uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 10:01   #1
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию Оплатить штрафы

Вопрос следующий. Кто каким образом оплачивает штрафы? Если есть постановление с квитанцией то можно через кассу сбера, это понятно. В моем случае постановления нет. Я его на почте не получила вовремя и оно вернулось как невостребованное. На сайте же гибдд у меня висит пара штрафов. Один я даже не получала. А тот самый неполученный вообще прошлогодний. Если ехать в гаи как бы не накрутили пени. А в сбер платить не с чего - бумажек нет. Много сайтов предлагают заплатить он-лайн. Как в таком случае не попасться в лапы мошенников и быть уверенным что платеж прошел? И ведь инет квитанций об оплате не выдает и сам штраф не идентифицирует. Подскажите как быть
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:10   #2
bredmon1
самокатчик ♀
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 16
Вес репутации: 0
bredmon1 is on a distinguished road
По умолчанию

Я давно уже не получал штрафов, но в прошлом году квитанцию об оплате можно было сформировать прямо на сайте гибдд, а с ней уже можно идти в сбер, но вообще я платил через Сбербанк-онлайн, у них там есть свой собственный поиск штрафов и там платишь, то же самое в сбере приходишь к терминалу и на нем тоже есть поиск штрафов с возможностью сразу заплатить.
bredmon1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:14   #3
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Если вручил инспектор, то я плачу через http://www.gosuslugi.ru/

А если письмо с уведомлением небыло получено, то можно просто подождать год и штраф просто онулируется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:44   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Если вручил инспектор, то я плачу через http://www.gosuslugi.ru/

А если письмо с уведомлением небыло получено, то можно просто подождать год и штраф просто онулируется.

А вот хренушки!!!
Передадут судебным исполнителям, а те сразу же влупят штраф за просрочку +7% коммисионный сбор + занесут в базу должников и будешь ты потом долго бегать оплачивая всякую хрень что бы тебя из базы исключили.
А там по моему срока давности нет.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:27   #5
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Срок давности штрафа - срок действия судебного решения. И у него тоже есть срок.
Оплатить легко можно через сбербанк (онлайн, банкоматы). Вообще никаких проблем.
ЗЫ Приставы не такие дотошные как вы думаете, могут ничего не делать по вам, зато потом отгребете нехилый штраф за злостную неуплату.
ЗЗЫ Периодически проверяйте штрафы на сайте гибдд хотя бы.
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:11   #6
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Вот еще интересный момент. Допустим, штраф вовремя не оплачен, передан приставам, там тоже не оплачен и покапали пени. А тут раз так и идешь платишь просто по квитанции с сайта ГИБДД или откуда там их можно взять, и когда приставы пристают с требованием оплатить штраф, штраф за неуплату штрафа и пени, показываешь им платежку и шлешь лесом. В этом случае наверно пени уже отменяются? Если брать аналогию по судам - если в судебном процессе ответчик добровольно оплачивает сумму ущерба (ну к примеру пусть это будет страховая выплата), то истец отказывается от иска и ему не причитаются никакие судебные расходы. Значит и приставам можно так же показать платежку об оплате штрафа и послать их со всеми пенями? По сути же требование исполнено добровольно. Конечно проще и правильней оплачивать сразу, но вот к примеру в моем случае сейчас висят 3 штрафа, из них только одно письмо у меня на руках, второе я не успела получить на почте и оно ушло обратно, а другой вообще не приходил - я в Самаре словила камеру, о нем я узнала только из выгрузки на сайте ГИБДД, а нарушение было еще в начале 2014 года. По сути я уже должна как земля колхозу вместе с пенями, но их я платить не хочу
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:34   #7
Xerox
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Xerox
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 1,035
Вес репутации: 696
Xerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Xerox с помощью ICQ Отправить сообщение для Xerox с помощью Skype™
По умолчанию

огорчу тебя, но если материал дойдет до приставов - то придется платить все. без вариантов.
__________________
Родители частенько выбивали из меня дурь.... но я всегда знал где достать еще...
_______________________________________________
Xerox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co