uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 11:21   #1
joy
Guest
 
Сообщения: n/a
Question Так ли страшен скутер?

А есть ли среди форумчан - владельцы скутеров/мопедов?

Так ли они действительно страшны для окружающих и для самого водилы??

хотелось бы узнать опыт самих скутеристов/мопедистов...

я например по себе помню - когда купил тачку и сел за руль (без опыта вождения кроме курсов..) и пришлось ехать с Нариманова в НГ через старый мост в разгар пробки - то у меня первые пять минут очко было в микроточку... но когда в течение 5 минут, а затем и двух последующих лет и 15 000 км в меня никто не врезался... как то уже не казалось что быть на дороге - это всегда экстрим...

хотя вот например некоторые люди считают что я "бешеный гонщик" и "всегда гоняю"...

т.е. со стороны для многих чтото может показаться через чур опасным и экстремальным, но изнутри - это довольно спокойно и безопасно если соблюдать разумную осторожность и быть в постоянном легком напряжении......
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:33   #2
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

ты нашел где спрашивать у нас тут поголовные ненависники скутеров )

но вообще да, стремноватая техника
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:47   #3
joy
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
ты нашел где спрашивать у нас тут поголовные ненависники скутеров )

но вообще да, стремноватая техника
да чето не нашел больше где спросить...

а насчет стремности - так это ж от водилы больше зависит... вот - велик - он ваще никакой по защите - так полно же ездют и не парятся над этим... просто мозг надо иметь между ушей, а не канистру мочи...

понятно что если мозга нету - то и на мопеде будешь как кретин кататься, так я же не о том - я и спросил что если ездить с разумной осторожностью - то достаточно ли/удобно ли это будет или нет ??
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:50   #4
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
т.е. со стороны для многих чтото может показаться через чур опасным и экстремальным, но изнутри - это довольно спокойно и безопасно если соблюдать разумную осторожность и быть в постоянном легком напряжении......
мне кажется со скутером всё наоборот: со стороны он белый и пушистый т.е. простой безопасный комфортный. А на самом деле оказывается что он мало приспособлен для наших дорог как по ходовым характеристикам (больно уж маленькие колёсики и подвески для наших ям), хотя может мне такие попадались, так и по уровню безопасности-мало приметен в потоке. Хотя ИМХО в городском трафике будующие за ними, а не за мотоциклами.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:51   #5
gendel73
велосипедист ♦
 
Аватар для gendel73
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 257
Вес репутации: 41
gendel73 is on a distinguished road
По умолчанию

вполне.не забывай что ты не один на дороге.мудаков на авто хватает.
__________________
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
gendel73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:37   #6
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

не так страшен скутер, как его водитель. прокладка между рулем и сиденьем должна быть качественная на любой технике

а по скутерам..видела что ездят и 12-тилетние дети обоего полу..и девки лет 14-15 без шлемов в футболках, шортах и шлепках. и не боятся ничего..я на мотоцикле боюсь там ездить (постоянно куча машин, ограниченный обзор и куча перекрестков), а они нормально, еще и поговорить успевают между собой. мама видела как одна такая в машину впилилась стоячую, ни че так..отряхнулась и дальше поехала..хоть бы что. по площади у нас тут рассекают, на тротуаре паркуются...

по себе..мне кажется жутко неудобно им рулить из-за того, что ноги на площадке стоят, хотя я не ездила на них..могу и ошибаться. один знакомый едит и на урале и на скутере регулярно. вот ему нравится что ноги маслом не забрызгивает и по лужам можно без ущерба ногам. так что...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:12   #7
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сёдни чё то лень развёрнуто писать .......
В двух словах, при присутствии головы скутер крайне полезная штука!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:34   #8
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Присоединяюсь к словам многоуважаемого Юрия Вячеславовича. Козыри скутера - исключительная простота управления, экономичность и возможность ездить хоть в пиджаке с галстуком. Многие байкеры скутер имеют в качестве вспомогательной машинки - за пивом там сгонять, или запчастями. У меня на работе трое скутеристов.
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:34   #9
Damned
самокатчик ♀
 
Аватар для Damned
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщения: 17
Вес репутации: 0
Damned is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Damned с помощью ICQ
По умолчанию

к огромному сожалению статистика говорит, что скутерасты безмозглые малолетки гоняющие на мопедах как на велосипеде - некоторые умудрялись кататься и по тротуару обибикивая пешеходов (у них есть мнение - если ненужны права, то соблюдать нечего не надо). так что присоединяюсь к Dark Lady - "не так страшен скутер, как его водитель. прокладка между рулем и сиденьем должна быть качественная на любой технике". а вообще скутер забавная шняшка для тихих прогулок
Damned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:26   #10
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Есть ли на форуме скутерасты? Что можете сказать по данному вопросу? Кстати, есть ли у них место централизованной тусы в сети или городе?
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:11   #11
MOTUL
самокатчик ♀
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 27
Вес репутации: 0
MOTUL is on a distinguished road
Отправить сообщение для  MOTUL с помощью ICQ
По умолчанию

Прям они так и сдали явки после ваших гневных постов.....
MOTUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:17   #12
Damned
самокатчик ♀
 
Аватар для Damned
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщения: 17
Вес репутации: 0
Damned is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Damned с помощью ICQ
По умолчанию

наверное централизованной тусы у них нет - они народ хаотичный и беспорядочный . хотя кто его знает, может сидят на каком нить сайте и ругаются на дебильных прохожих которые на зебре их не пропускают
Damned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:40   #13
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

