uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Эндуро/Кросс/ATV

Эндуро/Кросс/ATV Раздел для тех, кто ездит не по дорогам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 20:52   #511
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Только вторым. А то вот я уже соскучился по Слону. По асфальту хочу катнуть)))
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:16   #512
Nozomi
велосипедист ♦
 
Аватар для Nozomi
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 162
Вес репутации: 27
Nozomi is on a distinguished road
По умолчанию

ага нада два а лучше три)
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:37   #513
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nozomi Посмотреть сообщение
не прихожу к выводу что вторым мотом надо брать кросс.. хотя в прошлый раз с тдмос неплохо по карьеру катнули
Кросс или спорт эндуро все же? Такие скоростные покатушки не для кроссача так-то совсем….
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:20   #514
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ничего подобного Игорь, вон Женек на кроссе за мной не отставал когда я 500-ку на максималку проверял
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:31   #515
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
Ничего подобного Игорь, вон Женек на кроссе за мной не отставал когда я 500-ку на максималку проверял
ну если только 450 объема… и со звездами скоростными. Все равно блин куда нафиг жалко - 100 часов же ресурс… Все плюсы кроссача - его резкость только в ущерб при таких покатухах.

250 кроссач - вообще не то для прямиков. Ты попробуй уже наконец
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:42   #516
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Игорь попробую только на песочке))) там мягче !!!
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:40   #517
Nozomi
велосипедист ♦
 
Аватар для Nozomi
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 162
Вес репутации: 27
Nozomi is on a distinguished road
По умолчанию

хард эндуро или кросс.. думаю типа ЦРМ250 что-то или вообще 500-ку как у Тихона.
650Р как у Игоря не потяну по деньгам, так что остается класс 250 или какие-то экзотические 500-ки типа Хускварны. ТТР250 был уже и не особо интересно повторяться, надо что-то злее и легче.
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 16:22   #518
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nozomi Посмотреть сообщение
хард эндуро или кросс.. думаю типа ЦРМ250 что-то или вообще 500-ку как у Тихона.
650Р как у Игоря не потяну по деньгам, так что остается класс 250 или какие-то экзотические 500-ки типа Хускварны. ТТР250 был уже и не особо интересно повторяться, надо что-то злее и легче.
Смотри, короче, 650R - дешевый мотик так как пустой и старый. Можно найти живой вариант 160-200 рублей вполне. КТМ Тихона как минимум на соточку-полторы дороже. А 690КТМ с чем вполне адекватно 650 сравнивать, вообще в 2-3! раза дороже чем XR… и 650-690 не совсем уже Хард эндуро.

Cтарые Хаски итп не советую брать, так как воткнешься в засаду заказывать даже мелочи из запчастей, а с рисом есть почти всегда вариант найти в наличии и быстро

Выбор спортэндуро это сложный вопрос, где тебе приходится балансировать между ценой мотика с его обслуживанием с одной стороны и его тех характеристиками и универсальностью с другой. Хочется взять и туда и туда чтоб было, а не получится.

Про легкость и вес - всё легкое, что меньше поллитра в хард эндуро. Вопрос эргономики только, а компоновка схожая у современных - ближе к кроссовой. 600 и + объемы уже компоновка другая, потому повторюсь это не хард эндуро…

На твоем месте, я бы наверное взял, что то вроде crf450x из Хонд или EXC350-500 KTM или Yamaha WR450 - это чистые хард эндуро. После слона покажутся все очень легкими и можно хоть иногда на кроссовую трассу даже выезжать.

Тем не менее только вчера наткнулся на правильные слова на мотогоне в вопросе выбора одного мотоцикла для кросс/спортэндуро. "Лучше катать эндуро на кроссаче, чем кросс на спортэндуро, но в идеале иметь 2 мотоцикла"

вот наткнулся на описание класса Хард эндуро…тут 650ая правда с ними в ряду, но по современным меркам не совсем правильно http://hardenduro.narod.ru

Последний раз редактировалось Вилли, 16.07.2014 в 17:36
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 00:54   #519
9.03
велосипедист ♦
 
