uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 16:39   #1
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию Герметичный вопрос или еще один метод по переделки спицованных колес в бескамерные

Вот решил поделится со своими, используйте, метод годный.

https://bikepost.ru/blog/78405/Germe...skamernye.html

https://vk.com/wall-69340434_29234
__________________
Никому не обязан,ни к чему не привязан,ни кому не подобен,потому и свободен.
HONDA РУЛИТ
ANTONIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 17:21   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

За рукастость можно поставить конечно 5. Но вот смысл данной переделки лично мне видится крайне сомнительным. Основываюсь исключительно на весе.

Возьмем допустим 16 камеру. У всех вес приблизительно (+/-) одинаков.
смотрим самый доступный каталог на русском http://www.mazepper.ru/catalog/131046/88975.html

Вес чистой камеры всего лишь 0,39 кг. То бишь 390 грамм.
Теперь внимательно читаем автора:

1. Натягивает на спицы 12 камеру Разрезанную напополам
2. Сажает на герметик по 25% объема тюбика на сторону.

Теперь просто считаем:
1 Тот же каталог мазеппера на 12 камеру http://www.mazepper.ru/catalog/131046/131550.html где видим вес 12 резинки = 361 грамму. Делим на двое и получаем 180,5 грамма

2. Объем тюбика герметика 310 мл или 470-490 грамм. Аналог https://www.obi.ru/germetiki/germeti...rnyi/p/3614005

Теперь математика: 50% тюбика весит 235 грамм + вес камеры 180,5 = 415,5 грамма. Плюсуем сюдой вес самого вентиля (я взвесил свой) 85 грамм, на али вес дан в 100 грамм

Итог по весу (минимум0 получается 500,5 грамма

И нафуя огород городить??? камера весит 390-420 грамм и никакого огорода.
Да и по деньгам одна камера полюбасу стоит дешевле.

Мнение конечно же личное и ни к чему никого не обязывающее.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 22:52   #3
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И нафуя огород городить???
Юр, вот ты как всегда первый с критикой лезешь, не разобравшись даже, зачем это вообще нужно. Причем здесь вес и стоимость?
Теперь о главном, вспомни, когда ты в последний раз ловил гвоздь в колесо? Понимаю, сейчас зима, по гвоздям на дороге не сезон, но всё же.
Колесо с камерой тотчас спускает и требует ремонта с разбортовкой колеса, а с безкамеркой в большинстве случаев гвоздь обнаруживается спустя достаточно продолжительное время, да и то случайно. Да и ремонт безкамерной резины прост до безобразия.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 23:32   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну с этим я спорить не буду. Только это всё верно на литье. Тут же спицы. И как ни крути, как не выебывайся но на каждой головке будет трение. А если во время регулировки спица будет выступать хоть на полмиллиметра, то и гарантированная дырка. И таких дырок может быть очень много. Нет, какое то время конструкция очень и очень даже живуча, но вот какое время??? А тут получается лотерейка.
А теперь давай чуть вперед посмотрим. Уехал ты далеко и надолго. Бац, дыра. Хорошо, пусть не в колесе, а в наклеенном флиппере от протертости от головок спиц или самих спиц.. То есть колесо все равно медленно, но верно спускает.
Ремонт будет такой же сложный и практически не выполним в условиях дороги. Выход будет всё равно один - вставить камеру. А если нужно будет вставлять камеру то зачем эти танцы с бубнами?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 00:18   #5
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

С этим я тоже согласен. Видел переделанные подобным образом колёса, высказывал свои сомнения, получал от авторов переделок порцию "абсолютной уверенности" в надёжности данной конструкции. Но, честно говоря, я сомневаюсь в долговечности этой конструкции. Герметик высохнет, потрескается за зиму (не за первую, так за вторую) и подведёт в самый неподходящий момент.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 08:21   #6
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

я тоже сначала хотел замутить подобное, но потом отказался, все таки увеличивается вес, а у кардана и так вагон неподрессоренной массы, ну и надежность сомнительна, а если покупать какиенить модные наклейки с химией то цена как крыло от боинга.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 10:50   #7
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вить, нашему кардану +/- 100 грамм как слону дробина. Так что это ни разу не минус. А вот в классической конструкции с камерой плюсов гораздо больше, так как надёжность наверное на порядок выше. Ведь в конструкции с камерами всегда между спицами и камерой есть тонкий резиновый флиппер, иногда даже с дырочками под спицную головку.