А может и на злобных "дядек байкеров" что их матерят тоже ругаются))))

а самое смешное что скутеры сначала делались для десантуры, а потом для домохозяек)))))
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:01   #14
joy
Guest
 
Сообщения: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от Kettch Посмотреть сообщение
а самое смешное что скутеры сначала делались для десантуры, а потом для домохозяек)))))
блин, прям как микроволновки ... сначала для военных дяд, а потом чтобы кашу дома погреть... )
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:10   #15
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

так это все так. прогрессом в основном двигают (по крайней мере двигали) военные
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:09   #16
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну чё мусолить тему как прошлогодний леденец !? Сами же ответили, что главное не так страшен скут как его водитель. Вы только на секунду представьте что японские мотоциклы вдруг стали такими же доступными как и скутера . Вот где жопа то начнёться
У скутера перед мотоциклом есть ЦЕЛЫЙ РЯД преимуществ, а не только преславутые права. Дебилов за рулём авто ездящих без прав гораздо больше!!!
А скутер......Давайте считать плюсики
1. Дешевизна аппарата, даже нового
2. Дешевизна эксплуатации.(включая затраты на ГСМ)
3. Практически никаких затрат на хранение, засунул в лифт и хоть на 12 этаж
4. Удобство езды в сырую и мокрую погоду (практически всегда чистенький) а значит можно ездить в цивильном на работу и учёбу.
5. Обычно в стоке вместительные бардачки для всякой хрени, не нужно копить а потом долго крепить пафосные сумки кофры.
6. Очень простое управление
7. Юркость по всевозможным узким местам в которые на мотоцикле просто не сунешься, а уж про пробки я вообще молчу.
8. Идеальное транспортное средство для семейно-хозяйственных дел (работа/дача/огород/рыбалка/рынок/учёба и т/д.)
9 Ну и наконец правовые и финансовые подарки государству! Ни регистрации, ни техосмотра, ни прав, ни номеров, ни страховок и т/д.
А это очень существенно.

Ну и какой мот сравниться с полтинником по этим параметрам, я стесняюсь вас спросить?

Теперь по тусе. К сожалению (или к радости) эта мотомасса пока никак не организована. И слава Всевышнему, а то бы массой задавили Отдельные стайки (2-3 аппарата) есть, но это всё хаотично.
Нам всем надо просто смириться со всем этим так как влиять на данное явление мы уже сейчас никак не можем, а года через 2-3 тут вообще как в Китае будет. Надо просто где то в мозжечке отложить закладку что скутерист в поле зрения - потенциальная опасность. И всё сразу встанет на свои места.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:26   #17
NorthWolf
велосипедист ♦
 
Аватар для NorthWolf
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 46
Сообщения: 108
Вес репутации: 26
NorthWolf is on a distinguished road
Отправить сообщение для  NorthWolf с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
не так страшен скутер, как его водитель. прокладка между рулем и сиденьем должна быть качественная на любой технике

а по скутерам..видела что ездят и 12-тилетние дети обоего полу..и девки лет 14-15 без шлемов в футболках, шортах и шлепках.
Вот такие вот мальки и портят нашу скутерастскую репутацию.

А что по мне, я свой скутер очень люблю! А если б была возможность, я бы и на чоппере, и на спорте, и на скутере, и наконец на машине ездил, в зависимости от того, куда я сегодня собираюсь, на рынок, на работу, на природу, перед девками повыпендриваться или того круче - кругосветное путешествие.

От себя: совет 2 JOY: Нравится скутер? Бери скутер! Надоест, купишь че-нить другое, а его на балкон поставишь до лучших времен.
NorthWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:38   #18
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NorthWolf Посмотреть сообщение
А что по мне, я свой скутер очень люблю!
Санька, у тебя не скутер а мини голдырь 2 ящика пива в унитаз запихать мона! Да и 250сс это не 50сс

А по теме - имхо, свиду безобидная мотопедка это снаряд для самоубийства. Малозаметная, неустойчивая, без запаса мощности.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:46   #19
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
....А по теме - имхо, свиду безобидная мотопедка это снаряд для самоубийства. Малозаметная, неустойчивая, без запаса мощности.
Чё ж тебя то такого большого не заметил твой колхозник, в которого ты въехал? И почему не помог офигительный запас мощности?

Андрюх, попробуй посмотреть на этот вопрос не сквозь призму штампов и эмоций, а по существу. В чём суть как ты выражаешься мопедки? В её жуткой практичности. С этим хрен кто поспорит!
А если рассуждать таким же образом как ты...давай с хлебным ножом сравнение проведём. Ножиком можно хлеб резать, а можно и человека зарезать. И опять упрёмся в так называемую прокладку между рулём и сиденьем, тьфу, между ножом и ...........далее по тексту.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 24.06.2010 в 10:09
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:34   #20
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Чё ж тебя то такого большого не заметил твой колхозник, в которого ты въехал? И почему не помог офигительный запас мощности?

Андрюх, попробуй посмотреть на этот вопрос не сквозь призму штампов и эмоций, а по существу. В чём суть как ты выражаешься мопедки? В её жуткой практичности. С этим хрен кто поспорит!
А если рассуждать таким же образом как ты...давай с хлебным ножом сравнение проведём. Ножиком можно хлеб резать, а можно и человека зарезать. И опять упрёмся в так называемую прокладку между рулём и сиденьем, тьфу, между ножом и ...........далее по тексту.
Я высказал свое мнение и холивары устраивать не хочу.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co