uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 10:03   #1
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию Гипертонический криз!

Здравствуйте! В виду последнего трагического события, решил провести небольшой ликбез по причине произошедшего, насколько я знаю.
Так вот, проблемы с давлением уже давно не старческая болезнь, каждый третий молодой человек страдает этим недугом. Никого не удивишь инсультом у школьника или инфарктом у студента первого курса.
Гипертонический криз – это состояние резкого повышения артериального давления, и не обязательно до весьма высоких значений, как многие думают. Криз не имеет характерных цифр АД. Для кого-то криз – это резкое повышение АД даже до 130 мм рт.ст., а для кого-то – лишь при повышении до 200 мм рт.ст и более.
Спровоцировать криз может эмоциональное напряжение, физическая нагрузка, резкие изменения в погоде, употребление алкоголя и больших количеств соли, отмена гипотензивных лекарственных средств.

Основные симптомы гипертонического криза:
- Резкая головная боль, главным образом в области затылка, нередко с ощущением пульсации в висках.
- Нарушение зрения в виде мелькания мурашек перед глазами, а иногда и частичного выпадения полей зрения. Это связано в основном с нарушением кровотока в сетчатке глаза и зрительном нерве.
- Тошнота, а иногда и рвота, которая не облегчает состояния больного.
- Эмоциональное возбуждение.
- Покраснение кожных покровов и слизистых оболочек лица.
- Иногда сжимающие боли за грудиной.
- Одышка, связанная с усилением нагрузки на левый желудочек сердца.
- Иногда судороги.
В более тяжелых случаях может отмечаться очаговая симптоматика нарушения мозгового кровообращения. А тут уже кома и т.д. и т.п.

Экстренная неотложная помощь при гипертоническом кризе.
- Если вы оказались рядом с человеком, у которого налицо признаки гипертонического криза, немедленно вызывайте «скорую помощь». До приезда врачей больной должен принять положение полусидя – расположите его в кровати, соорудив из подушек опору для спины.
- На икры ног и шею можно поставить горчичники или сделать теплую ножную или ручную ванну (температура воды – 30–40 °С).
- Важно постараться успокоить больного и восстановить его дыхание. Попросите его сделать глубокий вдох, задержать его, а затем медленно выдохнуть. Такое «упражнение» нужно повторить несколько раз, после чего постараться максимально расслабиться, избегать активных движений, дышать неглубоко.
- До приезда врача также следует принять гипотензивный препарат. Но ни в коем случае не в повышенной дозе. При гипертоническом кризе нельзя снижать давление резко! Эффект будет подобно тому, как вы в ледяной стакан нальёте кипяток ....

Конкретно по лечению писать не буду, т.к. препараты подбираются индивидуально для каждого. Один и тот же препарат в одной и той же дозировке не подходит двум людям. Потому я и против стандартов лечения, каждый человек требует индивидуального подхода.
Нужно очень внимательно следить за давлением, по необходимости стоит записывать показания тонометра (и важно уметь правильно мерить давление!) в тетрадь, что поможет врачу в дальнейшем назначить нужный препарат в нужной дозировке, а не бегать по соседям и спрашивать что пьёт тот или иной человек, вдруг и мне поможет.
Частые скачки АД одна из самых частый причин инсульта, так что следите за собой, и не болейте!
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:26   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

док, это немного отдалено от жизни. Не, симптомы ты абсолютно верно написал. Прям в точку. Только их может различить уже опытный гипертоник. У остальных это идет по разряду, а фуйня, пройдет.
Устал/не выспался/ зима витаминов не хватает/ перенервничал и т/д и т/п. Особенно если утром просыпаешься и чувствуешь тошноту и усталость. как будто не спал а работал. К стати постоянная сонливость и мухи в глазах это уже прям не звоночек а ....