То есть все колебания и ерзания спицы гасятся и компенсируются именно этим флиппером-прокладкой, который стоит 2 копеечки в базарныцй день. Лично моё имхо, если не спорт высших достижений и не скорость за 150 и выше то бутерброд из бескамерной покрышки и камеры самый лимонадный вариант. И камера резко не сдуется и надежности поболе. Правда там возникает другая проблема, трение между камерой и шиной, но её решает хорошая порция талька и своевременный контроль давления в шинах. оба варианта проверенные десятилетиями и копеечшные по денюшке.
Короче все уже придумали за нас!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:21   #8
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

Вот я так и ожидал что здесь все обгадят как обычно по традиции.))
Во первых Гудвин вы не внимательно читаете и не прониклись той идеей что преследовалась. Вот Олег все правильно понял, ремонт в дороге бескамерных покрышек натянутых на такой диск на котором имеется как раз специальны буртик для бескамерной покрышки это еще тот квест. Я прелогал точечно вес в 200кг чтобы попытаться хотя бы снять ее с диска, и попытки были четны. И диск при ремонте монтажеками превращается в сталинград. А про вес я писал потому что, есть еще один метод тупой и простой, где просто спицы замазываются толстым слоем герметика для вклейки стекол, и повезет если он более или мене ляжет равномерным слоем. Если же нет то получишь такой дикий дисбаланс что замучаешься крутить покрышку на колесе что бы хотя бы как то уравновесить эту хрень.
При моем методе все ровно грузов на двух колоса не более 30 грамм.
И про дырки))) (отверстия) прочитайте повнимательнее еще раз спица регулируются и все выступающие части убираются, вы когда флипер снимаете на нем у вас есть потертости? У меня лично за 25.0000км ни намёка на перетирание. Следить надо за мотоциклом и за состоянием колес.) И пока данный герметик потрескается и разложится я быстрее в ящик сыграю)), давно уже герметиками данной фирмы работаю.И да еще я потратил 25% от всего тюбика на оба колеса а не на одно если что, повнимательнее
Я не кого не призываю, хотите переделывайте хотите нет лично ваше дело. Я просто поделился методом, и как обычно столкнулся с кучей комментаторов и знатоков думающих что они самые самые.Так то я тоже имею корочки технического направления , не глупее других.
Ну все больше дискутировать не собираюсь, можете пользоваться а можете не пользоваться дело ваше. Всем еще раз спасибо кто прочитал .
__________________
Никому не обязан,ни к чему не привязан,ни кому не подобен,потому и свободен.
HONDA РУЛИТ
ANTONIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 17:14   #9
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

...ах, оставьте....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 09:13   #10
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

эх, помню несусь на эндуре по чердаклинским полям мимо хлебопашцев, коров и юных пастушек. меня провожают восхищенными взглядами. я как черный ланцелот в ботах, наколенниках, куртяге, шлеме и перчах. только без меча. подо мной 650 см сердце коня. я быстр и прекрасен......
и вот я понуро, бреду обратно. обливаясь потом толкаю своего россинанта через всю деревню, под ухмылки тех же ранее восхищенных. шлем мешается, пот течет по заднице, мне тяжело и грустно. и я не знаю что делать.
а все почему? а потомучта прохудилось камерное колесо. и хер что с ним на дороге сделаешь.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:50   #11
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

30 км на спущенном колесе ехал до дому на таком же 650 - поменял камеру и алга
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co