uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 16:02   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию Озверевшие Гайцы

сперто с новостной ленты http://news.mail.ru/incident/1505227/

Инспектор ДПС, застреливший мужчину на глазах жены и дочки, признан потерпевшим
В суд передано уголовное дело о столкновении в мае этого года компании отдыхающих и сотрудников ГИБДД
30.11.2007

Напомним, трагедия произошла 19 мая. Семья Смирновых возвращалась с дня рождения друга, их остановил инспектор ДПС. Дальше версии гаишников и гражданских разошлись.

По версии ГАИ, автомобиль «Тойота Виста» несся на огромной скорости, и инспекторам пришлось пуститься в погоню. Водитель выскочил из машины и бросился наутек, а один из пассажиров закрылся в салоне и по сотовому телефону вызвал подкрепление. Прибывшие на место приятели были пьяны и невменяемы и даже попытались отнять табельное оружие, утверждают сотрудники ГИБДД. После предупредительных выстрелов милиционеры открыли огонь на поражение.
В итоге двух нарушителей ранили, а одного убили. В салоне «Тойоты» нашли пакет гашиша.

Участники и свидетели трагедии говорят совсем о другом. Как рассказывала супруга убитого Юрия Смирнова, расправа произошла прямо на глазах у ребенка — 5-летней дочери Юрия. Она утверждает, что стрельба началась после того, как Юрий попытался снять разбирательства с инспекторами на сотовый телефон. Выстрел был сделан в упор.

Уголовное дело сначала было возбуждено по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление». Срок предварительного расследования несколько раз продлялся ввиду большого количества назначенных экспертиз.

По основному делу изначально в качестве свидетелей, соучастников и обвиняемых проходили до 40 человек, включая четверых автоинспекторов. И вот вчера подписанное прокурором города Березовского это уголовное дело передали в суд.

Статья, по которой вначале было возбуждено дело, следователем Верхнепышминского следственного отдела переквалифицирована. Обвиняемыми по делу признаны семь местных жителей — тех самых отдыхающих. Они привлекаются к суду по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Сотрудники ГИБДД по этому делу признаны потерпевшими. Теперь суду предстоит изучить представленные следствием материалы и вынести приговор. Все обвиняемые будут ждать решения суда на свободе, находясь под подпиской о невыезде.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:12   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

....просто у чувака не было денег....

Мораль, нету денег - сиди дома, или не нарушай....
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 10:01   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
....просто у чувака не было денег....

Мораль, нету денег - сиди дома, или не нарушай....
Олег, ну ты кросафчег....
Сутя по твоим суждениям - нет денег сиди дома а то пристрелят нахрен...
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 10:23   #4
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

хмм...

вот просто интересно, а кто-нить кроме меня допускает возможность того что гибддшники правы?
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 10:50   #5
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
хмм...

вот просто интересно, а кто-нить кроме меня допускает возможность того что гибддшники правы?
Ильдар, ну лучше то они от этого не станут...
Мент казел, патамушта мент.
Байкер падонаг, патамушта байкер...
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 11:00   #6
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
хмм...

вот просто интересно, а кто-нить кроме меня допускает возможность того что гибддшники правы?
Ты думаешь что фазы луны так на них сильно влияют? То есть при полнолунии ГАЙцы превращаються в хороших и несут добро во имя луны?

Охотно верю в то что там 80% дела фальсификация. Вспоминаю как мы с Чебоксар возвращались и инспектора из десятины прыгнули на нас уже со стволами. То есть мы бы потом в суде сказали что он привысил полномочия, но у нас бы нашли пару кг кокса в крови у каждого и в заднице по мешку на 50 кг. А так как мы байкеры и судья тоже любит фильмы из которых знает что все байкеры бандиты нас бы посадили. А Ильдар бы сомневался и обиделся за то что мы с ним не поделились =)
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 12:08   #7
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мент тоже человек, отсюда вывод - умей вести себя с людьми, и будет тебе Щастье. А ещё мент - это человек под крышей закона. Отсюда второе правило - попался , плати, а не гни пальцы. Опыт, и мой в частности, показывает, что заплатить на месте всегда получается дешевле.

А насчёт хороших-плохих гайцов, повторюсь - умей вести себя с людьми, и будет всё пучком. Это опять же наблюдения из моего собственного опыта. Веди себя спокойно, с достоинством и к тебе отнесутся с уважением.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:39   #8
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
хмм...
вот просто интересно, а кто-нить кроме меня допускает возможность того что гибддшники правы?
Я допускаю! Вполне может быть что они правы... знаю на близком примере как ГАИшники могут относиться(по разному), и как "пьяные водители" лезут на рожон и гнут пальцы... И не верю, чтобы мент просто начал стерлять в людей... и как было сказано выше - он не просто на работе, он на СЛУЖБЕ, на страже закона. Мы водители, мы должны соблюдать правила, а ГАЙцы следят чтоб мы не нарушали. И вместе мы делаем общее дело - повышаем безопасность дорожного движения.

