uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Аварии/Проиcшествия/Угоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 23:49   #1
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 37
ildar will become famous soon enough
По умолчанию кого вчера разложили?

красный ебрик у парка победы, шлем рядом лежал
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:59   #2
Lexach
 
Аватар для Lexach
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Lexach is on a distinguished road
По умолчанию

да уж.. эта авария видимо со мной произошла.
26.06.10 в 13.20 произошло ДТП напротив парка Юности в районе дома №5. Ехал я сначала по правой полосе,после пошёл на обгон маршрутки и перестроился на левую полосу движения..далее продолжил движение прямо...и вдруг впереди увидел поворачивающий к парку waltswagen golf..
он с встречного движения уже начал поворот и передом оказался на моей полосе...ну я затормозить не успел..влетел в него...удар произошёл практически в лобовую..где-то в районе между фарой и номером. мотоцикл жалко...весь перед в хлам..со мной всё норм..повезло..могло быть всё гораздо хуже.
Lexach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 07:08   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
да уж.. эта авария видимо со мной произошла.
26.06.10 в 13.20 произошло ДТП напротив парка Юности в районе дома №5. Ехал я сначала по правой полосе,после пошёл на обгон маршрутки и перестроился на левую полосу движения..далее продолжил движение прямо...и вдруг впереди увидел поворачивающий к парку waltswagen golf..
он с встречного движения уже начал поворот и передом оказался на моей полосе...ну я затормозить не успел..влетел в него...удар произошёл практически в лобовую..где-то в районе между фарой и номером. мотоцикл жалко...весь перед в хлам..со мной всё норм..повезло..могло быть всё гораздо хуже.
Сочувствую. Ченись... Кого виноватым сделали?
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 02:28   #4
Lexach
 
Аватар для Lexach
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Lexach is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Сочувствую. Ченись... Кого виноватым сделали?
По сути водитель гольфа был виноват,так как выехал на полосу встречного движения,а перед совершением манёвра он был обязан пропустить всех участников движения..
Там водитель нормальный парень оказался...мы с ним между собой договорились....я пишу в протоколе,что я признаю свою вину...а он получает свою страховку и оплачивает мне полностью все нужные детали. У него гольф новый был 3 дня ...как купил..ему страховку не меньше 100 000 должны отвалить...так что и ему и мне так будет выгодней. Менты тоже нормальные попались...у меня была страховка моя просрочена...мент мне говорит .. съездий в гаи сейчас по быстрому продли её..и обойдёмся без всяких штрафов.
Lexach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:26   #5
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
По сути водитель гольфа был виноват,так как выехал на полосу встречного движения,а перед совершением манёвра он был обязан пропустить всех участников движения..
Там водитель нормальный парень оказался...мы с ним между собой договорились....я пишу в протоколе,что я признаю свою вину...а он получает свою страховку и оплачивает мне полностью все нужные детали. У него гольф новый был 3 дня ...как купил..ему страховку не меньше 100 000 должны отвалить...так что и ему и мне так будет выгодней. Менты тоже нормальные попались...у меня была страховка моя просрочена...мент мне говорит .. съездий в гаи сейчас по быстрому продли её..и обойдёмся без всяких штрафов.
Много чего притянуто за уши. Смотри как бы тебе твоя доверчивость боком не вышла. Что-то очень сомневаюсь я в щедрости незнакомых людей, тем более не расписок ничего я думаю ты с него не взял. Удачи, колего по нещастью. Ченись и выезжай катаццо дальше.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:45   #6
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
Там водитель нормальный парень оказался...мы с ним между собой договорились....я пишу в протоколе,что я признаю свою вину...а он получает свою страховку и оплачивает мне полностью все нужные детали.
Надо было сразу с него бабки на ремонт взять + тыщ 5-10 за признание вины, а потом уже признавать свою вину на бумаге... А щас остаётся только надеяться, что он тебя не кинет.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:58   #7
Faust
мотоциклист !
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 41
Сообщения: 656
Вес репутации: 261
Faust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant future
Отправить сообщение для  Faust с помощью ICQ Отправить сообщение для Faust с помощью Skype™
По умолчанию

Страховая собственнику машины мож и оплатит, а вот потом с "виновника" ДТП через суд все себе вернет. Тут много нюансов разных. Поживем - увидим.
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:52   #8
мамонт
мотоциклист !
 
