uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 10:40   #1
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
Cool Байкерам посвящается. Рассказ

Получил сегодня по эл. почте, оч. понравилось. Автор Харлей
****************************************

Утро как утро… Город, проснувшийся рано, кипел своей неутомимой, обыденной жизнью под сводом из серых и низких облаков, неизвестно откуда взявшихся. Синоптики опять акарали! Я, возвращаясь вчера домой в полупустом автобусе, ясно слышал прогноз погоды, который был весьма обнадеживающим. И даже мелькание ярких уличных фонарей за пыльным стеклом салона мне предстало совсем иным, нежели раньше. После бестолковых сборов и приготовлений, вместо обыденного вечерне – ночного катания, давила усталость.
Я шел очень медленно, не замечая бесполезную суету вокруг, куря сигарету. Вот раньше, например, перед поездкой дальней замирало дыхание, от переполнявшего душу восторга. И сам воздух был иным! А этот неповторимый запах бензина и машинного масла чуть - чуть совсем разбавленный пылью от разогретого тела байка! Об этом говорят многие, но испытать дано не всем.
А пока утро… И это ВСЕ… Может я уже потерял вкус жизни? Ни ветерка. Только несколько капель дождя упали из облаков и испарились на моем лице. Окурок рассыпался на искры в куче белесого строительного мусора в переулке…
Распахнув широко ворота гаража, я ногой перевернул металлическое ведерко. Все готово, вернее… ничего! Присесть на дорожку – уже традиция. Я опустился на пыльное и замятое днище его, закрыл глаза. Господи…
Мотоцикл ждал. Его стальные мышцы напряжены перед прыжком в Бесконечность. И едкая кровь охлаждающей жидкостью хлынет по его венам. Мягко повернулся ключ в замке, чирикнул стартер, мотор отозвался породистым и чистым звуком. Я безучастно наблюдал, как взмыла вверх огненно красная стрелка тахометра… Байк завелся… Я – нет…
Выезд за город был переполнен машинами. Эти железные коробки казалось еще немного, и полезут друг на друга как весенние льдины. Пилил осторожно, и, проскочив последний перекресток на «зеленый», отвернул ручку газа. Мой путь роковых ошибок и добрых дел стелился передо мной серой теплой лентой за горизонт. My road… Моя дорога… Свобода…
Догоняю колонну байкеров. На развивающемся сине-белом флаге не успеваю прочесть откуда эти люди, да и ладно… С серьезными лицами чинно едут они навстречу моросящему дождю. Обгоняю колонну, они сигналят, я тоже в ответ. Ж…ж…ж!!! Пролетаю мимо них, отрываюсь. Огоньки включенных фар исчезают в зеркалах похожих на усики причудливого насекомого. Впереди, забористо коптя измученным европейскими автобанами дизелем тягач, прет длиннющий прицеп с разноцветными новыми ВАЗами. На заднем бампере одной из них полощется ветром бумага, на которой крупными печатными буквами начертано «ВОЗВРАТ» Пологие холмы, нищие деревеньки, с покосившимися заборами и поросшими бурьяном старыми кладбищами. Рощицы берез, развилки дорог.
Дождь охватывал пространство. Видимость ухудшилась, подул холодный пронизывавший до костей ветер. Небо от края до края приобрело однотонный бледно молочный оттенок. Скорость движения заметно упала. Стуча зубами от холода, чувствуя, как мерзко чавкает в кроссовках вода, я с надеждой зарулил под единственное видимое укрытие. Автобусную остановку времен развитого социализма. От байка шел пар. Я снял шлем, и повесил его на зеркало. Идиотская привычка, ненавижу, когда так делают!!! Но выбора не было. Небо неумолимо оплакивало наши грешные души. Вскоре мне стало совершенно наплевать. Я стал жалеть, что выкатился именно сегодня, что замерз как собака, что нет мне покоя, что, утратил веру в друзей, да и в собственную жизнь тоже! Как шумит дождь! Захотелось курить и я потянулся за подмокшей сигареткой. Шоссе стихло. Только капли звонко разбивались о железную крышу . Вдалеке я услышал вой мотора. В том, что ехал именно двухколесный, не было никакого сомнения. Я осторожно высунулся наружу. «Так и есть! Не меньше двух сотен валит!!! Быть не может… » - подумал я. Фара ярко светила голубоватым светом. Байкер приковывал взгляд, он слился с мотоциклом, послушно прописывающим поворот в мою сторону. Постреливая камешками из под колес, незнакомец приветливо мигнул фарой.
