uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Эндуро/Кросс/ATV

Эндуро/Кросс/ATV Раздел для тех, кто ездит не по дорогам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 17:03   #91
yuryz
мопедист ♠
 
Аватар для yuryz
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 44
Сообщения: 379
Вес репутации: 207
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Кстати, продали этот КТМ вроде, недавно в объявах висел. Так и не приручил видимо. Серёгин же вроде это был мотик?
да, Серегин, по, по-моему, еще не продан - катался он по лесу на нем на днях
__________________
"газуешь в поворот закрытый - получишь перелом открытый" - vk.com/ulmoto, http://vk.com/ulenduro, MxClub73@youtube
yuryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:39   #92
alexey1978
самокатчик ♀
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщения: 52
Вес репутации: 25
alexey1978 will become famous soon enough
По умолчанию

Мои пять копеек в тему про 2т эндуро ктм

300 должен быть немного покладистей чем 250 из -за низов, но это все относительно, все равно они очень дурные. Если выбирать между 250 и 300 - лучше 300.

Мое первое знакомство с ним прошло так:


Потом он слегка покалечил еще двоих - надо отдать должное не так как чугунный XP, но тоже с гипсом.

У меня за 2 года такое мнение сложилось про 2т эндуро ктм:

есть смысл покупать такой мотоцикл если ездить по сложному рельефу - из -за веса. Если например не можешь заехать в какой - нибудь сложный подъем и приходится 10 - 15 раз таскать на себе упавший вниз рулем мотоцикл 10 кг разницы в весе - очень много. Плюс более низкий центр тяжести чтобы удобнее удержать на ноге и легче перекладывать на извилистых подъемах.

В последние годы они немного занизили первую передачу и поставили электростартер - если брать - то 300 после 12 года

К мотору нужно привыкать, и если ездить что - то среднее между кроссом и эндуро нужно иметь очень хорошее здоровье-на малом газу он не едет, а в полный газ очень быстро выматывает - короче для "полевого" эндуро и прямых подъмов - типа уха, на мой взгляд лучше 4т.
Ну и как бы он напрягает подрывом и становишся более зажатым что - ли - мне сейчас на триальном мотоцикле это очень мешает.
Плюс постоянно следить за температурой воздуха и менять жиклеры - на 10 градусов не попал - он уже нормально не едет и не поет а попердывает.

а так приезжай, могу дать 250 exc и триальный двухтактный шерко объемом 270

по идее что - то среднее между ними должен быть фрирайд 2т если бы у меня была возможность я бы его выбрал сейчас - вот человек с хорошим опытом, попробовал практически все пишет отзыв:

http://www.motogon.ru/f4/vybor-motoc...;topicseen#new

плюс на нем можно чему то научиться не сломав шею, вообще мне кажется что в любительском эндуро за такими мотоциклами будущее.
alexey1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:52   #93
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey1978 Посмотреть сообщение
Мои пять копеек в тему про 2т эндуро ктм

300 должен быть немного покладистей чем 250 из -за низов, но это все относительно, все равно они очень дурные. Если выбирать между 250 и 300 - лучше 300.

Потом он слегка покалечил еще двоих - надо отдать должное не так как чугунный XP, но тоже с гипсом.

У меня за 2 года такое мнение сложилось про 2т эндуро ктм:

есть смысл покупать такой мотоцикл если ездить по сложному рельефу - из -за веса. Если например не можешь заехать в какой - нибудь сложный подъем и приходится 10 - 15 раз таскать на себе упавший вниз рулем мотоцикл 10 кг разницы в весе - очень много. Плюс более низкий центр тяжести чтобы удобнее удержать на ноге и легче перекладывать на извилистых подъемах.

В последние годы они немного занизили первую передачу и поставили электростартер - если брать - то 300 после 12 года

К мотору нужно привыкать, и если ездить что - то среднее между кроссом и эндуро нужно иметь очень хорошее здоровье-на малом газу он не едет, а в полный газ очень быстро выматывает - короче для "полевого" эндуро и прямых подъмов - типа уха, на мой взгляд лучше 4т.
Ну и как бы он напрягает подрывом и становишся более зажатым что - ли - мне сейчас на триальном мотоцикле это очень мешает.
Плюс постоянно следить за температурой воздуха и менять жиклеры - на 10 градусов не попал - он уже нормально не едет и не поет а попердывает.

