uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
Вход в почту ulMoto
@ulmoto.ru
Пароль:

Для регистрации почтового ящика в домене ulmoto.ru, отправьте заявку на motto73@mail.ru

Расчет расстояния между городами
От:   До:  
        (на ATI.su)

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 14:58   #31
Олег
кочевник ♂

Вес репутации: 778
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute

ОБЯЗАТЕЛЬНО делай независимую экспертизу, нанимай адвоката - грамотный адвокат тебе сам всё подскажет. На начальном этапе потратишь немного денег, но всё потом вернут.
Старый 28.06.2012, 15:09   #32
Tybys73
велосипедист ♦

Вес репутации: 59
Tybys73 is a jewel in the roughTybys73 is a jewel in the roughTybys73 is a jewel in the roughTybys73 is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
ОБЯЗАТЕЛЬНО делай независимую экспертизу, нанимай адвоката - грамотный адвокат тебе сам всё подскажет. На начальном этапе потратишь немного денег, но всё потом вернут.
гайцы сказали что ещё ждать прийдется бумаг и прочей лабуды, может месяц... а может и четыре есть ли смысл сейчас делать экспертизу и обращаться в страховую компанию? и где найти хорошего адвоката?
Tybys73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:14   #33
lena-tattoo
дальнобойщик ♫

Вес репутации: 511
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ

Проводи экспертизу по стоимости ремонта мотоцикла. Со страховой проси восстановительный ремонт + стоимость экспертизы + утраченный заработок (если больничный был на работе, с работы тогда справку о доходах). С виновника ДТП через суд можно стрясти моральный вред, но больше 25 тыс вряд ли получишь, если нет стойкой утраты трудоспособности, инвалидности и т.п. Если работа связана с заработком от кол-ва проделанной работы, можешь заявить упущенную выгоду. Пакет документов в страховую уточняй непросредственно в пункте урегулирования убытков. Каждую бумажку храни как святую, возможно понадобятся если пойдешь в суд. Если пользуешься такси или эвакуатором, бери расписки или чеки, сколько заплатил, тоже предъявишь страховой. Также можешь предъявить затраты на лечение - копи чеки из аптек вплоть до пластыря и бинта. Если сломана нога, можешь смело кататься на такси на перевязки, только не забывай расписки или чеки с таксиста. Мотивируешь тем, что не в состоянии ходить и ездить на общественном транспорте. Если ездишь на машине, можно предъявить стоимость бензина. Километры умножаешь на расход топлива и на цену бензина за литр

Последний раз редактировалось lena-tattoo, 28.06.2012 в 15:26
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:17   #34
lena-tattoo
дальнобойщик ♫

lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute

К Фаусту обратись по поводу экспертизы и юриста. Я бы помогла, но в силу своей работы в страховой компании не могу. По поводу доков из ГАИ - придется ждать, без них не примут. Нужна справка о ДТП, постановление об административном правонарушении виновника, извещение со схемой ДТП. Можно копии, заверенные в ГАИ с оригиналов. По времени гайцы недолго эти доки делают, максимум неделю. Адвокат тебе сейчас не нужен. Доки сам можешь сдать. Адвокату надо платить, а при досудебном обращении оплата его услуг не возмещается. Обратишься за помощью к юристу если пойдешь в суд. Пока сдавай документы в страховую, расскажешь что тебе там ответят. Потом будешь решать, устраивает тебя или нет. Звони мне 8-902-356-66-86, отвечу практически на любой вопрос

Последний раз редактировалось lena-tattoo, 28.06.2012 в 15:20
Старый 28.06.2012, 15:31   #35
Tybys73
велосипедист ♦

Tybys73 is a jewel in the roughTybys73 is a jewel in the roughTybys73 is a jewel in the roughTybys73 is a jewel in the rough

спасибо буду ждать тогда гайцев. есть справка о ДТП, протокол осмотра места совершения административного правонарушения на 5-ти листах, определение о возбуждении дела об административном правонарушении, направление и результат мед.осведетельствования, выписка из ЦГКБ, а бумаги со схемой дтп нет, она у гайцев, копии не дали нам. чего ещё не хватает?
Старый 28.06.2012, 15:39   #36
lena-tattoo
дальнобойщик ♫

Звони или иди в компанию виновника, спроси какой нужен пакет документов. Он в каждой компании скорее всего немного отличается. Собирай и сдавай. Не забудь спросить срок принятия решения. А уж как ответ дадут, будем дальше думать
Старый 28.06.2012, 22:30   #37
директор
самокатчик ♀

Вес репутации: 0
директор is infamous around these partsдиректор is infamous around these parts

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
Звони или иди в компанию виновника, спроси какой нужен пакет документов. Он в каждой компании скорее всего немного отличается. Собирай и сдавай. Не забудь спросить срок принятия решения. А уж как ответ дадут, будем дальше думать
Найми адвоката, самостоятельно ты суд не выиграешь. И не тяни с независимой экспертизой. Удачи.
директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 08:00   #38
lena-tattoo
дальнобойщик ♫