- Не помешаю?! – бодро спросил он.
- Конечно, нет! – ответил я – Прошу в укрытие!
Он заехал, слез с мотоцикла. Парень был выше меня на полголовы, косая сажень в плечах, очень силен и бодр. Снял каску, поправил черные как смоль волосы, по сравнению с очень бледной мраморной кожей лица, улыбнулся.
- Привет! – доверительно кивнул он.
- Привет байкер! – по спине у меня пробежала дрожь, я встретился с его взглядом – Ты очень быстро ездишь! Я наблюдал за тобой со страхом…
- Мотоциклы я представлял себе гораздо интереснее в деле, я немного разочарован! – взглянув на серебристый спортбайк изрек он.
Эта фраза меня повергла в шок. Я на время забыл о холоде. Он видя мое замешательство, грустно добавил:
- Ты замерз, наверное?
- Есть немного… - согласился я.
Он полез в карман и извлек миниатюрную фляжечку с красивейшим и тонким рисунком на корпусе.
- Выпей маленько, полегчает…
Я сделал несколько маленьких глотков. Ощущение холода покинуло навсегда.
- Красивая фляжка! – заценил я
- Мне тоже нравится… – задумчиво ответил байкер – Немецкий офицер подарил, когда я пришел его ЗАБРАТЬ. В 1943 – м…
Это не укладывалось в моей голове. Но мой спутник, судя по всему, не шутил. Даже наоборот, его лицо стало еще белее. Шум дождя не прекращался не на минуту, шоссе по прежнему пустовало.
Происходящее со мной потеряло всякую связь с реальностью.
- Я не ослышался?! – попытался я уточнить – В 1943 – м?!
Он взглянул на меня как на ребенка.
- Да… - подтвердил он спокойно – Именно тогда, я всех помню…
Я подставил ладонь под водосток.
- Не переживай, Андрей, я побуду с тобой маленько и тронусь дальше!
Меня как током ударило, я весь сжался, сердце готово было выскочить из груди от ужаса.
- А… А откуда ты меня знаешь?!!! – я попятился назад к выходу – Кто ты такой?!!!
- Я не могу сказать тебе, как меня зовут. – участливо и даже с некоторой радостью в голосе объяснил он – Потому что узнав мое имя тебе придется отправиться со мной на Суд Божий, а тебе еще жить.
Кровь шумела у меня в висках.
- Господи…
Он не сводил с меня красивейших глаз.
- Мне уже надо спешить, скоро свершится…
Мысли лихорадочно сменяли одну за другой у меня в голове.
- Постой… - хотелось заплакать – Что свершится?!
Он взял в руки свой шлем.
- Байкшоу, как вы называете это позорное мероприятие! И некоторых я должен забрать…
- Ты держишь путь туда?
- Да, именно! – подтвердил Ангел
Потом повернул ключ в замке зажигания.
- И вот еще что, Андрей… - он улыбнулся и взял меня за плечо – Ты всегда страдаешь из-за всякой ерунды! Так нельзя, честное слово! Так и жизнь пройдет вся, а ты и не порадуешься!
- Я не могу быть другим!
- Можешь, ведь ты самый счастливый человек, из всех, кто тебя окружает!
Чирикнул стартер, его мотор отозвался породистым и чистым звуком.
- Пока!
Ангел надел шлем. Слегка затемненное стекло скрывало улыбку, которую я не забуду никогда!
- Пока! Я не забуду тебя никогда!
И смотрел, смотрел Ангелу в след, пока тот не скрылся в туманной и сырой непогоде…
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

Последний раз редактировалось Пух, 09.06.2008 в 11:29
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:17   #2
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

душевненько
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:56   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Необычно... Весьма необычно! Но душевно, прочитал и очень понравилось!
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:31   #4
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

шутник какой
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:37   #5
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да-а-а-а-а, видать сей братан по дороге в гараж курил наипиздатейшую траву. Эк его торкнуло.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co