uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 08:52   #31
Толямба
самокатчик ♀
 
Аватар для Толямба
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 44
Вес репутации: 0
Толямба has a spectacular aura aboutТолямба has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnat Посмотреть сообщение
Неохото просто заморачиваться чтобы покупать что нибудь по дешевле,потом продавать потом покупать опять.Я считаю если уж брать то брать сразу и учиться.
Тогда ты заморачиваться с продажей скорее всего не будешь. Покатаешься, выкинешь разбитые останки на свалку и пойдешь покупать другой мот Если, конечно, останется желание ездить на двух колесах И это не совсем шутка. Я подобных случаев немало знаю. Брать первым мотом злую шестисотку - глупость. Даже если у тебя немерянно бабла и тебе пофиг на стоимость раздолбанного и покоцанного пластика и прочих запчастей, то здоровье на это бабло все равно не купишь. А мощный мот провоцирует открутить, по себе знаю.

ПС а вобщем то дело твоё. Твоя жизнь - тебе и решать.
Толямба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:23   #32
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
Talking

Литр бери, литр.
А лучше как у "некоторых" 1700.Вот это да, это моцык!
А 400 - это для малолеток и слабаков(я уж не говорю про всякие лесопеды).
Я вот если б знал об этом в самом начале, по-любому взял бы себе чего нить от литра, и обязательно спорт, и все девки мои.
Но увы... я как лох начал с велосипеда.
Поэтому если хочешь сразу надолго (возможно "навсегда") бери себе чего-нибуть типа CBR 1000 RR FIREBLADE или R1, и никого не слушай все кто с опытом - сцыкло!
--
ПС.
Все. Я кончил.
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:34   #33
-=gdragon=-
самокатчик ♀
 
Аватар для -=gdragon=-
 
Регистрация: 13.10.2011
Возраст: 39
Сообщения: 43
Вес репутации: 0
-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для  -=gdragon=- с помощью ICQ
По умолчанию

Магнат, а ты для каких целей берешь мотик?
-=gdragon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:57   #34
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
и никого не слушай все кто с опытом - сцыкло!
--
ПС.
Все. Я кончил.
Ты про экип еще забыл.
кто в экипе лохи и сцыкло да
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:05   #35
magnat
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мот беру не в целях по полной гонять и не для выебонов,а в свое удовольствие ездить.А что касается опыта это со временем всё.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:25   #36
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Все. Я кончил.
мож закончил?
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:37   #37
-=gdragon=-
самокатчик ♀
 
Аватар для -=gdragon=-
 
Регистрация: 13.10.2011
Возраст: 39
Сообщения: 43
Вес репутации: 0
-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для  -=gdragon=- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnat Посмотреть сообщение
Мот беру не в целях по полной гонять и не для выебонов,а в свое удовольствие ездить.А что касается опыта это со временем всё.
По городу кактаться просто? На дальняк ездить? Для соблазнения? ))))
-=gdragon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:42   #38
magnat
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Да да да
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:49   #39
magnat
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=gdragon=- Посмотреть сообщение
По городу кактаться просто? На дальняк ездить? Для соблазнения? ))))
А ты на нем для определенного дела ездишь чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:49   #40
-=gdragon=-
самокатчик ♀
 
Аватар для -=gdragon=-
 
Регистрация: 13.10.2011
Возраст: 39
Сообщения: 43
Вес репутации: 0
-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для  -=gdragon=- с помощью ICQ
По умолчанию

Что да-то? )))
-=gdragon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:58   #41
magnat
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

По городу кататься.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:03   #42
-=gdragon=-
самокатчик ♀
 
Аватар для -=gdragon=-
 
Регистрация: 13.10.2011
Возраст: 39
Сообщения: 43
Вес репутации: 0
-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для  -=gdragon=- с помощью ICQ
По умолчанию

Например, если просто по городу ездить, то 600-ки вполне достаточно - даже для Москвы! На дальняк, можно что-нить и поболее, но тоже зависит от режима с которым собираешься ездить. Мне вот Р6 уже не хватает.
-=gdragon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:14   #43
magnat
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну правильно,ты уже принаравился на 600-ке и хочется более мощьнее.Я не удивлюсь если и мне примерно через сезона 2 захочется по мощьнее:-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:29   #44
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=gdragon=- Посмотреть сообщение
Например, если просто по городу ездить, то 600-ки вполне достаточно - даже для Москвы! На дальняк, можно что-нить и поболее, но тоже зависит от режима с которым собираешься ездить. Мне вот Р6 уже не хватает.
для Москвы мало, меня тут на литре всякие скутера делают как стоячего, надо литра два не меньше
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:30   #45
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnat Посмотреть сообщение
Ну правильно,ты уже принаравился на 600-ке и хочется более мощьнее.Я не удивлюсь если и мне примерно через сезона 2 захочется по мощьнее:-)
потом будешь ныть что расход большой, расходники дорогие и менять часто.