Аватар для 9.03
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 256
Вес репутации: 100
9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Смотри, короче, 650R - дешевый мотик так как пустой и старый. Можно найти живой вариант 160-200 рублей вполне. ............http://hardenduro.narod.ru
есть в объявах и за 130 и за 150 .. думаешь они совсем убитые...на возраст если не смотреть !!! .. потому что мой трансальп тоже не молод, но такое выдержал и ещё выдержит, что молодым не под силу...
9.03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 02:58   #520
Димитрий
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Блять,розовые сопли
1.Живой Хер R 260 р.2. 2-3 штуки$довести до ума.3 Топовый экип еще 2-3 штуки$.4 Мед. страховка минимум на 300.р( выплата).Но это прелюдия.Самое главное-за"ощущение скользить по краю" слова из песни из к/ф 12 стульев готовность к 1В лучшем случае инвалид с адреналиновой зависимостью,
2 Уебешься наглухо,
3 Самое хуевое будешь остаток жизни срать под себя и жрать таблетки горстями...Бес пример,я чуть легче.Желающие в очередь...А так мот лучший,-по мне лично...

Последний раз редактировалось Гудвин, 17.07.2014 в 07:03
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 03:26   #521
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9.03 Посмотреть сообщение
есть в объявах и за 130 и за 150 .. думаешь они совсем убитые...на возраст если не смотреть !!! .. потому что мой трансальп тоже не молод, но такое выдержал и ещё выдержит, что молодым не под силу...
Разница большая на самом деле. Одно дело выбираешь мот на котором туризмить, другое дело гонять. Одно дело гражданский В-твин, другое - раскачанная одностволка с ресурсом между обслуживанием по 1000км. Расходники не как на хард эндуро современных, но тоже долго не ходят подшипники всякие там…Разные мотики…

Диман как обычно Че не добавил: приносите 260 кусков - притащу живого хера… за 4 куска там видел стоит да красявошный в пендосии В остальном прав, конечно… страховка нужна

Последний раз редактировалось Вилли, 17.07.2014 в 03:29
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 07:38   #522
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я хочу wr250r, думаю должно хватить ее. для любителького гоняния. еще есть wr250f ее уже не для любительского должно бы хватить. Правда как они обе в песках будут, потянут ли?
С другой стороны ануих такие пески то

Это потому что европейцы дороги, если бы они были бы подешевле..
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:24   #523
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

в эндуро глупо "скользить по краю", отсюда и тяжелые исходы, хотя каждому свое.. про страховку мысля здравая.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:27   #524
Димитрий
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я ни чо таскать не собираюсь, притащить и втюхать знакомому- это к косолапаму,во хер http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...3406-ecc4f.htm, но он лысый... Под ралли подготовить скоко вкатить надоть....
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:45   #525
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nozomi Посмотреть сообщение
не прихожу к выводу что вторым мотом надо брать кросс.. хотя в прошлый раз с тдмос неплохо по карьеру катнули
А вообще, если кататься с эндуристами и не хочешь валять своего слона, бери любую лекую эндуру. Не дубасить то хоть туристить.

А иначе надо идти тусовать к чоперистам
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 10:39   #526
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

к нам, а не к чоперистам, у нас токо задавить могут, сам-то с большьшого энтузиазма педали отбросишь
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:17   #527
Nozomi
велосипедист ♦
 
Аватар для Nozomi
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 162
Вес репутации: 27
Nozomi is on a distinguished road
По умолчанию

аки вас всех тема то расшевелила) в общем думаю мне идеально 450-ку типа того же Вээра. 650 лично считаю мот изначально для больших пространств, изначально же он для бах делался, а у нас их не так чтобы - по полям не самый интерес катать.
Тем паче на 650Р в кроссе как? Мне кажется тяжеловат он и подвески не для этого. А вот 450-ку типа как тот же Сузуки у Юры вообще идеален и для кросса и для эндуро. Ну и 650Р таки дорогой мотоцикл, как ни крути, если в хорошем состоянии. Вээр конечно ни то ни се, а с другой стороны мне и не надо спортивный болид.
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:20   #528
9.03
велосипедист ♦
 
Аватар для 9.03
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 256
Вес репутации: 100
9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Я ни чо таскать не собираюсь, притащить и втюхать знакомому- это к косолапаму,во хер http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...3406-ecc4f.htm, но он лысый... Под ралли подготовить скоко вкатить надоть....
чё-то нет ниче по ссылке ) .. запугиваете без остановки ), а у самих вон "чё" и катаетесь ж ) ..
9.03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:03   #529
yuryz
мопедист ♠
 
