uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
Вход в почту ulMoto
@ulmoto.ru
Пароль:

Для регистрации почтового ящика в домене ulmoto.ru, отправьте заявку на motto73@mail.ru

Расчет расстояния между городами
От:   До:  
        (на ATI.su)

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 08:02   #1
Gaber
велосипедист ♦

Вес репутации: 119
Gaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to behold
По умолчанию Где купить шины

Привествую. Посоветуйте, где купить шины; нужны так называемые легкогрузовые, высокой грузоподьемности, диаметром 13. В наличие нигде нет.

Всегда заказывал в КолесаДаром -у них нет. Нашел два магазина - Экспресс-шина и Колобох - но что-то отзывы в инете не радуют.
Gaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:26   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
мотоциклист !

Вес репутации: 487
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute

Цешку "С" грузовую на 13? могу только пожелать удачи в поисках. Я минимальный размер "С" видел только на 15.

поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:42   #3
Gaber
велосипедист ♦

Gaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to beholdGaber is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Цешку "С" грузовую на 13? могу только пожелать удачи в поисках. Я минимальный размер "С" видел только на 15.
На прицеп шины нужны.
На Хваткова есть, но профиль 185 ( 165 и так за крыло задевает) и ...Кама.
В вышеуказанных магазинах шины есть, но с предоплатой и доставкой из других филиалов.
Старый 22.06.2017, 14:06   #4
Олег
кочевник ♂

Вес репутации: 778
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute

Зачем вам Ц-шка на прицеп? Это сколько же грузить собираетесь? Конечно если кирпичи в прицепе возить, тонн по 5 за один заход, то это другой разговор. ИМХО, не загоняйся с этим пунктом ("С"), индекс нагрузки у резины побольше выбери.
Последние 11 лет катаю на микроавтобусах, так наоборот от Ц-шек избавлялся, поставил обычную с индексом нагрузки 100/102. На предыдущий VW T4 ставил обычную с индексами от 93 до 98 и грузил его просто битком.
Старый 28.08.2017, 09:21   #5
Gaber
велосипедист ♦

Уже пару месяцев на прицепе трудятся легкогрузовые шины Максис 155\13. Профиль шины не указан, по внешнему диаметру чуть больше 165-ых.

Плохие дороги прицепу на этих шинах не ндравятся - подпрыгивает. Если накачать 1.8 Бар - прыгает меньше.(раньше качал 2.1-2.2)
Шины при стандартной для прицепа нагрузки в 500 кг - не плющит как штатные. Хочешь загрузить больше -нет проблем, можно накачать до 3.5 атмосфер.

Ну и ложка дегтя. Стандартно шины бортировал сам. Диск полностью отчистил, отмыл, высушил). Но блин шины толстые, бортировать тяжело.
Поехал на шиномонтаж. Собрали. Всё как всегда стандартно -шина спускает по ободу.(ну не новый обод, в приличном состоянии.. зато не гнётся от легкого удара молотка как всякие разные).
Шины буду перебортировал...прикупил на всякий случай герметик бортов Россивк.)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра