uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 00:38   #1
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию Интернет разводки и лохотроны

Создаю тему, для того, чтобы каждый из нас мог выложить свой или чужой опыт по данному вопросу. Дабы другие не повторяли его ошибок.
И начну я с себя.
Уж сколько я видел разводок и думал, что сам никогда на них не попадусь, однако, как оказалось, "На каждый хитрый болт найдётся не менее хитрая гайка".
Буквально час назад мне потребовалось установить на один из компов програмку фотошоп.
Мозг был занят другими делами, тут ещё эта незадача, с смс оповещением и лохотроном по крови. Короче скачкой фотошопа занималась периферия сознания. За что я вскоре и поплатился. я нажал на первый попавшийся в поисковике сайт по теме скачать фотошоп (вот он http://photoshop-mir.ucoz.ru/load/ad...nded/10-1-0-47) и нажал скачать. После чего появляется поле с просьбой указать телефон, дабы доказать, что я не робот и указание : ждите код активации. Вроде как ничего страшного, указываю номер подруги. И жду код активации. Подобная система распространена, и как я думал безопасна. Ведь для того чтобы с вашего телефона списали деньги, нужно либо смс либо звонок. Чем лохотроны и пользуются. А тут, вроде как, такого не просят, ну я и не парился. Код активации пришёл на тел подруги, и она мне его продиктовала, когда я его ввёл, то услышал от неё следующее: "а тут ещё что-то написано, какие-то 20 рублей и что-то про подписку". Вот в этом момент, ещё не видя смс, мозг включился, и я понял, что попался на разводку. Но было поздно. Код активации я уже ввёл. Итог: списано 40 рублей сразу и установлена какая-то подписка на непонятный сервис. Завтра поедем в мтс отключать, и незнаю можно ли оспорить правомерность снятия денег, в смске же было чётко написано за что и сколько снимут если код ввиду, хотя код то я ввёл не на официальном сайте, а на левом. Вывод: прежде чем вводить коды, пришедшие вам на телефон, прочитайте смс полностью.
А самое обидное, что фотошопа там не оказалось, а было предложено скачать игрушку.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:56   #2
Bob
мопедист ♠
 
Аватар для Bob
 
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 50
Сообщения: 325
Вес репутации: 282
Bob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://banfoldy.com/motoobuv?limit=10&limitstart=40 Только щас накопал. В чем развод не знаю. Но ценники теребят душу. Суки.
__________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 01:05   #3
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

руб. 2 430,00
руб. 2 430,00
Вы экономите: руб. 0,00
Ценники интересные
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:18   #4
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Пользуйтесь лицензионным ПО и будет вам мир труд май
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:03   #5
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

когда оставлять свой номер телефона - это 99% развод. Я тоже попадался и уже давно. качайте крякнутые проги не с сайтов, а с форумов торренты.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:06   #6
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Наиль, а вам в СМС скорее всего пришло логин и пароль на тот сайт. Попробуйте войти с ними, и там должно быть, как отключить подписку. Иначе в день рублей по 20 снимать будут.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:42   #7
Trol
самокатчик ♀
 
Аватар для Trol
 
Регистрация: 26.07.2012
Возраст: 44
Сообщения: 58
Вес репутации: 18
Trol is on a distinguished road
Отправить сообщение для Trol с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, с подобными деятелями не трудно бороться.. Пишется программка, которая х%ячит на сайт мошенника запросы в промышленном количестве с указанием липового номера. Сайт мошенника, соответственно, рассылает в ответ смс, которые для него являются платными. А если заготовить список таких мошенников + список телефонов нехороших людей и "подружить" их, то можно разом отучить от гадостей и тех, и других
Trol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:34   #8
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Мысль интересная!
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:10   #9
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Хан, могу тебе посоветовать качать левый софт с крупных торрент-трекеров типа rutracker.org или thepiratebay т.к. у них реже можно наткнуться на такую фигню ибо они все раздачи проверяют т.к. количество пользователей им важно. На рутрекере правдо сложнее найти ибо они до сих пор очкуют.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:05   #10
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 778
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kettch Посмотреть сообщение
Хан, могу тебе посоветовать качать левый софт с крупных торрент-трекеров типа rutracker.org или thepiratebay т.к. у них реже можно наткнуться на такую фигню ибо они все раздачи проверяют т.к. количество пользователей им важно. На рутрекере правдо сложнее найти ибо они до сих пор очкуют.
Софт от Adobe удален с рутракера по обращению правообладателя.

Зачем вам фотошоп, прыщи на фотачках для вконтактика замазывать? Для этого есть масса бесплатного софта.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:45   #11
Trol
самокатчик ♀
 
Аватар для Trol
 
Регистрация: 26.07.2012
Возраст: 44
Сообщения: 58
Вес репутации: 18
Trol is on a distinguished road
Отправить сообщение для Trol с помощью Skype™
По умолчанию

После пристального взгляда на той страничке скачивания внизу обнаружилась мааааленькая ссылка "Правила". При переходе по ней - текст
"Для того чтобы воспользоваться услугой, абоненту необходимо отправить свой возраст в ответ на входящее смс-сообщение с номера 3604. Стоимость отправки смс-сообщения составляет 150,00 руб. с НДС для абонентов Теле2. Стоимость отправки смс-сообщения составляет 150,00 руб. с НДС для абонентов других операторов. Для получения кода доступа необходимо отправить 1 смс-сообщение."
Trol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co