uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Аварии/Проиcшествия/Угоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 21:09   #1
wad
самокатчик ♀
 
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 52
Сообщения: 30
Вес репутации: 0
wad is on a distinguished road
По умолчанию Опять кто-то побился....

Сегодня, днем на ул.Хрустальная на выезде от магазина "Таис" напротив сауны ,произошло столкновение грузовой Газели и красненькой Кавы.Все со слов знакомых проезжающих мимо.Ситуации не знаю.Кто пилот могу только предположить.В моем ГСК ставит Зизер 400(красненький) - Кирилом зовут,на днях познакомились.Со слов знакомых - пластика на асфальте хватало.Пилота они не видели.
wad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:10   #2
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

это мой сосед, сам в больничке, живой .
мот зизер 400. прав нет, опыта пару недель.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:49   #3
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пару фоток нарезал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SDC10312_1.jpg
Просмотров: 905
Размер:	167.0 Кбайт
ID:	1673   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SDC10313_1.jpg
Просмотров: 1013
Размер:	179.5 Кбайт
ID:	1674  
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:33   #4
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

вечером пилота встретил, родился в рубашке, сидел целый и бодрый.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:45   #5
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

...вот и Зингеру запчасти ....
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:57   #6
exile
велосипедист ♦
 
Аватар для exile
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 40
Сообщения: 281
Вес репутации: 77
exile is just really niceexile is just really niceexile is just really niceexile is just really nice
Отправить сообщение для exile с помощью Skype™
По умолчанию

Пилот и правда в рубашке родился.
А зизеру теперь цена 35-40 тыров.
exile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:36   #7
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Фотки-кошмар. Газель из Таиса выезжала? Кто виноват то?
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:30   #8
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Ну судя по расположению аппаратов шли оба в направлении от "Хорошего" в сторону "ТАИС"а. И судя по всему байк пошел на обгон а газель решила повернуть...
То ли Байк не убедился в безопасности, не посмотрел, не увидел, то ли водитель газели поворотник забыл и в зеркало не смотрел - щас не скажешь....
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:03   #9
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

по словам водителя газели он не увидел мотоциклиста и не знает откуда он появился. имхо, газелевод глянул раз в зеркало и включил поворотник пря непосредственно перед тем как руль крутить, а не заранее как должен был, ну и водитель мотоцикла видимо неугадал со скоростью и расположением на дороге относительно газели
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:29   #10
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

там две полосы, мот в левой газель в правой, газель с правой перестроилась на стоянку. и получила в дверь от мотика.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:34   #11
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exile Посмотреть сообщение
Пилот и правда в рубашке родился.
А зизеру теперь цена 35-40 тыров.
Этот кусок пенопласта даже за 20 тыр то стыдно брать.
Небось даже раму повело ))
Однозначно надо задарить Зингеру.. он такое любит
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:41   #12
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Если б я был на месте владельца, то мне не очень приятно было читать подобные сообщения.
Человек чуть с жизнью не расстался и возможно попал на бабос, а вы тут хохмите.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:25   #13
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Если б я был на месте владельца, то мне не очень приятно было читать подобные сообщения.
Человек чуть с жизнью не расстался и возможно попал на бабос, а вы тут хохмите.
Надо иметь голову... и права
Моцык, в частности Якк, это не 200кг пантов, а 200кг нифига не безопасной техники.
Мацацыклист - буть бдителен!
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:34   #14
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Надо иметь голову... и права
Моцык, в частности Якк, это не 200кг пантов, а 200кг нифига не безопасной техники.
Мацацыклист - буть бдителен!
все такие веселые/смелые/правильные, пока под газелью не побывают
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:20   #15
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
все такие веселые/смелые/правильные, пока под газелью не побывают
Ну а то как же ))
Я вот лично всегда мечтал быть под газелью
Права мне не нужны, и мозги тоже.
А тебе?
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:50   #16
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Я вот лично всегда мечтал быть под газелью
ForeveR, сплюнь, и по голове три раза постучи, деревянного все равно ближе ничего нет, такое говорить то.....

ДАЖЕ В ШУТКУ
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:58   #17
Yamaha
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

[QUOTE=ForeveR;29633]Ну а то как же ))
Я вот лично всегда мечтал быть под газелью
Права мне не нужны, и мозги тоже.
может ты уже был там, просто не помнишь...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:13   #18
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

[QUOTE=Yamaha;29637]
Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Ну а то как же ))
Я вот лично всегда мечтал быть под газелью
Права мне не нужны, и мозги тоже.
может ты уже был там, просто не помнишь...
Помню не был.
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:14   #19
Yamaha
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

хорошо, что память хорошая
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:59   #20
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Права мне не нужны, и мозги тоже.
каждому своё...
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:03   #21
KirilloFF
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уххх) Не знал что тут такое бурное обсуждение) Отпишусь

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Фотки-кошмар. Газель из Таиса выезжала? Кто виноват то?
Газель ехала на оборот от "Хорошего" в сторону "Таиса", я ехал по левому ряду хотел повернуть на лево, а Газелист не включив сигнал поворота повернул с первого правого ряда налево....и мол не видел меня...но это не суть видел не видел, зачем правила нарушать тО?


Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Если б я был на месте владельца, то мне не очень приятно было читать подобные сообщения.
Человек чуть с жизнью не расстался, а вы тут хохмите.
Именно...

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Надо иметь голову... и права
Моцык, в частности Якк, это не 200кг пантов, а 200кг нифига не безопасной техники.
Мацацыклист - буть бдителен!
И что? Если бы у меня были права Газелист бы не повернул с первого правого ряда налево? Или что?


Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Ну а то как же ))
Я вот лично всегда мечтал быть под газелью
Права мне не нужны, и мозги тоже.
А тебе?
Какой ты веселый я смотрю, посмотрел бы я на тебя...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:40   #22
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirilloFF Посмотреть сообщение
Газель ехала на оборот от "Хорошего" в сторону "Таиса", я ехал по левому ряду хотел повернуть на лево, а Газелист не включив сигнал поворота повернул с первого правого ряда налево....и мол не видел меня...
вот как то так я и говорил:

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Ну судя по расположению аппаратов шли оба в направлении от "Хорошего" в сторону "ТАИС"а. И судя по всему байк пошел на обгон а газель решила повернуть...
То ли Байк не убедился в безопасности, не посмотрел, не увидел, то ли водитель газели поворотник забыл и в зеркало не смотрел - щас не скажешь....
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:37   #23
gendel73
велосипедист ♦
 
Аватар для gendel73
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 257
Вес репутации: 41
gendel73 is on a distinguished road
Exclamation

главное,что парень цел.дело не в мозгах,всен уверены,что газелист его видел?беглый взгляд в зеркало,перестроение,поворот,...мёртвая зона,отсутствие опыта(мотоциклиста)!ситуацию надо предвидеть,судя по моту,скорость приличная.на поворотники надеятся?при нашей культуре на дорогах?а права нужны,это закон.
__________________
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
gendel73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:21   #24
KirilloFF
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gendel73 Посмотреть сообщение
главное,что парень цел.дело не в мозгах,всен уверены,что газелист его видел?беглый взгляд в зеркало,перестроение,поворот,...мёртвая зона,отсутствие опыта(мотоциклиста)!ситуацию надо предвидеть,судя по моту,скорость приличная.на поворотники надеятся?при нашей культуре на дорогах?а права нужны,это закон.

Какое отсутствие... года 3 за мотом...На счет наличия прав ни чего не имею против. Ехал километров 50, т.к сам хотел повернуть. Поворотник не включил он!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:18   #25
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну что раскричался... Все падают, некоторые даже с дивана... Самое главное жив-здоров. А глотки ты всем не заткнёшь. У каждого своё мнение - и каждый по своему прав.

Цитата:
Какой ты веселый я смотрю, посмотрел бы я на тебя...
С удовольствием посмотрел бы, как ты будешь на Форевера "смотреть"

Цитата:
Если бы у меня были права Газелист бы не повернул с первого правого ряда налево? Или что?
С правами ты был бы прав. А так... по Закону ты вообще не имел права быть на дороге. Кого признали виновным в ДТП?
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:22   #26
gendel73
велосипедист ♦
 
Аватар для gendel73
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 257
Вес репутации: 41
gendel73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirilloFF Посмотреть сообщение
Какое отсутствие... года 3 за мотом...На счет наличия прав ни чего не имею против. Ехал километров 50, т.к сам хотел повернуть. Поворотник не включил он!
главное жив.а всё остальное,-это и есть опыт!на чужих ошибках мы не учимся,а на своих бывает поздно....главное это осознать!сам хочу повзрослеть,чоппер и всё такое
__________________
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
gendel73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:59   #27
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 185
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gendel73 Посмотреть сообщение
главное жив.а всё остальное,-это и есть опыт!на чужих ошибках мы не учимся,а на своих бывает поздно....главное это осознать!сам хочу повзрослеть,чоппер и всё такое
Причем тут взрослеть и чоппер? Мне полтинник и если бы не проблемы со спиной я бы ни за что не стал свою эндурку продавать. Здесь наверное стиль жизни важнее. И все таки моск включать в расчете на дурака. Желаю пилоту скорейшего выздоровления и в дальнейшем учиться на чужих ошибках.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:14   #28
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
Talking

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
С удовольствием посмотрел бы, как ты будешь на Форевера "смотреть"
А вот тебе то чо на меня смотреть
Бери тару и приезжай Канистра коньяка в шкафу заначена ))
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 07:43   #29
gendel73
велосипедист ♦
 
Аватар для gendel73
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 257
Вес репутации: 41
gendel73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
А вот тебе то чо на меня смотреть
Бери тару и приезжай Канистра коньяка в шкафу заначена ))
ждия скоро собираюсь
__________________
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
gendel73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 07:46   #30
gendel73
велосипедист ♦
 
Аватар для gendel73
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 257
Вес репутации: 41
gendel73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Причем тут взрослеть и чоппер? Мне полтинник и если бы не проблемы со спиной я бы ни за что не стал свою эндурку продавать. Здесь наверное стиль жизни важнее. И все таки моск включать в расчете на дурака. Желаю пилоту скорейшего выздоровления и в дальнейшем учиться на чужих ошибках.
ты правстиль-это мот,а какой,каждый сам выберет
__________________
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
gendel73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co