, ни сегодня...т.е. можно пощелкать педалью и найти положение нейтрали, но лампа не горит. вот. проверила лампу - нормальная...но не в ней дело наверно...что еще надо смотреть? посмотрела мануал, там написано - проверить провода...это где, т. е. какие именно, картинки там нема или я дура совсем...еще поспрашивала людей, высказали предположение, что мог сломаться зубец какой-нибудь шестерни в коробке передач...сама типа не лазь...я вся в расстройстве

Последний раз редактировалось Dark Lady, 01.06.2009 в 15:00
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:40   #2
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

а непосредственно неитраль присутствует? или передача вообще не выключается?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:46   #3
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
а непосредственно неитраль присутствует? или передача вообще не выключается?
присутствует, но не горит лампа...педалькой щелкаешь, катаешь и находишь, а лампа не горит, горит тока аккум
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:02   #4
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

значит, все хорошо, никакие зубья не отвалились, а отвалился проводок (с 99% вероятностью). Ищи мальчика-электрика )
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:25   #5
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

где отвалился?я сама полезу, доступному "мальчику" них...я больше не доверю, пардон...а кому доверю..далеко...и некогда ему
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:46   #6
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

таак, спросила еще одного умного человека и при помощи нехитрого инструмента, а именно отвертки, и ценного совета установила, что слетел переключатель в коробке передач (если я все правильно поняла): лампа нейтрали при замыкании на массу хитрого проводочка под карбюратором горит во всех положениях (смотрела на 1 и нейтрали). мораль сей басни: катайся так и жди умного человека, который сделает?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:19   #7
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Лампа нейтрали - роскошь) чувствуй аппарат так)
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:03   #8
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

да уж...придецца
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:34   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

На многих Ёбриках такая же проблема...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:22   #10
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

самое обидное, что она БЫЛА!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 15:46   #11
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Эта жизнь вообще полна несправедливостей.... Главное, что ты таки увидела что такое работающая лампа указателя нейтрали - мне вот так и не посчастливилось...)
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:00   #12
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

и мне ее оченно не хватает...э-хе-хе...то она горит, а то моциль катать туда-сюда в целях диагностики...зю!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:47   #13
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
и мне ее оченно не хватает
Не скучай,Саш...)
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:15   #14
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

эх, Олежка, Олежка)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:54   #15
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Блин, вот вы люди паритесь, я вот в жызни не видел горящую лампу нейтрали пока 12в к ней напрямую не подвел

З.Ы. У мну щас прост коропка старая, там такого вапще нет
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:59   #16
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

а можно вообще от 49 го бак и рычаг переключения поставить. Там в наглядную будет видно где и как рычаг стоит.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:15   #17
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

не поверите: седня утром нейтраль сама нашлась! я в шоке! а я уж без нее привыкла почти сему наверно способствовал почти эндурный прохват на иже. я себе льстю конечно
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:48   #18
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Ты её - кс кс кс! И она так - ОПАНА, тута я!
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:19   #19
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

не знаю, не знаю че-то я наверно растрясла по кочкам на место встало
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:05   #20
Анна Георгиевна
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Саш, по поводу твоего мотика щас пошарилась в интернете. короче, народ дает два варианта - либо сцепление наладить, либо зажигание выставить
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:57   #21
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

спасибо, Ань) я вчера почитала мануал и пришла к выводам, что 1. сцепление (диски), 2. какая-то пружинка в коробке растянулась-сломалась. по поводу газа, Леша Зверь сказал, что надо смотреть карб. зажигание собственно он в свое время и выставлял...буду искать рукастых дяденек, шоб посмотрели)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:59   #22
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

и вроде нормально выставил...ездила же...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:47   #23
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Георгиевна
Саш, по поводу твоего мотика щас пошарилась в интернете. короче, народ дает два варианта - либо сцепление наладить, либо зажигание выставить
Как показало вскрытие - лампа нейтрали исправна. Вот только горит она, когда нейтраль включаешь между 1й и 2й передачами! Потому и мотоцикл не ехал, когда трогаешься. Трогаться лучше с 1й.

По поводу хруста в коробке - тросик сцепления вытянулся и сцепление не выключалось полностью. Отюсда и хруст шестерен при включении. Подтянул тросик - и все пошло как по маслу. Зажигание выставил еще чуть пораньше, на глаз - и хоть как-то но стал он реагировать на поворот ручки газа

Долили масло в коробку и оно сразу же начало капать! Хороший знак! Значит оно там появилось!

Вощим я на нем катаюсь - "обычный ИЖ", катается Александра - "Трындец!" Так что дело тут, скорее всего, в "починке" пилота - а это дело практики и времени.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)

Последний раз редактировалось Мурзик, 20.07.2009 в 00:53
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:55   #24
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ну попадитесь мне, Алексей!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:58   #25
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а кто посадил меня на мот с закрытым бензокраником????? сама я никогда его не забывала открыть..а то практика...внимательность!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 01:13   #26
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Трогаться лучше с 1й.
а я и со 2 могу , кто учил! Ладно, прорвемся, научимси...у нас женщин может инстинкт самосохранения лучше развит..звезды опять же не так сошлись... а тут сразу пилота чинить...

а вообще душевно поковырялись

Последний раз редактировалось Dark Lady, 20.07.2009 в 01:15
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co