uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 17:21   #1
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 494
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
Exclamation Новая форма мошенничества в мотокругах. ВНИМАНИЕ!

Господа и дамы!
Внимание, появилась новая форма мошенничества в мотокругах!

Так кидают наших товарищей! Будьте внимательны! Не попадитесь на подобную уловку мошенников!

Нынешние преступники технически очень подкованы. Схема преступления с использованием высоких технологий,
думаю всем будет полезно узнать:

Предположим вы продаете шлем.
Хороший новый шлем стоимостью 10 тыс. рублей.
Выставляете объявление в интернете, и через какое-то время вам звонит человек, назовем его «А». И говорит что хочет его купить.
Но наличкой ему неудобно, посему просит вас скинуть ему номер вашей карты.
Т.к. cvv код он не просит, вы ему даете номер карты. И через какое-то время к вам приходит на счет 30 тыс. рублей.
Реально приходит, вы даже по банковской выписке видите.
Набираете этого «А», и спрашиваете, дескать вы, мил человек, циферкой не ошиблись? Шлем то в 3 раза дешевле.
Он отвечает что все оке, это не он деньги прислал, а господин «Б», который является покупателем господина «А», и помимо
вашего шлема покупает у него еще ряд деталек. Господин «А» предлагает вам снять разницу в 20 тыс и отдать ему вместе со
шлемом наличкой. Вы так и делаете. И вроде сделка совершена и все ок, но нет. Через какое-то время объявляется господин «Б»,
у которого уже есть ваш номер телефона и начинает терзать вас расспросами, а какого же собсно рожна вы не отправляете ему
заказанные запчасти?
В ходе разговора выясняется что он заказал кое-какие запчасти у господина «А» (а он свято верит что это вы и есть),
перевел деньги на карту и ждет выполнения заказа. И вот момент истины: деньги то отправлены вам, вам их и возвращать.

Можно, конечно, попробовать доказать что вы не верблюд, но сил и времени это у вас отнимет.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:15   #2
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

А зачем что то доказывать? Человек дал тебе 30 тыс, без заключения договора, никаких обязательств ты перед ним не имеешь. Ты их взял.
Все.
Если хочет вернуть, пусть обращается в суд. И там доказывает что была устная сделка и ты ее не выполнил. Я с трудом представляю доказательную базу сделки.

И логично любое движение безнальных денег фиксировать бумажными договоренностей, а наличных свидетелями.
__________________
All employees must wash genitals.

Последний раз редактировалось gar, 07.02.2014 в 22:19
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:34   #3
Bob
мопедист ♠
 
Аватар для Bob
 
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 50
Сообщения: 325
Вес репутации: 282
Bob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond repute
По умолчанию

Совсем корявая схемка. расчет на ' бабулю_- божий одуванчик'. слишком большой риск что кидальщик сам влетит на 20 ку.
__________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 05:49   #4
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Плюсую предыдущих ораторов.

Однако, тут мне кажется идет развод как продавца шлема, так и господина Б.

То есть, есть А - мошенник. Есть П - продавец шлема. И есть Б покупатель шлема и еще какого-нить дерьма, например, куртки. или запчастей.

Далее, события так развиваются: П выставляет объявление о продаже шлема. Б - ищет где бы купить шлемак и куртку. А видит оба объявления, связывается с обеими сторонами и от имени друг друга договаривается о сделке. П сообщает номер карты, А передает ее Б, тот производит оплату.

Затем А (который и есть единственный мошенник) забирает шлем, разницу в деньгах и делает съебногу, оставляя П и Б разбираться между собой.

Классический man-in-the-middle. Вспоминается еще анекдот про челночную политику.

Но все равно схема корявая.

PS: я тут подумал, а нахера вообще разница в цене. можно просто шлем так "продать" и все дела. То есть наличие еще и "куртки" в схеме можно тупо исключить. Профитом А в данном случае является только шлем.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:30   #5
nitroacid
велосипедист ♦
 
Аватар для nitroacid
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 228
Вес репутации: 0
nitroacid is infamous around these partsnitroacid is infamous around these partsnitroacid is infamous around these partsnitroacid is infamous around these partsnitroacid is infamous around these parts
По умолчанию

Да тупо бабло снимаешь, шлемак отправляешь, а дальше похеру ваще что-как. Но развод действительно тупой, гораздо проще попасться когда выставляют несуществующий лот, ты отправляеш бабло и в ответ получаешь презрение и игнор полный. В лучшем случае откат платежа через банк можно попробовать сделать.
Хотя на личном опыте: продавал железки челу в Мск на сумму 16 тысяч, деньги он прислал на карту сразу. На следующий день я выслал ему железки и скан квитанции, все довольны, все чисто на доверии. Сам так же покупал на сумму 4к: отправил капусту, на следующий день мне скан квитанции, через неделю товар по почте пришел. Без обмана.