а так приезжай, могу дать 250 exc и триальный двухтактный шерко объемом 270

по идее что - то среднее между ними должен быть фрирайд 2т если бы у меня была возможность я бы его выбрал сейчас - вот человек с хорошим опытом, попробовал практически все пишет отзыв:

http://www.motogon.ru/f4/vybor-motoc...;topicseen#new

плюс на нем можно чему то научиться не сломав шею, вообще мне кажется что в любительском эндуро за такими мотоциклами будущее.
Во, приму к сведению. Спасибо! А то сейчас уж звонил в байкленд там 300 exc новый 330 рублей, 350 exc-f 360 рублей. После твоего отзыва, согласен еще подумать. Конечно, хочется и попрыгать и ноги не ломать и в то же время на асфальт съезжать. По практике как минимум одним жертвуешь.
По поводу фрирайда - очень уж легкий и 22 лошадки. Похожее что-то будет на мою crf так как предназначение у них одинаковое - фановый мотоцикл для новичков и так "побаловаться". Разница в том что фрирайд, на порядок технологичнее и современнее, а црф - простой мотик на базе кросса. Но у них также закончиться бензин после 100км и своим ходом ездить не так уж весело по дорогам общего пользования. .Признаться могу забить вообще на вес и сесть на 690 эндуро, с Тихоном на ралли рейды кататься. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...9988-cfa0.html

Последний раз редактировалось Вилли, 24.10.2013 в 17:59
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:17   #94
alexey1978
самокатчик ♀
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщения: 52
Вес репутации: 25
alexey1978 will become famous soon enough
По умолчанию

не, это нифига не црф - посмотри про класс этого года, позиция 15, он не от страха перед "большим" же на него сел.

http://www.redbullromaniacs.com/resu...-results-2013/

большиноство мотоциклистов никогда не поедут как этот дядька и даже финишировать не смогут. Не нашел фотографию где он на нем прыгает эту канаву



и это 4т, 2т намного бодрее. На ктм 2т бака 9 литров хватает на 50 км - меньше чем двухлитрового бака на триале.

другое дело что для ралли все эти 2т никакие.

Последний раз редактировалось alexey1978, 24.10.2013 в 18:28
alexey1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:21   #95
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey1978 Посмотреть сообщение
не, это нифига не црф - посмотри про класс этого года, позиция 15, большиноство мотоциклистов никогда не поедут как этот дядька. И это 4т, 2т намного бодрее. На ктм 2т бака 9 литров хватает на 50 км - меньше чем двухлитрового бака на триале.

http://www.redbullromaniacs.com/resu...-results-2013/

другое дело что для ралли все эти 2т никакие.
тогда вообще нехрен мне башку ломать брать 2 крайности 150 2Т для кросса и коротких вылазок с прицепом, а 690R для длинного эндуро своим ходом и покатушек типа "ралли".
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:54   #96
alexey1978
самокатчик ♀
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщения: 52
Вес репутации: 25
alexey1978 will become famous soon enough
По умолчанию

Во нашел! В нем веса полтора центнера и везет!

alexey1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:42   #97
yuryz
мопедист ♠
 
Аватар для yuryz
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 44
Сообщения: 379
Вес репутации: 207
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey1978 Посмотреть сообщение

а так приезжай, могу дать 250 exc и триальный двухтактный шерко объемом 270

.
Эгегей, будете тестдрайвит sherco - меня тоже позовите

В Freeride какбе смущает подвеска, по цифрам - вилка 43 мм с ходом 250 мм выглядит нсерьезно даже в сравнении с WR250R, хз вобщем
__________________
"газуешь в поворот закрытый - получишь перелом открытый" - vk.com/ulmoto, http://vk.com/ulenduro, MxClub73@youtube
yuryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:51   #98
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Игорь а я для Ралли посматриваю на 450 ЕХС ,тяжеловаты мне кажется 990 -690. Выступать только в любителях. Они только для скоростных участков, а они только у нас . На остальных этапах нет таких скоростей,а вот там они проиграют из за веса. Надо иметь адовое здоровье,я на второй день сдох ворочить слона в поворотах и лужах. И это всего два СУ, а в Астрахани четыре СУ . я побежал в СпротЗал
Прокатился на 2Т Алексея непонравилось т.к. надо привыкать к специфике . Гемор с маслом. Нет запаса хода. Короче катать возле машины с прицепом.

