uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 16:57   #1
Online73
самокатчик ♀
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Online73 is on a distinguished road
По умолчанию помогите завести мот)))))

Всем привет! Мне достался мот по халяве в том году! Короче перед зимой работал сейчас уже чё то не заводиться))) у меня китайский центурион! Кто разбирается помогите подскажите!
Online73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:24   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

делать ничего не надо. Китайцы на холодную очень плохо заводятся. Подожди когда температура будет +10 и выше. Тогда заведется.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:31   #3
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Это он так будет долго ждать.Есть два чётких правила - 1. Нет бензина. 2.Нет искры. Залей свежий бензин(старый слей), поставь новую свечу. Когда свечу менять будешь компрессию проверь.
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:05   #4
feniks87
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

если осенью мот работал первым делом бензин меняй-у меня каждый год такое, наливаю новый бенз и все в норме, если не поможет, то поменяй свечу, а если и это нет, то тогда скорее всего ты обманываешь и мот у тя осенью работал не идеально
и вообще он вообще не заводится или все таки схваватывает иногда, но быстро глохнет? если так то тогда дело точно в бензине, многие байки очень капризно относятся к старому бензину....

Последний раз редактировалось feniks87, 16.04.2014 в 22:10
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 00:03   #5
Online73
самокатчик ♀
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Online73 is on a distinguished road
По умолчанию

Короче я его завел) прицепил к тачке и на тросу) троит,глохнет,газу поддаешь и неровно работает ! Чё вот с ним да и на карбюраторе лапка для чего она нужна и в какое из трех положение её ставить?
Online73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:24   #6
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Online73 Посмотреть сообщение
Короче я его завел) прицепил к тачке и на тросу) троит,глохнет,газу поддаешь и неровно работает ! Чё вот с ним да и на карбюраторе лапка для чего она нужна и в какое из трех положение её ставить?
Организуем клуб дилетантов
Может это подсос? Тогда заводить надо в одном крайнем положении а как прогреется переключать в другое крайнее.
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:54   #7
Marti
самокатчик ♀
 
Аватар для Marti
 
Регистрация: 07.08.2012
Возраст: 36
Сообщения: 86
Вес репутации: 48
Marti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the rough
По умолчанию

без этой лапки на холодную хрен ты его заведёш, хоть до посинения толкай
лапка эта подпружинена ? если да то толкай её в верх
если с фиксацией то тоже в верх до конца
заводиш и держиш на 3000 оборотах около 2 минут а потом лапку в крайнее противоположное положение переводиш постепенно в 2 или 3 шага в зависимости от того как поведёт себя двигатель.
Все китайци на холодную примерно до +15 так заводятся
__________________
Marti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 09:46   #8
Dim@
мопедист ♠
 
Аватар для Dim@
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 37
Сообщения: 315
Вес репутации: 49
Dim@ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Dim@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Online73 Посмотреть сообщение
Короче я его завел) прицепил к тачке и на тросу)
Тяжелый случай

__________________
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:25   #9
Xerox
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Xerox
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 1,035
Вес репутации: 696
Xerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond reputeXerox has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Xerox с помощью ICQ Отправить сообщение для Xerox с помощью Skype™
По умолчанию

Матчасть не учим, но вопросы задаем...
Уважаемый, дистанционно техника не ремонтируется, тебе к мотодохтуру нада...
Ну и все таки матчасть учи
__________________
Родители частенько выбивали из меня дурь.... но я всегда знал где достать еще...
_______________________________________________
Xerox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:05   #10
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Online73 Посмотреть сообщение
Короче я его завел) прицепил к тачке и на тросу) троит,глохнет,газу поддаешь и неровно работает ! Чё вот с ним да и на карбюраторе лапка для чего она нужна и в какое из трех положение её ставить?
Вступлю ка я тоже в клуб дилетантов
Возможно у тебя в бензобаке воды за зиму сконденсировалось много, часть попала в карбюратор. Попробуй ливануть в бак 96 процентного спирта грамм 200 (т.е. процентов 10 от залитого топлива). Хуже не будет, а вода должна в нем раствориться и потом сгореть.
А подсос перед заводкой выдергивай, у меня только так и заводится. Но это не есть хорошо. По хорошему твой мот нужно бы отдать Мотодохтору на регулировку карба.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:43   #11
Константин
самокатчик ♀
 
Регистрация: 18.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 28
Вес репутации: 0
Константин is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Online73 Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне достался мот по халяве в том году! Короче перед зимой работал сейчас уже чё то не заводиться))) у меня китайский центурион! Кто разбирается помогите подскажите!
знаю такое, три положения лапки,лапка отвечает за заслонку воздушного потока, заводить на холодную нужно с верхнего положения,чуть прогреется переводишь в на середину ,прогрелся скидываешь в нижнее положение , и да бензин менять однозначно и свечку тоже ,и проверь шланги топлива и бензонасоса.Обслужи воздушный фильтр.
__________________
Если словишь майского жука на 130 километрах в час, твой словарный запас может увеличиться вдвое.(С)Байкерские поговорки
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:29   #12
Online73
самокатчик ♀
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Online73 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем спасибо за советы и моральную помощь! Буду следовать вашим подсказкам! И ещё раз спасибо и дай бог всем здоровья!!!!!
Online73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:30   #13
Online73
самокатчик ♀
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Online73 is on a distinguished road
По умолчанию

Повезу наверное на техосмотр!

Последний раз редактировалось Online73, 17.04.2014 в 23:32 Причина: ошибки
Online73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:32   #14
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Online73 Посмотреть сообщение
Повезу наверное на техосмотр!
А ты точно знаешь что такое техосмотр?
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:06   #15
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Правильней будет на капремонт
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 15:47   #16
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEV73 Посмотреть сообщение
Правильней будет на капремонт
Еше правильней в гараж к дяде пете,у него 2 урала было
а вообше парень имел ввиду наверное в сервисы при магазинах,где эти самые китаии продают
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co