Последний раз редактировалось MaxMan, 08.02.2014 в 13:46 Причина: глазоньки вытекли
nitroacid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:03   #6
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Я мотоцикл так покупал. Отправил письмом 4$ тыс. А мне поездом мотик прислали )))
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 22:48   #7
exile
велосипедист ♦
 
Аватар для exile
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 40
Сообщения: 281
Вес репутации: 77
exile is just really niceexile is just really niceexile is just really niceexile is just really nice
Отправить сообщение для exile с помощью Skype™
По умолчанию

Всегда спокойно отправлял средства и получал разные полезности для мота.
Московских представителей Луиса, правда, пришлось как-то раз "припугнуть убийством и судом", а то поворотники мне высылать не торопились. Второй месяц.

А по поводу возврата денег, приключилась недавно такая история: отправил мне клиент из Саратова денег. И сумма-то небольшая, 4 тысячи всего. Вот их на сберовскую дебетовую карту положил и ждет, значится, свою деревяшку.
А я денег жду. Неделю жду, вторую жду. Ну, думаю, передумал клиент.
Ан, нет, звонит и вопрошает: где дерево моё? Жажду полку каминную сотворить.
А я говорю: средств на счете не вижу, денег очень хочется.
На что клиент мне отвечает, что 2 недели как положил. вот и скан квитанции имеется.
Иду в банк, выписку проверить. Средств нет.
Говорю клиенту: сделай возврат и по выставленному счету оплатишь.

Идет он в банк. А там ему и говорят: средства зачислены в тот же день, РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ КАРТЫ.
exile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:22   #8
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас пошла следующая мулька: звонят на сотовый с номера 8 831 431 88 90. Сначала было молчание, теперь включается якобы автоинформатор, который говорит о задолженности перед Ростелеком. По всем вопросам предлагает позвонить на номер 8 800 200 63 07.

Ростелеком сказали, что отношения не имеют.
Судя по отзывам в инете, мошенники. При перезвоне на первый номер снимают бабло. Во втором живые люди - представляются сотрудниками и называют реквизиты для погашения задолженности. На фразу одного товарища, что он вообще не подключён к Ростелекому, просто предложили прийти в "отдел продаж".
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 17.02.2014 в 23:49
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:22   #9
Bob
мопедист ♠
 
Аватар для Bob
 
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 50
Сообщения: 325
Вес репутации: 282
Bob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond reputeBob has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Сейчас пошла следующая мулька: звонят на сотовый с номера 8 831 431 88 90. Сначала было молчание, теперь включается якобы автоинформатор, который говорит о задолженности перед Ростелеком. По всем вопросам предлагает позвонить на номер 8 800 200 63 07.

Ростелеком сказали, что отношения не имеют.
Судя по отзывам в инете, мошенники. При перезвоне на первый номер снимают бабло. Во втором живые люди - представляются сотрудниками и называют реквизиты для погашения задолженности. На фразу одного товарища, что он вообще не подключён к Ростелекому, просто предложили придти в "отдел продаж".
Бляя!! Эти клоуны уже одолели со своими уловками. !! Звонит мне как то один крендель, представляется каким то Васей, который недавно смотрел продаваемую мной мазду(которой у меня и не было), и начинает рассказывать душещепательную историю. Ехали они с экспедитершой на газели, да упали с трассы. Девочку зажало в машине, а он выбрался и стал звонить почему то мне!!! Слезно просил положить денег на телефон!!!! на третей моей фразе с посылами слился. Хреновский был у меня день и по этому я стал набирать его, что б от души наху...сить. А все выключено. !!! На кого расчет??? или вообще каждый недоумок в мошенники лезет!!!
__________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:47   #10
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Бляя!! Эти клоуны уже одолели со своими уловками. !! Звонит мне как то один крендель, представляется каким то Васей, который недавно смотрел продаваемую мной мазду(которой у меня и не было), и начинает рассказывать душещепательную историю. Ехали они с экспедитершой на газели, да упали с трассы. Девочку зажало в машине, а он выбрался и стал звонить почему то мне!!! Слезно просил положить денег на телефон!!!! на третей моей фразе с посылами слился. Хреновский был у меня день и по этому я стал набирать его, что б от души наху...сить. А все выключено. !!! На кого расчет??? или вообще каждый недоумок в мошенники лезет!!!
А знаешь, что самое обидное?
1) На всё это говно ведутся доверчивые пенсионеры, отдавая последние гроши.
2) Этих мошенников очень трудно призвать к ответу.
3) Поскольку они играют на доверии, начинаешь подозрительно относиться ко всем, даже когда реально нужна помощь.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co