По большому счету все зависит от самодисциплины людей за рулем. Висит знак "60" - и кто поедет 60? Висит знак - "пешеходный переход" - и кто уступит дорогу пешеходам? Сказано, что нельзя випимши садитсья за руль - и кто не сядет? Да, многие не нарушают этого, но не все.

А то что фильмы про байкеров они смотрят... лажа все это, мы тоже их смотрим, главное не поддаваться на это, ибо если фильм подействует и тогда уже на дороге встретится не человек с человеком а "Байкер" и "Коп" из фильма. И развязка может быть по типу киношной... "А ты чего убегаешь? Потому что ты догоняешь - Привычка! А у меня тоже привычка - ты убегаешь, а я догоняю!" (с)

Правду как обычно установит суд... вот только чью правду!?
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:41   #9
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

меня интересовало отношение к данному конкретному случаю, а не абстракные размышления об абстракных ментах.

п.с.
тьфу 3 раза, пока мне лично плохие менты не попадались
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:16   #10
Павлентий
самокатчик ♀
 
Аватар для Павлентий
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщения: 25
Вес репутации: 0
Павлентий is on a distinguished road
По умолчанию

Не зная всю историю от начала до конца и не являясь её свидетелем трудно судить кто прав, а кто жертва. Я склонен ментам не верить,в той же ситуации можно было стрельнуть допустим в ногу и все б утихомирились,выстрел гайцом произведён в упор,значит есть что скрывать. Я не думаю что кто нибуть из вас в здравом уме продолжал бы бузить после предупредительного выстрела,а водила стал, фуфло это.
Был случай со мной и моим товарищем,ему при мне короб ганжи в карман сунули,а чтобы вынуть взяли 10 рублей. Гаец явно борщенул,а
ответ за это держать не желает. Вывод очевиден-прав тот у кого власть.
Не зря же говорят хороший мент-мертвый мент.
Павлентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:17   #11
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
меня интересовало отношение к данному конкретному случаю, а не абстракные размышления об абстракных ментах.
По поводу данного случая - Читай выше внимательней "Я допускаю! Возможно они правы!"
По поводу "абстрактных гайцев" - это что за звери? Если ты по поводу моих рассуждений - да, это не для тебя. Просто написали о фильмах про байкеров - и высказал свое мнение.

p.s."абстрактные гайцы" - прапорщик, запишите эти простые, и в тоже время - великие слова (с)
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:32   #12
xenmar
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зверь Посмотреть сообщение
мы водители, мы должны соблюдать правила, а гайцы следят чтоб мы не нарушали. и вместе мы делаем общее дело - повышаем безопасность дорожного движения.
гым, мне тут по-секрету сообщили, что в запорожье, где как известно, гайцов упразднили, аварий после этого почему-то стало меньше... ну не прибавилось так это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 04:39   #13
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну по поводу упразднения Гайцев я не слышал, а слышал что в какой-то европейской стране упразднили светофоры... и аварий стало значительно меньше а серьезные исчезли совсем...

А еще у меня следующий вопрос - кто-либо допускает возможность того, что это новость - липа, и такого события вообще не было!? А писалась она с какой-либо гнусной целью... например ожесточить отношение водителей и инспекторов.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 09:32   #14
xenmar
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я допускаю. поэтому новости не смотрю в принципе и особенно не читаю в Интернете ибо лажа. чернухи и так хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 14:05   #15
Павлентий
самокатчик ♀
 
Аватар для Павлентий
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщения: 25
Вес репутации: 0
Павлентий is on a distinguished road
По умолчанию

Допустить столь гнусные цели конечно можно,но навязывается очевидный вопрос, кому и зачем это нужно. Может в нашей стане рождаемость превышает смертность и можно валить всех подряд, или
в подобных случаях закон разрешает принимать крайние меры? Надож
какой нахал мужичёг,изволил писануть жестокое обращение гайца к нему на мобилу,эдакий подлец. Или всёж безнаказанность сволочей в
погонах налицо. Мне кажется пускать такие мульки в новостях для того
чтобы нам было о чем поразмыслить и только не дело. Налицо факт
из рамок вон выходящий,и я рассматриваю его как призыв, не о помощи,а хотябы не оставлять случяй без внимания,иначе каждый из нас может попасть в такой замес без горантий добиться правды.
Павлентий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co