Аватар для yuryz
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 44
Сообщения: 379
Вес репутации: 207
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
А я хочу wr250r, думаю должно хватить ее. для любителького гоняния.
как универсальный мот для езды типа асфальт/оффроад в соотношении 50/50 WR250R - гут вариант из 250-ток.. а для гонок не годится - вес большой, подвеска неправильная (зад. пружина под второго пассажира).
__________________
"газуешь в поворот закрытый - получишь перелом открытый" - vk.com/ulmoto, http://vk.com/ulenduro, MxClub73@youtube
yuryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:09   #530
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuryz Посмотреть сообщение
как универсальный мот для езды типа асфальт/оффроад в соотношении 50/50 WR250R - гут вариант из 250-ток.. а для гонок не годится - вес большой, подвеска неправильная (зад. пружина под второго пассажира).
Да, я выразился не акуратно. ганяния в том смысле что сел и сгонял на пляж

Хотя как мне для себя выяснилось, для моего любительского гоняния и джебеля достаточно. Он оказывается едет, если двиг крутить. Только жалко его..
А медленно плохо едет, для туризмов надо звезды менять.

Последний раз редактировалось stofel, 17.07.2014 в 13:14
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 14:05   #531
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Я ни чо таскать не собираюсь, притащить и втюхать знакомому- это к косолапаму,во хер http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...3406-ecc4f.htm, но он лысый... Под ралли подготовить скоко вкатить надоть....
Давай посчитаем от большого к мелкому: Оборудование (роудбук,жпс cамый простой, одометр) 1000 баксов, руль и демпфер 700 баксов, новая резина 200 баксов + звезды, цепи + мелочи еще 400 баксов. Остальное не обязательно - Кронштейн на раму или большой бак, пружины, генераторы, доп свет и пр.. Итого от 2200 - 4000 в зависимости от того "как разойдешься" Мотоцикл живой со штатов или по срочной объяве таки до 200 кусков если не цепляться за год. Там что 2000 что 2007 особой разницы нет сам знаешь, в зависимости от того в чьих руках была.
И этим минимальным комплектом ведь любой хард эндуро прийдется оснастить…

Про подвески: НЕСРАВНИМЫ спортэндурики и кроссачи подвесками. Ну вообще не похожи блин! По кроссовой трассе прокатиться на спортэндуро можно, но не более того, никаких соревнований по мотокроссу. И Юркин Сузуки тоже чтобы прокатиться по кроссовой трассе, но не валить там хорошую тренировку или гонку. Про ХеР 650 мой вообще молчу, если сравнивать их с кроссачом подвесками-то это без преувеличений как Урал против современного БМВ ))

Последний раз редактировалось Вилли, 18.07.2014 в 02:42
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 16:53   #532
9.03
велосипедист ♦
 
Аватар для 9.03
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 256
Вес репутации: 100
9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all
По умолчанию

Кто куда на выходных ? ..
9.03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 17:32   #533
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9.03 Посмотреть сообщение
Кто куда на выходных ? ..
Мне всё равно, я хоть на карьер, хоть в тереньгу топить КС, хоть в криуши туризмить в активном темпе. Сами выбирайте так что ) Воскресенье?
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 17:46   #534
Nozomi
велосипедист ♦
 
Аватар для Nozomi
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 162
Вес репутации: 27
Nozomi is on a distinguished road
По умолчанию

в криуши туризмить в активном темпе - я за))
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 17:50   #535
9.03
велосипедист ♦
 
Аватар для 9.03
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 256
Вес репутации: 100
9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Мне всё равно, я хоть на карьер, хоть в тереньгу топить КС, хоть в криуши туризмить в активном темпе. Сами выбирайте так что ) Воскресенье?
+ за криуши, я на слоне...Тихон опять в воскресенье всех жрать позовет куда-нить ))
9.03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 17:58   #536
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9.03 Посмотреть сообщение
+ за криуши, я на слоне...Тихон опять в воскресенье всех жрать позовет куда-нить ))
я думаю он теперь на спортивной кроссовой диете. 2 недели до старта же
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 18:11   #537
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как мне сказали кроссмены - шашлык это не еда , это удовольствие))))
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 21:29   #538
9.03
велосипедист ♦
 
Аватар для 9.03
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 256
Вес репутации: 100
9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
Как мне сказали кроссмены - шашлык это не еда , это удовольствие))))
поехали просто покатаемся..без обжорства..
9.03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:23   #539
Nozomi
велосипедист ♦
 
Аватар для Nozomi
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 162
Вес репутации: 27
Nozomi is on a distinguished road
По умолчанию

что насчет завтра?
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 23:24   #540
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я Слона еще не собрал. Завтра до обеда соберу
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co