uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отчёты о путешествиях

Отчёты о путешествиях Кто, куда, когда и на чем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 23:17   #1
Kessler
самокатчик ♀
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 10
Вес репутации: 0
Kessler is on a distinguished road
По умолчанию По Ульяновской области через Мордовию и Татарию

решил я что пока хватит катать по Самарской области, пора поискать интересные места нашей области. Мы с моей девушкой уже давно решили прокатиться по этим местам, которые мы нашли в инете по запросу "достопримечательности Ульяновской обл." и здесь на УЛмото. Правда получилось так что я поехал один.

Раньше в тех местах я бывал всего пару раз и они меня совсем не впечатлили, но после этой поездки я полностью пересмотрел свои взгляды на красоту нашей области по ту сторону Волги). Замечательные пейзажи. именно так и должна выглядеть Средняя полоса России. Останавливаться на дороге и фотографировать эти пейзажи я правда не стал...

Так вот. В этой поездке было две ключевых точки, которые я должен был посетить. Это деревня Пятино и просто потрясающей красоты Храм, находящийся за ней в чистом поле; и другой Храм, которые находился в 4-х км от ближайшего населенного пункта, так же находящийся в абсолютно чистом поле. Сохранности этих архитектурных произведений можно просто позавидовать. Умели же строить! Жаль что теперь они оказались не нужны и просто бездарно пропадают...

Первым я посетил храм в Пятино. Дорога по Р178 была просто потрясающей до въезда в Мордовию, а дальшее... признаться я был очень удивлен тому что в Ульяновской области дороги лучше чем в Мордовии. По пути остановился на Родине нашего художника А.А Пластова.




Сфотографировал памятник, церквушку и поехал дальше (в музей заходить не стал, оставил это для следующей поездки, как и посещение усадьбы Языковых в соседнем селе.). Дальше мой путь лежал до Сурского, потому что, судя по отзывам, эта дорога была качественнее и ровнее чем через Карсун. Свернув с трассы на дорогу местного значения я сразу же ощутил что чем дальше в глубь тем круче ебеня. На подъезде к Пятино дорога была вообще как после войны: ямы метр глубиной (благо что пологие). И вот я уже почти у первой цели. Сказать что я был поражен - ничего не сказать. Церковь была видна еще задолго до того как я приблизился к ней - километров за 10.
Внутри все очень хорошо сохранилось. Фрески, отделка. Будто не минуло 2 века с момента его постройки...





До сих пор туда приезжают люди и ставят свечки, оставляют иконы. Не считаю себя человеком набожным, но это место у меня на душе такое впечатление, что я даже чуток помолился . И кстати судя по всему удачно)
__________________
Kessler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:19   #2
Kessler
самокатчик ♀
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 10
Вес репутации: 0
Kessler is on a distinguished road
По умолчанию

Дальше мой путь лежал до деревни Новые Маклауши. И решив что не пристало мне ехать тем же маршрутом, я поехал через Карсун.





Ооо эта дорога - мечта эндуриста. Как мне не хватало какой-нибудь Африки или Сутенера чтобы вваливать по шикарному грейдеру протянувшемуся на пару десятков километров.
Ни намека на асфальт! Наоборот местами попадалась дорога вымощенная булыжниками судя по всему еще в позапрошлом веке о_О. От Карсуна до Маклауш дорога особого интереса не представляла, я заправился и спокойно доехал до второй точки маршрута. По дороге мне попалась еще вот такая церквушка.

Не зная куда точно поворачивать в Маклаушах, я свернул на первую более менее явно выделившуюся грунтовку и втопил по ней 70-80 км/ч. И вот показалась она, церковь-посреди-поля.



Странное ощущение. Откуда она здесь? почему рядом ничего не сохранилось? Внешне церковь выглядела лучше чем предыдущая, но внутри все было загажено голубями и другими животными. Печальное зрелище...



Походив вокруг да около, поглядев снаружи и внутри, я смазал цепь, и двинулся к конечной точке маршрута - к деревне, в которой живет мой отец. Дорога проходила по Татарии и кроме хороших даже самых захудалых дорог особо смотреть там было нечего. В итоге в пути со всеми остановками пробыл порядка 11 часов, проехал 560 км - пока самое большое расстояние пройденное мной за один день)
__________________
Kessler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co