uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
Вход в почту ulMoto
@ulmoto.ru
Пароль:

Для регистрации почтового ящика в домене ulmoto.ru, отправьте заявку на motto73@mail.ru

Расчет расстояния между городами
От:   До:  
        (на ATI.su)

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > По Сайту

По Сайту Предложения по развитию и модификации сайта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 11:32   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
мотоциклист !

Вес репутации: 486
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию Провайдеры

К сожалению моему завел эту тему что бы поделиться своими впечатлениями от Ростелекома (Волгателеком)

Блять!!!!!! Это если кратко.
Если развернуто то из-за этих "умников" точнее молодых барышень из кул центра я за последнюю неделю изгалялся
1. Типа из-за вирусов 2 раза переустанавливал Винду
2. Находил "обрыв" линии точнее пинговочного шланга
3. Устанавливал 2 раза9 Установка и обновление) драйвера на сетевую карту якобы проблемную
4. Дальше у меня все равно появлялись зависшие многочисленные сессии которые они сбрасывали в течении 15-20 минут с просьбой перезвонить им.
В таком режиме 10 минут инета, зависание, звонок в кул центнр, базары вокзалы минут 5 потом просьба выключить оборудование и перезвонить через 20 минут прошло ещё ДВОЕ СУТОК!
5. Далее стали настраивать роутер. Хотя раньше мне молодуха посоветовала воткнуть провод напрямки в комп, как оказалось через сутки и звонков 10 этого делать нельзя так как чего там не правильно прописывается и пингуется.
Фуй с ним вернул все в исходную. Роутер бычится из-за постоянно зависающих многочисленных сессий и в админку не пускает.
Дальше мне предлагают узнать скорость моего инета и если скорость норм то иду я лесом. WWW.SPEED.NET
ОК. сайт не грузиться и пишет что у меня проблемы с соединением.
Еще пару-тройку звонков c выясняем по старой схеме про пинг компа со шлангом компьютерным и о том что у меня проблема наверное всё таки с роутером.
Дальше опять лезем в настройки роутера, но ***, из-за зависших сессий хрен это сделаешь. Мне предлагают вызвать мастера на дом или опять перезвонить через 20 минут.

Но я уже завёлся не на шутку! Отложив все свои немаловажные текущие дела я с упрямостью самого большого в мире барана вновь и вновь набирал заветный номер круглосуточного кулл центра и каждый раз натыкаясь на нового оператора объяснялся по схеме кто я чего я какая у меня проблема и чего мне от них надо! так продвигаясь по пол шага с многочисленными "советчиками" женского полу не моложе 20 лет судя по голосу, я в конце где то наткнулся на мужской голос. О чудо, производительность общения возрасла на порядок но опять дошли до точки "перезвоните через 20 минут" и далее опять одни бабы.
Короче ....
С большущим трудом где то внутри настроек роутера сбросили какуюто галочку и о чудо...
Всё работает, вирусов нет, провод исправен, дрова на сетевухе летают, роутер фунциклирует, скорость выше заявленной.

Но БЛЯТЬ, чего это мне стоило.

ОПЕРАТОР ГОВНО, пардон, служба техподдержки! Уволить нахрен 2/3 девиц и набрать пацанов которые хоть немного секут ху из ху......

P.S. Только чудо и мое благороднейшее воспитание помогли Пуху и Максику не сойти с ума от моих звонков Всё долсталось парочке особо одаренных и борзых девиц.

поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 07.11.2014 в 11:36
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:11   #2
Vitold
ЖЖ ○

Вес репутации: 474
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Vitold с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitold с помощью Skype™

А ты не знал что Ростелеком можно поставить в один ряд с такими учреждениями как Почта России и Сбербанк? Догадайся по какому признаку
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:29   #3
Гудвин
Великий и Ужасный
мотоциклист !

Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute

к великому сожалению у нас в доме больше никаких провайдеров нет вот и мучаюсь

Старый 07.11.2014, 14:13   #4
Олег
кочевник ♂

Вес репутации: 778
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute

Зато сколько новых знаний получил!!!
Старый 07.11.2014, 15:38   #5
Roy
мотоциклист !

Вес репутации: 499
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute

Билайн ничем не лучше.Сейчас пользуюсь EVO - полёт нормальный
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:19   #6
stofel
мотоциклист !

Вес репутации: 347
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
к великому сожалению у нас в доме больше никаких провайдеров нет вот и мучаюсь
А вот я сделал в прошлом году "глупость". Пошел в ультрамарин и провел в свой (многоквартирный трехэтажный) дом оптику, за свой счет. вышло 5тыр за подключение, дальше по обычному тарифу, 350р в месяц скока то там много мегабит
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 07:39   #7
Kettch
мотоциклист !