Самое главное это заставить себя пойти к врачу, а потом свыкнуться с мыслью что болезнь надолго, если не навсегда и таблетки от давления нужно принимать ЕЖЕДНЕВНО + к этому надо кардинально менять собственную жизнь практически во всем. Еда (соль/сахар) контроль давления (тонометры) курево/алкоголь. И самое главное все таки прием лекарств.
Сопляки до 45 летнего возраста обычно ко всему вышеперечисленному относятся просто по*ху*истически и в результате преждевременные смерти. Давление штука крайне коварная. К нему привыкаешь и потом просто перестаешь замечать. Это во время криза тебе очень фуево, а потом организм адапртируется и кажется что все пучком, просто устал немного.
Вспомните ДЭНа из Димитровграда и вот Дед сейчас. Только только стали подходить к золотому возрасту и нате тебе.... Хотя чего бубню, сам был абсолютно аналогичен. Всю жизнь думал что я и доктор находимся на разных полюсах Земли.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 24.01.2017 в 10:29
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:40   #3
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
... таблетки от давления нужно принимать ЕЖЕДНЕВНО + к этому надо кардинально менять собственную жизнь практически во всем. Еда (соль/сахар) контроль давления (тонометры) курево/алкоголь. И самое главное все таки прием лекарств...
В точку! Вот как раз это и самое сложное, постоянно ругаюсь с пациентами, которые пьют таблетки ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ДАВЛЕНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ. Если поставили диагноз, то всё, пожизненный приём. Сейчас есть лекарства, которые не надо пить несколько раз в день горстями, можно подобрать препараты с однократным приёмом в день. Всё лечится, было бы желание лечится.
У нас очень *******ично относятся к своему здоровью, профилактика вообще экзотика, а тут вон далеко не надо ходить за примерами, и на те ...
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:56   #4
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

У нас не ****чно относятся к своему здоровью, а просто боятся врачей. Мне вот например не плевать на своё здоровье, но как только туда зайдёшь просто так, найдут миллион болячек. И у каждого врача свой диагноз и методы лечения. Кого слушать хрен знает. И это в лучшем случае. А в худшем (и наиболее частом) - это "ваши анализы в норме". Я могу привести с десяток примеров из своего личного опыта, когда врачи ошибались с моими болячками и их отсутствием. Скажу больше - не припомню даже чтобы они с первого раза правильно угадали
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:38   #5
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
...Я могу привести с десяток примеров из своего личного опыта, когда врачи ошибались с моими болячками и их отсутствием. Скажу больше - не припомню даже чтобы они с первого раза правильно угадали
А как ты узнаёшь, что врач ошибся? У тебя есть достоверные источники? Или ты сама практикующий врач?

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
... но как только туда зайдёшь просто так ...
А чего просто так ходить людей отвлекать от работы?
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:49   #6
Gaber
мопедист ♠
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 372
Вес репутации: 87
Gaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really nice
По умолчанию

Лет 25 уже в доме живёт измеритель АД.
Что самое интересное - врача на приёме по большому счёту не интересует твоё АД. Мерили, как ни странно, только при получении мед. справки. У врачей почему-то сразу много вопросов возникает. (как поживает папа-мама, родственники)
Придешь больной -думают как бы побыстрее тебя спровадить.
Gaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:55   #7
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

В магазинах может и проканает "клиент всегда прав", но у врача на приёме них..я! Сначала дома лечатся, или доводят до крайней степени, а потом хотят, чтобы врач чудом исцелил? Назначили лечение, ан нет, пить не буду, я же умная, я у соседки или в инете спрошу как лучше, или в аптеке другие лекарства куплю, которые, со слов ФАРМАЦЕВТА, так же лечат. И пить буду не 10 дней, а только три, типа хватит. Так что ж после всего опять идёте к врачу? Идите в аптеку, соседке и жалуйтесь, что не вылечились!
Организм человека уникален, тут вам не карбюратор собрать, всё индивидуально, и то, что диагноз сразу не ставят, бывает. Многие болезни протекают скрытно и только в свой пик проявляют себя. Кроме того, у многих заболеваний клиника схожа, и нужно проводить дифференциальный анализ.
Да, идиотов хватает везде, не спорю, так было всегда, но обобщать удел не самых умных людей. Ну нарвалась на идиота, и то, я не знаю, кто там идиот на самом деле, ну иди с ним и разбирайся, чего на всех бочку катить?
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:57   #8
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
А как ты узнаёшь, что врач ошибся? У тебя есть достоверные источники? Или ты сама практикующий врач?



А чего просто так ходить людей отвлекать от работы?
Как узнаю? Мне лет в 15 поставили гепатит С, потом оказалось ошиблись. А ещё раньше в садике после падения сказали перелом, загипсовали руку, а оказалось сильный ушиб и руку надо наоборот разрабатывать а не фиксировать. Ну и ещё на моей памяти 4 похожих случая.

А "ходить просто так" - это как раз в целях диагностики и профилактики, потому что мне не ****чно на своё здоровье.
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co