Последний раз редактировалось Тихон, 24.10.2013 в 21:56
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:17   #99
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию


Вот интересное какое, интересно почем и вообще возможно ли приобрести.
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:22   #100
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Былин, в ролике так снято, видео нивелирует широченный низ у этого мота. Не знаю чем широкий низ плохо, но по наитию не нравится. Повиснет на нем в колее например.
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:40   #101
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Незнаю почем хонда,а вот такой снаряд от ктм стоит 29 000 евро. Под заказ при 100% предоплате
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:45   #102
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
Игорь а я для Ралли посматриваю на 450 ЕХС ,тяжеловаты мне кажется 990 -690. Выступать только в любителях. Они только для скоростных участков, а они только у нас . На остальных этапах нет таких скоростей,а вот там они проиграют из за веса. Надо иметь адовое здоровье,я на второй день сдох ворочить слона в поворотах и лужах. И это всего два СУ, а в Астрахани четыре СУ . я побежал в СпротЗал
Прокатился на 2Т Алексея непонравилось т.к. надо привыкать к специфике . Гемор с маслом. Нет запаса хода. Короче катать возле машины с прицепом.
Лёха, везёт-то везёт, но с законами физики не поспоришь. Юрок прав, также вчера чей-то отзыв читал, что классный мотик, но не для прыжков по кроссовой трассе и не для гонок.
Шерко, да классный должен быть у тебя, Диман мне травил душу в больнице рассказывал. Интересно попробовать.

Тихон, у тебя 990 КТМ - тебе самое-то по монголиям тыщи километров наматывать и Гусей 1200 наказывать, 690 сильно полегче... Вот посмотри какой аппарат продает человек и что пишет http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...771-77c7c.html

Если бы не ограничения в дакаре по объему, для ралли 600 куб - самый смак.

зы. Ноnda хорошая 450ка, недавно видео это выкладывал в ВК и мы спорили пойдет она в серию или нет и почем будет стоить.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:00   #103
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я такой мот ( или его) разглядывал в марте на Мотовыставке в Москве. Но все же 150 кг сухого + оборудование,допбаки вот тебе почти теже 200 кг= перебор. И там же посидел на 450 Хусаберге - вот он больше понравился
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:12   #104
alexey1978
самокатчик ♀
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщения: 52
Вес репутации: 25
alexey1978 will become famous soon enough
По умолчанию

[QUOTE=Вилли;510323]Лёха, везёт-то везёт, но с законами физики не поспоришь. Юрок прав, также вчера чей-то отзыв читал, что классный мотик, но не для прыжков по кроссовой трассе и не для гонок.
Шерко, да классный должен быть у тебя, Диман мне травил душу в больнице рассказывал. Интересно попробовать.

по части кросса я с Юрой соглашусь - 2т на кроссовой трассе и в полях все усложняет из - за резкости - это на любителя.

Что касается EXC 250-300 2т это в первую очередь профессиональный мотоцикл для хард - эндуро гонок - то есть для тех кто может проехать трассу с триальными препятствиями как кроссовую - на хорошей скорости с прыжками и .т. д - среди нас с таких нет. Большинство любителей не смогут использовать потенциал подвески - для них это только лишний вес, а мощность наоборот будет мешать в таких условиях, поэтому чтобы они могли просто получать удовольствие на хард эндуро маршрутах сделали фрирайд - нечто среднее между триалом и эндуро. В отличии от триала у него эндурные подвески которых непрофессионалу должно хватить за глаза, с другой стороны он легче и него триальный мотор, который не будет мешать избыточной мощностью на препятствиях и позволит учиться и прогрессировать.

Отзывы про мягкую подвеску и слабый мотор скорее всего касались прошлогоднего 4т - но и его вроде как можно раздушить, поменять настройки подвески и т.д.

Первые 2т фрирайды поступили в продажу буквально неделю назад, и первый отзыв с мотогона по той ссылке очень хороший, как раз человек, у которого были и WR- ки и практчески вся линейка EXC и 4т фрирайд пишет, что и мотора и подвески за глаза.

Ну и если не лезть в дебри - почему бы exc 250 и 350 4т не рассмотреть?
универсальные аппараты, вес сейчас там почти как на 2т - и для кросса и для эндуро, будет мало - всегда можно поменять на 450.

Последний раз редактировалось alexey1978, 25.10.2013 в 09:58
alexey1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co