Аватар для мамонт
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 562
Вес репутации: 278
мамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дай бог чтоб все сраслось как задумано. Но впредь сильно думай. Ентот гольфик ведь тыщ на 200 раскачать может,а страховая вего 120 выплатит если конечно нет доосаги. А остальное с тебя батенька
__________________
Жизнь должна быть немного-сумашедшей,иначе скучно.
мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:25   #9
Vikt0r
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
По сути водитель гольфа был виноват,так как выехал на полосу встречного движения,а перед совершением манёвра он был обязан пропустить всех участников движения..
Там водитель нормальный парень оказался...мы с ним между собой договорились....я пишу в протоколе,что я признаю свою вину...а он получает свою страховку и оплачивает мне полностью все нужные детали. У него гольф новый был 3 дня ...как купил..ему страховку не меньше 100 000 должны отвалить...так что и ему и мне так будет выгодней. Менты тоже нормальные попались...у меня была страховка моя просрочена...мент мне говорит .. съездий в гаи сейчас по быстрому продли её..и обойдёмся без всяких штрафов.
Дааа... Не умно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:05   #10
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
я пишу в протоколе,что я признаю свою вину...а он получает свою страховку и оплачивает мне полностью все нужные детали. У него гольф новый был 3 дня ...как купил..ему страховку не меньше 100 000 должны отвалить...так что и ему и мне так будет выгодней. Менты тоже нормальные попались...у меня была страховка моя просрочена...мент мне говорит .. съездий в гаи сейчас по быстрому продли её..и обойдёмся без всяких штрафов.
Т.е. твоя страховка просрочена??? Ты виноват??? Т.е. водитель гольфа получит свою страховку по Осаго с тебя лично Задним числом страховые полисы не оформляются, даже если ты быстро съездил в страховую и оформил страховку, то она будет дейстовать с 00 часов только следующего дня, а справка о ДТП текущего? Водитель гольфа может получить свои 100 тыс , если у него есть КАСКО! А был ли у него подобный полис? Т.е. итог, водитель гольфа доволен, что его признали невиновным, и что его 100 тыс. выплатит бедный мотоциклист из своего собственного кармана.
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:37   #11
_Ynblpb_
мопедист ♠
 
Аватар для _Ynblpb_
 
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 40
Сообщения: 341
Вес репутации: 122
_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  _Ynblpb_ с помощью ICQ
По умолчанию

фигасе, какие тонкости....
зы - где автор? почему не говорит, что у него там вышло?=(
Lexach, аууу
_Ynblpb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 23:06   #12
Lexach
 
Аватар для Lexach
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Lexach is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
Т.е. твоя страховка просрочена??? Ты виноват??? Т.е. водитель гольфа получит свою страховку по Осаго с тебя лично Задним числом страховые полисы не оформляются, даже если ты быстро съездил в страховую и оформил страховку, то она будет дейстовать с 00 часов только следующего дня, а справка о ДТП текущего?
Я страховку заново не оформлял. .я её просто продлил..и продлил её вчерашнем числом. Т.е. в момент ДТП получается у меня уже была действительная продлённая страховка.

Цитата:
Сообщение от Vikt0r Посмотреть сообщение
Дааа... Не умно...
не спорю. Это было не самое умное решение. Но я сделал это на свой страх и риск ..осознавая всю суть данной ситуации.


Цитата:
Сообщение от _Ynblpb_ Посмотреть сообщение
фигасе, какие тонкости....
зы - где автор? почему не говорит, что у него там вышло?=(
Lexach, аууу
жду результата экспертизы..

Последний раз редактировалось Lexach, 07.07.2010 в 23:23
Lexach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 23:22   #13
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Это что за такая доверчивая страховая компания, готовая фактически бесплатно оплачивать уже совершенное ДТП?
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 23:26   #14
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
Страховая собственнику машины мож и оплатит, а вот потом с "виновника" ДТП через суд все себе вернет.
На каком основании? ОСАГО = страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Если полис есть, это значит что ответственность на 120 или сколько там тыщ застрахована.

Другое дело если ремонт встанет дороже, чем выплатит СК -- тогда будет платить виновник ДТП.
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 23:29   #15
Lexach
 
Аватар для Lexach
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Lexach is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БобрЁБР Посмотреть сообщение
Это что за такая доверчивая страховая компания, готовая фактически бесплатно оплачивать уже совершенное ДТП?
страховое общество с патриотическим именем: РОССИЯ
Lexach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:57   #16
Faust
мотоциклист !
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 41
Сообщения: 656
Вес репутации: 261
Faust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant future
Отправить сообщение для  Faust с помощью ICQ Отправить сообщение для Faust с помощью Skype™
По умолчанию

Если на момент ДТП не истек срок действия полиса, но просрочен срок периода использования ТС, страховая компания несет ответственность за ДТП, но сумма выплаченная потерпевшему, взыскивается с виновника в порядке регресса.
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:58   #17
Faust
мотоциклист !
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 41
Сообщения: 656
Вес репутации: 261
Faust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant future
Отправить сообщение для  Faust с помощью ICQ Отправить сообщение для Faust с помощью Skype™
По умолчанию

Работал я в "России", не важно там дела обстоят щас.
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:14   #18
Lexach
 
Аватар для Lexach
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Lexach is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
Работал я в "России", не важно там дела обстоят щас.
мне уже говорили это.. знакомый у меня один пол года судился с этой с/к... долго ждал.. но в итоге добился своего.. ему прилично выплатили...хватило и на ремонт и не только.
Lexach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:13   #19
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Это по ОСАГЕ они прилично выплачивают? Если так, неудивительно, что у них плохи дела

Как кстати, добрый чел на Фольце? Выплатил или как любой здравомысляший человек уже в суды строчит, что ты ему машину испортил?
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:46   #20
Faust
мотоциклист !
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 41
Сообщения: 656
Вес репутации: 261
Faust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant futureFaust has a brilliant future
Отправить сообщение для  Faust с помощью ICQ Отправить сообщение для Faust с помощью Skype™
По умолчанию

Чем все закончилось то??
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп.
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:40   #21
Lexach
 
Аватар для Lexach
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Lexach is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
Чем все закончилось то??
Всё закончилось хорошо. Получил деньги со страховки Гольфа.
3 недели назад заказал все нужные запчасти. Это практически весь новый перед. Вот теперь жду..надеюсь,скоро детали доставят.
Lexach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co