Вес репутации: 235
Kettch has much to be proud ofKettch has much to be proud ofKettch has much to be proud ofKettch has much to be proud ofKettch has much to be proud ofKettch has much to be proud ofKettch has much to be proud ofKettch has much to be proud ofKettch has much to be proud ofKettch has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Билайн ничем не лучше.Сейчас пользуюсь EVO - полёт нормальный
На билайне, кроме как ежемесячной проблемы с обрывами есть еще проблема с "хрен дозвонишься". У меня с РТ правда проблем никогда не было, кроме как в самом начале, когда эти идиоты зачем то зафиксировали мне mac-адрес, что напрочь исключало подключение роутера или другого ПК. Хотя я подозреваю, что проблем не было исключительно из-за моей географической близости к ним. Год назад я от них наконец-то свалил, в доме появилась альтернатива в виде, как раз таки EVO. За год у меня инет отваливался только в случае если я забывал заплатить. Единственно огорчает почти полная безфункциональность личного кабинета.
Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
А вот я сделал в прошлом году "глупость". Пошел в ультрамарин и провел в свой (многоквартирный трехэтажный) дом оптику, за свой счет. вышло 5тыр за подключение, дальше по обычному тарифу, 350р в месяц скока то там много мегабит
Кто-то мне однажды сказал, что Ультрамарин это "интернет для людей".
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 10:13   #8
slimm_
самокатчик ♀

Вес репутации: 0
slimm_ is infamous around these parts

А не проще ли было попросить со-форумчан приехать и настроить за пару пива и 20 минут ваш роутер ? А не выносить мозг девочкам на телефоне, вообщем то это не их задача, а задача второй линии поддержки.

К слову, по wan-интерфейсу (а для провайдера это последняя точка в их компетенциях) можеть быть хоть мильон зависших сессий, зайти в админку роутера этот нисколько не мешает, совершенно.

P.s: мимопроходил, но зацепило. Три знакомые девочки работают в колл-центре.

P.p.s: если что, я тоже пиво уважаю и периодически бываю в ульяновске :-)

Последний раз редактировалось slimm_, 08.11.2014 в 10:19
slimm_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 13:19   #9
Гудвин
Великий и Ужасный
мотоциклист !

И так история не закончилась. Через пару часов всё повторилось. Уже на самой грани своих нервинных периживаний я вновь позвонил в кулл центр с одним лишь желанием - нахамить и сказать всё что я о них думаю.
Но... взял трубку мужичёк и спокойненько выслушав меня объяснил что надо было сразу ремонтника вызвать а не парить мне мозг. А девушки ну они и есть девушки. Ну меня слегка прорвало и я пожалился этому мужику на его же ***....ндинок. Мужичок спокойно принял заявку, сказал что в течении 48 часов её исполнят.

Но самое интересное случилось через час. Звонит мне на сотовый неопределенный номер. Очень милым женским голосом говорит что она с Ростелекома по поводу моей заявки. Вы типа не за компом проверить одну штуку надо.
Ну говорю если надо то позвоните через 5 минут я его включу и буду готов проделать все операции котрые вы мне продиктуете.

Вкалючил комп сидю жду. Звонок. Ком включен?
Да.
Интернет подключен?
Да.
Далее идет милая болталка о всякой чепушне и потом в конце разговора, ой ну судя по заявке вам нужен ремонтник.
Твою ж дивизию, а комп то зачем заставила включить? Делать то чего?
В общем скомканное прощание. И Аут.

Комп перестал грузиться ВООБЩЕ. То есть при загрузке даже не пищит. Как сказал один компьютерный дядька БИОС нахрен.

Я ничего не хочу предпологать, или кого то обвинять. Просто излагаю факты.

Второй комп к инету я подключать побоялся.

Дождался сегодня мастерового, он отхерачил мне бокорезами штекер, воткнул новый, позвонил куда то на предмет ошибок и разрывов, сказал что скорее всего роутер своё отжил.
Да не ужели !? А в заявке то чего было написано, не это ли?
но он с невозмутимым видом предложил мне купить самому в магазе приличный роутел с вайфаем так как в Волгателекоме все роутеры - говно (дословно).
Ёптыть. Ну ладно, хрен с ним куплю. А можно ли без роутера как то инет на один комп наладить?
Легко. И сняв какую то блокировку воткнул мне прямо в ком сетевой кабель продемонстрировал мен работу инета.