На кой хрен ему суд щас? Оснований обращения нет. Его пошлют оттуда сразу же. Должен быть либо отказ страховой в выплате либо заниженная сумма выплаты. Не сбивай человека с толку
Старый 29.06.2012, 08:07   #39
директор
самокатчик ♀

Человек русским языком сказал: страховая компания МАКС. Даже мне, непосвящённому в этих делах, ясно что суда не избежать. Страховая если и захочет заплатить, то сущие копейки.
Старый 29.06.2012, 08:53   #40
lena-tattoo
дальнобойщик ♫

Мне вот лично все равно, пусть делает так, как ему угодно. Я просто дала совет, ибо работаю ЮРИСТОМ в СТРАХОВОЙ компании и мне наверно лучше известно, как нужно действовать. А уж прислушается ко мне кто-нибудь или нет - это уже не мое дело
Старый 29.06.2012, 09:43   #41
директор
самокатчик ♀

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
Я ... работаю ЮРИСТОМ в СТРАХОВОЙ компании и мне лучше известно, как нужно действовать.
Посмеялся от души.
Старый 29.06.2012, 10:25   #42
sw
мопедист ♠

Вес репутации: 124
sw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  sw с помощью ICQ

Понеслась флудильня... попрошу воздержаться от личностных оценок друг друга.
Старый 02.07.2012, 12:45   #43
Tybys73
велосипедист ♦

Узнавал в страховой в этой... сказали, что пока не вынесут постановление об административном правонарушении, в котором как раз укажут виновника и потерпевшего, суваться к ним нечего... т.к. не полный комплект доков пока на руках. на всё-провсё есть 3 года (типа срок давности подачи искового заявления)
Как тока вынесут постановление-сразу к ним ехать, сказали
вот как-то так всё.... =/
Старый 02.07.2012, 23:00   #44
Faust
мотоциклист !

Вес репутации: 102
Faust is a jewel in the roughFaust is a jewel in the roughFaust is a jewel in the roughFaust is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Faust с помощью ICQ Отправить сообщение для Faust с помощью Skype™

Если был вред здоровью - окончательное постановление по вине действительно выносит суд, но заявление написать можешь в страховой сейчас, как и провести независимую. а вообще просто обращайся ко мне, тут я все отписал http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=9773 или звони в любое время по будням с 9 до 5 - 89297995387. объясню нюансы
Старый 12.09.2012, 12:01   #45
Mr.Killer
мопедист ♠

Вес репутации: 142
Mr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Mr.Killer с помощью ICQ

Вот такой вопрос, после получения прав хочу застраховать мотоцикл, но ставить его на учет не хочу, транзиток мне вполне хватит, вопрос в следующем, при ДТП, возможны ли проблемы со страховой если мот будет со всеми документами но с просроченными транзитками?
Mr.Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:05   #46
Kott
мотоциклист !

Вес репутации: 119
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light

Цитата:
Сообщение от Mr.Killer Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос, после получения прав хочу застраховать мотоцикл, но ставить его на учет не хочу, транзиток мне вполне хватит, вопрос в следующем, при ДТП, возможны ли проблемы со страховой если мот будет со всеми документами но с просроченными транзитками?
Техосмотр главное сделай легальный правильный.
Старый 12.09.2012, 12:10   #47
Mr.Killer
мопедист ♠

Mr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to behold

Мне кажется это вообще не проблема, а что там смотрят? Аптечка по моему нужна?
Старый 12.09.2012, 12:25   #48
MaxMan
Moderator
ЖЖ ○

Вес репутации: 720
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute

Цитата:
ты ж сдавал теорию ПДД, там прямо такой вопрос есть, двоечник
Старый 12.09.2012, 12:48   #49
Kott
мотоциклист !

Вес репутации: 119
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light

Цитата:
Смотрят мотоцикл. Аптечка для одиночного мотоцикла не нужна. У меня просто смотрели на мотоцикл, ходили вокруг и задавали стандартные вопросы "сколько жрет, сколько прет, сколько стоит, до скольки разгонялся?" Ни тебе фарами помигать, ни даже завести не попросили.
Старый 12.09.2012, 13:35   #50
Mr.Killer
мопедист ♠

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
ты ж сдавал теорию ПДД, там прямо такой вопрос есть, двоечник
Просто к сожалению теория и практика в нашем государстве очень часто отличается
Старый 03.10.2012, 20:12   #51
Figure
велосипедист ♦

Вес репутации: 49
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
может и смешно но последние пару лет в гаевне за разные автомобили и моты отдаем примерно 2500 нужному челу и через полчаса и техосмотр, и страховка на руках! с КАСКО не сталкивались...
Не хочется быть некропостером, но в России вроде как даже авто возрастом старше 10 лет не принимаются к страхованию по КАСКО. Редко какой иностранный мотоцикл встретишь моложе...
Да и в остальном - это убыточно (для страховых фирм). Во-первых, большой риск угона и повреждений (что подразумевает под собой безусловную франшизу как правило, а это уже невыгодно для нас с вами). Во-вторых, страховые компании ,как правило, сами задают минимальный возраст страхования по КАСКО. Например, в фирме где работаю я, он составляет 23 года. Если тебе меньше и стаж меньше 3 лет - применяются повышающие коэффициенты, что влияет на премию,которую мы должны внести.
А насчет ОСАГО, мотоциклистов, к сожалению, часто сбивают,они получают увечья, а это дополнительные выплаты для страховых виновника ДТП. Да и не все мотоциклисты, согласитесь, чтят правила ПДД.
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:15   #52
Tybys73
велосипедист ♦

