uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 23:22   #31
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

а моя автошкола : "Автошкола"! где прямо щас можно на 3 кат. точно не скажу я по акции попал, со скидкой вышло 12р "В" и 7р "С" и 2р "А" чисто вождение в нагрузку, а так можешь погуглить номера и тупо обзвонить,
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.

Последний раз редактировалось боец_, 06.11.2013 в 23:27
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:25   #32
Isterika
велосипедист ♦
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 211
Вес репутации: 72
Isterika is just really niceIsterika is just really niceIsterika is just really niceIsterika is just really nice
Отправить сообщение для  Isterika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
нуу, было время гонял без прав почти 11 лет на четырех и 6 лет на 2х , но вот пришло время и что то "щелкнуло" и решил больше не мучаться дурью вздрагивая при виде ментов и ныряя во дворы... вот уже больше месяца в автошколе тусуюсь по категориям "А","В","С". так что скоро буду с законными правами! тока "А" скорее всего придется до сдавать весной, если до снега не успею!
Это как так? сразу на три категории. Когда я училась, было четкое разделение АВ и ВС. И вместе АВС ну никак не было возможности осваивать. только, как я думаю, занимаясь на двух курсах одновременно...
Isterika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:37   #33
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
а сколько АБЦ выходит? и где на 3 категории сразу сдать можно? тоже пойду
в Ульяновскавтотрансе АВ у меня вышло 15000(и около 6000 на бензин по категории В). С не знаю скока
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:13   #34
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

у меня ВС одновременно и А в нагрузку, объяснял же..
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 01:16   #35
Isterika
велосипедист ♦
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 211
Вес репутации: 72
Isterika is just really niceIsterika is just really niceIsterika is just really niceIsterika is just really nice
Отправить сообщение для  Isterika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
у меня ВС одновременно и А в нагрузку, объяснял же..
позже заметила.

училась в ДОСААФе на В. как студентке вышло в 9000. А так вроде 9500 или 10000, точно уже не помню. Плюс вождение: 25 занятий по 2 часа (вместе с экзаменом в гаи) по 250 руб/занятие.
понравились и преподаватель теории, и водители: опытные, знающие, когда возникали вопросы по поводу мотоцикла, подходила отдельно, и мне индивидуально объясняли.

на А - экстерн
Isterika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 14:49   #36
SmauG
Guest
 
Сообщения: n/a
Smile

Добрый день всем дяденькам
Мне 14 летЖиву в селе и 2 сезона уже катаю по полям на скутере 150СС.На дорогу я не выезжал.Немного освоившись в управлении и тех-обслуживании скутера,а также подучив необходимые ПДД хочу выехать на главную дорогу.Возможно ли это,если ездить буду в полном экипе(Шлем,наколенники,перчатки,возможно куртка).Если меня поймают,какие штрафы будет необходимо заплатить?
Заранее спасибо всем за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:29   #37
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Если узнают, что в твоем скутере 150 кубов - его заберут на штраф-стоянку. Сколько стоит каждый день пребывания - форумчане подскажут. Далее тебе выписывается штраф за отсутствие прав (2500), страховки (1000). Плюс сопутствующие расходы всякие. Если тебе невмоготу, обклей свой скутер наклейками, которые будут говорить про 50 кубов. А если остановят, ну хз, как отболтаешься. Базы еще нет, прав таких не выдают, поэтому сделаешь невинные глаза
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:49   #38
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Если тебе невмоготу, обклей свой скутер наклейками, которые будут говорить про 50 кубов.
Дядя Акела научит плохому)))
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:05   #39
Marti
самокатчик ♀
 
Аватар для Marti
 
Регистрация: 07.08.2012
Возраст: 36
Сообщения: 86
Вес репутации: 48
Marti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmauG Посмотреть сообщение
Добрый день всем дяденькам
Мне 14 лет
А ПРАВА С 16 ДАДУТЬ
__________________
Marti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 07:03   #40
TemKa
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Дядя Акела научит плохому)))
кстати,он дело про наклейки говорит)они чаще на корпус смотрят,чем на картер двигателя,где написано сколько сс)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 07:55   #41
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищ один наш скатался от Ирбита до Байкала и обратно с такими наклейками но он умеет разговаривать
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:08   #42
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Управлять мопедом можно с 16 лет + категория М, мотоциклом вообще с 18 и категория А. Так что, как минимум два года нельзя вообще садиться за руль даже мопеда, только велосипед На нем можно с 14 лет по ПЧ передвигаться

Штраф: отсутствие шлема на мопедисте - 500р, любое нарушение ПДД - 800р, в пьяном виде 1200. Ответственность несут родители. По КоАП мопед не ТС, так что задерживать не имеют права, но 150 кубиков уже мотоцикл, так что на штрафстоянку (по закону)
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:12   #43
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
Управлять мопедом можно с 16 лет + категория М, мотоциклом вообще с 18 и категория А. Так что, как минимум два года нельзя вообще садиться за руль даже мопеда, только велосипед На нем можно с 14 лет по ПЧ передвигаться

Штраф: отсутствие шлема на мопедисте - 500р, любое нарушение ПДД - 800р, в пьяном виде 1200. Ответственность несут родители. По КоАП мопед не ТС, так что задерживать не имеют права, но 150 кубиков уже мотоцикл, так что на штрафстоянку (по закону)
С мопедом все ясно, что грозит если это все таки мотоцикл,
ТС на штрафстоянку, а какой штраф с родителей?
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:06   #44
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Бакланы придумали с 16 лет выпускать на мотиках детей, если честно. С 21 надо и без стажа Б - не давать. Авто средство повышенной опасности, а мотоцикл x10 раз опаснее.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:21   #45
Marti
самокатчик ♀
 
Аватар для Marti
 
Регистрация: 07.08.2012
Возраст: 36
Сообщения: 86
Вес репутации: 48
Marti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the rough
По умолчанию

Игорь не жадничай
прост с 21 это борщ ,да ещё и с Б
__________________
Marti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:48   #46
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

С 18 лет можно выдавать А1, после 2х лет обучения, при чем не менее года практики, так еще вариант, шоб статистику не портили.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 06:56   #47
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Бакланы придумали с 16 лет выпускать на мотиках детей, если честно. С 21 надо и без стажа Б - не давать
Правильно, и только тем, кто в армии отслужил и нормы ГТО сдал
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co