???? Ептырдыть!!! А как же советы ваших мадам что этого делать нельзя???

Почему нельзя, можно. Работает же!

Бля, да у вас кто там сидит то?

(Дословно) Да набрали девок с улицы и дали портянки с ответами. Они техотделу только вредят!

Собственно на этом история и закончилась. Выводы делайте сами.

Старый 23.11.2014, 10:02   #10
AvtoMotoSam
мотоциклист !

Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И так история не закончилась. Через пару часов всё повторилось. Уже на самой грани своих нервинных периживаний я вновь позвонил в кулл центр с одним лишь желанием - нахамить и сказать всё что я о них думаю.
Но... взял трубку мужичёк и спокойненько выслушав меня объяснил что надо было сразу ремонтника вызвать а не парить мне мозг. А девушки ну они и есть девушки. Ну меня слегка прорвало и я пожалился этому мужику на его же ***....ндинок. Мужичок спокойно принял заявку, сказал что в течении 48 часов её исполнят.

Но самое интересное случилось через час. Звонит мне на сотовый неопределенный номер. Очень милым женским голосом говорит что она с Ростелекома по поводу моей заявки. Вы типа не за компом проверить одну штуку надо.
Ну говорю если надо то позвоните через 5 минут я его включу и буду готов проделать все операции котрые вы мне продиктуете.

Вкалючил комп сидю жду. Звонок. Ком включен?
Да.
Интернет подключен?
Да.
Далее идет милая болталка о всякой чепушне и потом в конце разговора, ой ну судя по заявке вам нужен ремонтник.
Твою ж дивизию, а комп то зачем заставила включить? Делать то чего?
В общем скомканное прощание. И Аут.

Комп перестал грузиться ВООБЩЕ. То есть при загрузке даже не пищит. Как сказал один компьютерный дядька БИОС нахрен.

Я ничего не хочу предпологать, или кого то обвинять. Просто излагаю факты.

Второй комп к инету я подключать побоялся.

Дождался сегодня мастерового, он отхерачил мне бокорезами штекер, воткнул новый, позвонил куда то на предмет ошибок и разрывов, сказал что скорее всего роутер своё отжил.
Да не ужели !? А в заявке то чего было написано, не это ли?
но он с невозмутимым видом предложил мне купить самому в магазе приличный роутел с вайфаем так как в Волгателекоме все роутеры - говно (дословно).
Ёптыть. Ну ладно, хрен с ним куплю. А можно ли без роутера как то инет на один комп наладить?
Легко. И сняв какую то блокировку воткнул мне прямо в ком сетевой кабель продемонстрировал мен работу инета.

???? Ептырдыть!!! А как же советы ваших мадам что этого делать нельзя???

Почему нельзя, можно. Работает же!

Бля, да у вас кто там сидит то?

(Дословно) Да набрали девок с улицы и дали портянки с ответами. Они техотделу только вредят!

Собственно на этом история и закончилась. Выводы делайте сами.
Я с ними тоже намучался. У ни частый гость был в центре главном, на ленина, или как там уж.
Сейчас эво, всё лучше заметно и быстрей, при той же цене, ещё и тиви( которое я наверно отключу, т.к не гляжу почти).
бывают конечно косяки что часами не могу дозвониться, когда что то испортится (но за 2 года пользования 4 раза всего им звонил- 2 по моей тупости-кот кабель перегрызал)
я бы советвоал отключаться от них, но лучше наверно МТс или Билайн даже, чем эво. хотя х.з
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:50   #11
gar
ЖЖ ○

Вес репутации: 682
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ

Мда. Сочуствую. У меня года 3 "домру". Скорость 70-80 mbit. Все летает. Без нервов.
Могу задарить вайфайный dir300 если не побрезгуешь. Правда я его на какую то прошивку самодельную перевел. Хотел удлинитель вайфай сети сделать дома. Не хватило терпения.
Старый 24.11.2014, 07:33   #12
Max
мопедист ♠

Вес репутации: 222
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ

У меня Билайн уже 4 года. Проблем никогда не было. В техподдержку не звонил ни разу.
Ростелеком лажает с самого начала. Не забывайте, Ростелеком в Ульске - это Волга телеком. Поменялась только голова, а весь остальной сброд остался на месте.
Старый 24.11.2014, 17:04   #13
дядя Саша73
мотоциклист !

Вес репутации: 302
дядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond reputeдядя Саша73 has a reputation beyond repute

а у меня МОДЕМ и нормально

Опции темы
Опции просмотра