uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 19:00   #1
i_love_izh
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Два карбюратора на иж юпитер

Вот захотел поставить два карбюратора на юпитер,только вот незнаю как сделать двойной патрубок чтобы небыло завихрения смеси.. из железа делать не хочется т.к разные металлы по разному при нагреве себя ведут. Подскажите знает ли кто нибудь кто может сделать такой патрубок?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:21   #2
лёхаboi
самокатчик ♀
 
Аватар для лёхаboi
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 53
Вес репутации: 63
лёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of light
По умолчанию

Здорово. Я делал переходник сварной из стали. Но главное на Юпитере надо другой лёгкий маховик ставить самодельный. Родной весит три килограмма. Я делал соединительную муфту разрезную весом триста грамм. Рекомендую сделай так и не узнаешь Ёжика работает гораздо веселее.
__________________
SUZUKI DL650 V-шторм
лёхаboi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:56   #3
i_love_izh
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я с люлькой катаюся иногда. если так делать то на одиночку
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 02:57   #4
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 88
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

почему главное маховик? не пойму сути? не стоит его вообще облегчать . у тебя мотор под 12 оборотов крутится? у меня был облегчённый маховик на ю 4 моторе ( сам как ходи занимаюсь форсировкой) вывод. мот на низах тупой и не тянет. холостые больше по сравнению со стандартом. тяга вся на средние, даже на большие обороты ушла. лёха бой мн екажестя ты на мотоиже начитался просто и всё. а сам не делал ничего. муфту это тогда вопрос ты с каким натягом ставил? чем пресовал на валы? я то думал на счёт муфты, но облегчил маховик, и понял что даже пиленый злой 4 рошный мой мотор, с каленами от минска, поджатым кшм, и 3 каналом 2 карбами микуни с лк, зверзство. мотоцикл на низах вообще мёртвый. Сейчас пилется водяночка моя, будет кроссовый колясочник. Маховик трогать не стоит. если у вас не мотоцикл готовится для шосейно кольцевых гонок, где фазы газораспределения запредельные. Тем более муфту. Маховик стоит облегчить если как в моём случае. калены потяжелели ( заливал щёки свинцом) вес возрос, пришлось снимать вот так мясо. Для справки шорсейно кольцевой мотор от юпитера ш 12, работает в паре с заводским маховиком. неужели ты думаешь что не догодались конструкторы его облегчить? хотя там обороты у мотора почти в 2 раза больше чем у серийного
С 2 карбами пофиг с люлькой или нет. это не влияет. Просто ты повысишь мощность у мотора на верхах чуть. а если установишь лк, то и на низах, лк советую взять совиные. но лепестки поменять на самопальные из текстолита. По Патрубку есть деньги вытачивай из алюминия, на фрезерном, с материалом и работой около 1-1,5 тысячи. а так самопально делай из железа. У меня железные стояли, всё норм было. Ты должен сам понять что ты от мотора хочешь получить. И что дадут тебе 2 карба. 2 карба ставь лучше от восхода, ручка газа уральская и краник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  f74a7ae95fcc.jpg
Просмотров: 1393
Размер:	58.8 Кбайт
ID:	26763  

Последний раз редактировалось AvtoMotoSam, 06.03.2013 в 03:02
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:19   #5
лёхаboi
самокатчик ♀
 
Аватар для лёхаboi
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 53
Вес репутации: 63
лёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of light
По умолчанию

Всё я делал с ёжиком. Два карба лепестковыи клапан окна в поршнях головку подрезал лёгкий маховик т.е. муфту. Новые цилиндры т.е. гильзы пальцы полировал и хромировал электронное зажигало от ваз2108 все каналы продувки полировал. Муфту делал на заводе разрезную на двух болтах натяг зажима 5 соток. лёгкий маховик снижает нагрузку с КШМ и подшипников. появляеться резкии разгон скорость повышаеться а холостые мне не важны. Двиг водянка в гараже лежит. Сейчас купил сузу там ничего делать не надо очень доволен.
__________________
SUZUKI DL650 V-шторм
лёхаboi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:22   #6
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 88
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

ржал долго, цилиндры гильзы не полируют, а наоборот хоном царапают как бы, сеточку наносят. Фото в студию, уж очень мне не верится что ты делал, судя по фразе (полировал гильзу)))
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:00   #7
лёхаboi
самокатчик ♀
 
Аватар для лёхаboi
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 53
Вес репутации: 63
лёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of light
По умолчанию

Турбомото. Почитай книги или википедию. Никасиловое хромированое покрытие цилиндров.
__________________
SUZUKI DL650 V-шторм
лёхаboi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 01:36   #8
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 88
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

оооо как, а закиси ашота ещё не ставил? я думаю ты форума начитался на мотоиже и всё. на деле ничего не делал. я реально это делал, и на мотоиже многие знают и подтвердят))) и поверь мне никасиль на Иж наносить бредятина, сколько тебе вышла алюминевая гильза в изготовлении? я то инфу по 2 т хорошо знаю) Запомни, Никасиль наносится на алюминевую поверхность. вроде ещё медную, и стоит нанесение покрытия около 4000 р на цилиндр, фото в студию твоего мотора, я бы очень заценил твои никасилевые водяные цилиндры. ты или троль, или х.з кто, но то что ты говоришь бред полный. книги почитай Для начала григорьева, потом по сложней если с английским дружишь БЕЛЛа, и т.д, и поймёшь что ты бред пишешь. Погнали по маховику. быстрый разгон и набор оборотов. да согласен есть такой эфект. но на 1 и скорости, и на 2, чуть заметно. 3 так же, а вот 4 мот не может вытянуть. если ты такой умный и начитаный, я обьяснять не буду, что маховик ещё служит как накопитель энергии, и что мот просто на 4 не может выйти на большие обороты без изменения передаточного отношения 4 той передачи. Просто услышал ты что набирает обороты резво вот и пишешь. на деле ты точно не ездил с таким маховиком,я ездил, и больше не собираюсь, и так передаточное отношение увеличивал. с 1 и 2 скоростями колдовал ( коробка собрана была из 5 рочной и 1-2 серии). вывод маховик не думайте облегчать никто даже на Иже, не то что с коляской, с 2 пассажирами он не будет переть. На маховике есть такая вещь как сила инерции.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co