uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 01:17   #1
Балда
самокатчик ♀
 
Аватар для Балда
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Балда is on a distinguished road
По умолчанию нужен service manual на Honda CM125C

Хочу нормально откапиталить двигло на старом своем китайце Regal Raptor DD150-E5. Инструкции по ремонту конечно же нет и не было никогда. Слизан он с разных хонд, в том числе и Rebel 250 (особенно похожи старшие собратья DD250 и DD300). Но ближе всех мой оказался именно к CM125C (конкретно 1999 года), даже ГБЦ от нее подходит. В связи с чем весьма бы упростило жизнь иметь данный мануал. Но вот найти его в инете так и не удалось. Помогите найти
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dsc06773.jpg
Просмотров: 683
Размер:	74.4 Кбайт
ID:	41163  

Последний раз редактировалось Балда, 09.04.2014 в 01:21 Причина: добавление сведений
Балда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 02:33   #2
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

поищи тут http://www.motoliteratura.ru/forum/index.php
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:27   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kettch Посмотреть сообщение
поофтопю.
Мужик, твой бак готов, не могу до тебя дозвониться, а личка видать глючит - 3 письма тебе отправил.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:05   #4
Балда
самокатчик ♀
 
Аватар для Балда
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Балда is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kettch Посмотреть сообщение
жаль не нашел. Нашел на CMX250 (Rebel) но не качается, вообще все что я там ни нажал не качается. Еще все усложняет то, что модель эта (CM125) была мелкосерийная
Балда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:16   #5
Балда
самокатчик ♀
 
Аватар для Балда
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Балда is on a distinguished road
По умолчанию

Андрей, может ты подскажешь насчет выставления распредвала. там короче на маховике 2 метки: сначала F, потом T. Двигло рядное 2 горшка. Я уже подозревал, что есть расхождение в пару градусов между ВМТ у них, но думал - показалось. (А зачем это надо?). В общем, наверняка это какая-то общепринятая практика, а не изобретение китайцев, думаю здесь должен быть какой-то стандарт применяемый на нормальных мотах. И еще: на самой шестерне рапредвала, приводимой цепью, есть две засечки (радиально направленные, т.е. к центру), расположены на 180° друг от друга, т.е. симметричные. вот по ним шестерню как предлагается выставлять параллельно горизонтальной плоскости ГБЦ или параллельно горизонту земли (двигатель чуть наклонен вперед). Пробовал переставлять цепь распредвала на 1 зубец его шестерни - даже разницы не почувствовал - на слух работает так же. в связи с чем очень важен вопрос правильно выставить - на деле не диагностируется
Балда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co