Вот вобщем итоги после моего ДТП... прошло без малого пол года, из них 5-ть месяцев бумаги были в ГИБДД якобы в ожидании суд.-мед. экспертизы, после эта экспертиза решила что вреда здоровью небыло (был перелом пятой пястной кости и ушибы ног) и мне выдали постановление о прекращении делопроизводства в связи с истечением срока давности (т.к. более 2-х месяцев), пакет документов был передан юристам ещё в июне и вроде всё уже отправленно в суд. Независимая экспертиза тоже была проведена летом, после чего мот разобран был и продан. А теперь назначили трассологическую экспертизу, т.к. страховая компания сделала вывод что было подставное ДТП (второй участник аварии прописан в одном доме со мной). Но они, страховая, предложили мне уговор... мол мы не делаем эту экспертизу и выплачиваем тебе половину насчитанной суммы ну тут я не выдержал и послал их крепким русским словечком Вобщем всё интересое ещё впереди...
П.С. в ДТП попадать, потерпевщим, крайне неприятно со всех сторон... физически, морально, даже спустя пол года.
П.С.С. все пять месяцев что доки были в ГИБДД, регулярно навещал и звонил своему следователю из группы дознания... и каждый раз возникали разные новые проблемы. После очередного звонка ему (ст. л-т Сафиулину А.З.) узнаю, что он переведён в Обл.ГИБДД на Ефремова и моё дело передано другому копу. Другой коп всё сделал меньше чем за месяц.
Старый 20.03.2014, 17:06   #53
DRug
мотоциклист !

Вес репутации: 390
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ

Дабы не плодить новых тем- скоро сезон и судя по слухам с оформлением осаго на мот напряги. Кто подскажет где можно оформить полис без проблем и проволочек.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:11   #54
KOT
ЖЖ ○

Вес репутации: 342
KOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud of
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™

В любой страховой компании.
Они щас в связи с комплексными проверками прокуратурой сидят тихо и все оформляют...

Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:31   #55
Олег
кочевник ♂

Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
В любой страховой компании.
Они щас в связи с комплексными проверками прокуратурой сидят тихо и все оформляют...
Да ничего они вообще не оформляют, ГОВОРЯТ НЕТ БЛАНКОВ ПОЛИСОВ.... Уже почти неделю пытаюсь оформить полис осаго отцу на его Оку - оформляют только машины моложе 2007 года. Вот так.
Росгосстрах такие цены заворачивает за полисы, что словарного запаса не хватает.
Как там в прокуратуру написать?
Старый 20.03.2014, 17:59   #56
KOT
ЖЖ ○

Вес репутации: 342
KOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud ofKOT has much to be proud of
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™

Да ******** (вырезано цензурой) что вы говорите...
Как же я то оформился без проблем? И на работе у меня товарищ - пошел и оформил на днях? И тесть страховал буквально неделю как...
Мы что в другом государстве живем????
Машины у всех нас сильно старше 2007 года если что...

Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:19   #57
DRug
мотоциклист !

Вес репутации: 390
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Да ******** (вырезано цензурой) что вы говорите...
Как же я то оформился без проблем? И на работе у меня товарищ - пошел и оформил на днях? И тесть страховал буквально неделю как...
Мы что в другом государстве живем????
Машины у всех нас сильно старше 2007 года если что...
Кость, какая компания? И где офис?
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:18   #58
Олег
кочевник ♂

Скажи где? Я туда схожу....
Исходя из сказанного тобой, получается, что я пиздобол? Так что ли?
Вопрос - зачем мне это? Человек спросил - я ответил.

У Татушки в Согазе - полисов нет, в облгаи (был у хороших знакомых) - полисов нет, через знакомых Кирпича - полисов нет...

Получается ты один д`Артаньян....
Старый 20.03.2014, 21:23   #59
РатмиР
дальнобойщик ♫

Вес репутации: 612
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Скажи где? Я туда схожу....
В апреле тоже этим вопросом займусь. по компаниям отпишусь сразу. Хотя в сезон может проблем не будет.
А если будут, придётся письменные отказы собирать и в суд идти.
Старый 20.03.2014, 21:26   #60
Олег
кочевник ♂

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
В апреле тоже этим вопросом займусь. по компаниям отпишусь сразу. Хотя в сезон может проблем не будет.
А если будут, придётся письменные отказы собирать и в суд идти.
В понедельник буду звонить, узнавать - может бланки полисов появятся.

Опции темы
Опции просмотра