uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 18:42   #1
feniks87
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ребята, нужна помощь!

я два года ездил на своей Kawasaki и решил купить новый аккумулятор помощнее. (сразу говорю старый у меня работал отменно до этой весны и поскольку я в нем не копался, то и разбираюсь в них плохо!) купил значит, залил как положено электролит, ну и решил зарядить немного дома. втыкаю значит зарядку, а индикатор на зарядке не горит, хотя должен. подумал зарядка тупит. подключил к ней старый аккумулятор-все работает, зарядка идет... кто знает в чем может быть дело????
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:35   #2
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

1. Нефиг его заряжать, он сухозаряженный.
2. Тестер в семье есть?
3. Пользоваться им умеешь?
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:47   #3
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Покупать нужно не помочнее, а тот который в инструкции к моту написан.
Ибо гене будет тяжко, и наверно рр.
А незаряжаецца наверрное по причине заряженности
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:06   #4
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks87 Посмотреть сообщение
я два года ездил на своей Kawasaki и решил купить новый аккумулятор помощнее...
Тебе правильно говорят. Для того, чтобы ставить мощнее аккум, для этого придётся переделывать бортсеть. По всей видимости перематывать гену, менять на более мощное реле зарядки. Но ещё учти, что проводка и электрика в основной своей массе расчитана на определённую нагрузку и некоторые приборы могут погореть.
Я с этим лично сам сталкивался с мопедом, я поставил мощный аккум на свою дио. Перешёл с 3А на 10А При этом я полностью переделывал ВСЮ электрику, менял сечение проводки. Менял реле и многое другое. Так что насколько тебе целесообразно с этим заморачиваться - видно только тебе одному.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:13   #5
Marti
самокатчик ♀
 
Аватар для Marti
 
Регистрация: 07.08.2012
Возраст: 36
Сообщения: 86
Вес репутации: 48
Marti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the rough
По умолчанию

здесь на лицо 1 притчина
всё дело в том что акум сухозаряжен и заряд на его клемах примерно равен 13.0 -13.2 вольта
суть в том что большинство современных зарядок не допускают перезаряда вливая в акум после заполнения ёмкости незначительные токи
от сюда следует что зарядник твой просто "знает"что акум заряжен.

по поводу борт сети , разница в ёмкостях акума не может быть значительной изза констуктивных особенностей самого мото - значит акум незначительно отличается от оригинального а разница в +100 мА во время заряда подсевшей батарейки для генера пох если что.

вывод - ставь его в положеное в байке место и не сцы
__________________

Последний раз редактировалось Marti, 16.04.2014 в 21:19
Marti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:46   #6
feniks87
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

не, мужики, когда я говорил насчет того что плохо дружу с аккумуляторами и элекрикой в целом я не имел ввиду что совсем уж бот!!!
1. даже сухо заряженный аккумулятор есть смысл подключить к зарядке на часик другой ( хотя бы для того что бы проверить)
2. разумеется если бы тестер показал хоть что то я бы сюда не писал ( он вообще на него не реагирует) более того я подключал к нему лампочку (даже старый сдохший аккумулятор хоть как то на нее реагировал, новый нет)
3. когда я покупал БОЛЕЕ мощный аккумулятор, я конечно, узнавал характеристики своего генератора, и он его точно потянет (но как следует из всего выше сказанного не в этом дело).
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:54   #7
feniks87
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
здесь на лицо 1 притчина
всё дело в том что акум сухозаряжен и заряд на его клемах примерно равен 13.0 -13.2 вольта
суть в том что большинство современных зарядок не допускают перезаряда вливая в акум после заполнения ёмкости незначительные токи
от сюда следует что зарядник твой просто "знает"что акум заряжен.

по поводу борт сети , разница в ёмкостях акума не может быть значительной изза констуктивных особенностей самого мото - значит акум незначительно отличается от оригинального а разница в +100 мА во время заряда подсевшей батарейки для генера пох если что.

вывод - ставь его в положеное в байке место и не сцы
не, я сеня до того как его стал проверять, пытался его подцепить-эффект все равно что стул проводами подцепить к мотоциклу! есть конечно вероятность, что за зиму где то проводка подгнила, но это чето мало вероятно, да и если он ни на что не реагирует то че то явно в самом аккумуляторе не то.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:58   #8
feniks87
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

сам аккумулятор я покупал не в ларьке с чипсами и пивом, а в спец магазине, так что брак я думаю здесь маловероятен....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:19   #9
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks87 Посмотреть сообщение
сам аккумулятор я покупал не в ларьке с чипсами и пивом, а в спец магазине, так что брак я думаю здесь маловероятен....
А что у тебя за зарядник? Может аккумулятор разряжен под ноль и ток зарядки большой, поэтому зарядник и не включается. На нем кроме лампочки, амперметра нет что ли?
Короче, я бы на твоем месте позвонил в магазин и спросил у них что делать. Всетаки аккум на гарантии и должен быть сухозаряженным.

П.с. А то что она большей емкости чем родная - это не страшно. Просто дозаряжай ее вручную зарядным устройством почаще, чтобы она всегда была полностью заряжена. Тогда прослужит долго и на генератор нагрузки чрезмерной не будет.

Последний раз редактировалось Stig, 16.04.2014 в 22:27
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:24   #10
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

А ты не дистиллированной воды туда хуйнул случайно? Ну а если серьезно, то иди меняй акум там где ты его покупал, у них должна быть гарантия, как правило год минимум.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:29   #11
feniks87
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
А что у тебя за зарядник? Может аккумулятор разряжен под ноль и ток зарядки большой, поэтому зарядник и не включается. На нем кроме лампочки, амперметра нет что ли?
Короче, я бы на твоем месте позвонил в магазин и спросил у них что делать. Всетаки аккум на гарантии и должен быть сухозаряженным.
зарядник дешевый тапа moratti, но я им уже пользовался и нареканий не было. позвонить можно, но объяснения на пальцах меня как то не радуют. придется съездить туда если здесь ниче не найду. плохо тока что я его покупал в другом городе проездом, а это лишние 120 км на машине ползти.... по нашим то дорогам...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:30   #12
feniks87
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
А ты не дистиллированной воды туда хуйнул случайно? Ну а если серьезно, то иди меняй акум там где ты его покупал, у них должна быть гарантия, как правило год минимум.
я конечно псих но не до такой же степени
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:45   #13
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feniks87 Посмотреть сообщение
я конечно псих но не до такой же степени
Не ну а чо, я в гелевые сдохшие аккумы простую водичку добавлял! Отдирал пластиковую заглушку и наливая воды - заряжал! Аккума хватало ещё примерно на месяц, но после этого времени он дох окончательно.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:43   #14
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Неси обратно.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co