литр нах не нужен, понты это
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:43   #46
-=gdragon=-
самокатчик ♀
 
Аватар для -=gdragon=-
 
Регистрация: 13.10.2011
Возраст: 39
Сообщения: 43
Вес репутации: 0
-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для  -=gdragon=- с помощью ICQ
По умолчанию

Да расход приличный по бензу будет у литра! 10-ка не меньше.
-=gdragon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:45   #47
Евгений
велосипедист ♦
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 187
Вес репутации: 35
Евгений is on a distinguished road
По умолчанию

кароч... скутер рулит... =)
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:14   #48
ГостьРайдер
велосипедист ♦
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщения: 102
Вес репутации: 24
ГостьРайдер is on a distinguished road
По умолчанию

К любой динамике привыкаешь...и быстрее чем за сезоны
Возмешь литровый спорт - будешь чувствовать себя спортсменом многоборцем под куполом цирка на канате Не ошибайся...но и литр держит тебя сдержанней, так как сразу понимаешь каков там запас
Литровая и выше классика и дорожники - ближе к людям. На них не устаешь, там серьезней ветрозащита, плавнее движка, более мягкая подвеска и удобное мягкое управление. Но по сравнению со спортом - рулежки нет, жарить после 160 совсем не то, что на спортаке литровом.
Чем ниже кубатура - тем сильнее крутишь движок. Потому если не брать в расчет скутеры, то на всех мотаках примерно одинаковый расход. По своим мотакам даже если судить, по трассе Казань - Ульск, что на 200сильной БМВ, что на 60 сильном триумфе расход 6-7 литров. Другое дело, что со спорта слезаешь через 200км и стоишь в позе креветки с пол минуты- отходишь, а на дорожнике это расстояние проезжаешь не замечая, что с пассажиром, что один...

Кстати, скутер хорошая техника, самому по кайфу покататься иногда, зря Вы их в каждой теме под**бываете
ГостьРайдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:39   #49
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Бери литр-два и тоже будешь за 2 часа до Казани, йопть.
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:54   #50
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

А вообще, любой мот хочется поменять через один-два сезона. И не потому что он плохой или слабый, а просто потому что хочется что-то новенького (побольше, потолще, побыстрее или наоборот), может быть через сезон ты обратишь внимание на эндуро или на чопперы. Так что "не хочу заморачиваться с продажей" - это не аргумент. Один на всю жизнь - это не про мотоциклы.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:31   #51
magnat
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А вообще, любой мот хочется поменять через один-два сезона. И не потому что он плохой или слабый, а просто потому что хочется что-то новенького (побольше, потолще, побыстрее или наоборот), может быть через сезон ты обратишь внимание на эндуро или на чопперы. Так что "не хочу заморачиваться с продажей" - это не аргумент. Один на всю жизнь - это не про мотоциклы.
Я имел ввиду "не хочу заморачиваться"по поводу того что мне предложили взять что нибудь по слабее чтобы научиться на 600ке ездить.Если уж брать так брать.А про то что мотоцикл захочется поменять через сезон или два я согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:35   #52
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

когда человека бесполезно отговаривать, проще ему посоветовать экипа купить хорошего. есть у меня камрад один, мотоциклы только на картинках видел, но "хочу вэмакс", и хер тут... чем тут поможешь?
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:56   #53
-=gdragon=-
самокатчик ♀
 
Аватар для -=gdragon=-
 
Регистрация: 13.10.2011
Возраст: 39
Сообщения: 43
Вес репутации: 0
-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light-=gdragon=- is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для  -=gdragon=- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
когда человека бесполезно отговаривать, проще ему посоветовать экипа купить хорошего. есть у меня камрад один, мотоциклы только на картинках видел, но "хочу вэмакс", и хер тут... чем тут поможешь?
ВэМакс - это мускулбайк!!! Он великолепен ))))

Крутонешь немного ручку газа, а тебе такая вибрация под одно место! Мне очень понравился, на тест-драйве ощутил все его мощь!
-=gdragon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:07   #54
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

угу, не уловил 6500 в повороте, включился v-boost, и полетел *****....
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:43   #55
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

по мне так 600сс наоборот не логично
взял 400сс, не убился, ездить научился...
далее литро!

а 600сс, не литр, да и для начинающего многовасто.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:43   #56
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnat Посмотреть сообщение
Я имел ввиду "не хочу заморачиваться"по поводу того что мне предложили взять что нибудь по слабее чтобы научиться на 600ке ездить.Если уж брать так брать.А про то что мотоцикл захочется поменять через сезон или два я согласен.
Ну а что зациклился на 600? Чем тебе R1 не нравится?
И самое главное не надо предлагать чего то слабее, чтобы научиться ездить на литре.
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:26   #57
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 36
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

складывается впечатление, что тут собрались продавцы древних четырехсоток

600ка хороший выбор: легче чем литр, значительно шустрее 400ки. ну а быстро думать головой надо на любом байке.

касательно выбора - кмк джиксер либо эрка(хонда тяжелая, а кава пугает репутацией) смотря что из них в лучшем состоянии и разницы между ними ты не прочувствуешь. а когда сможешь ощутить эту разницу, вопрос "что выбрать" не возникнет . еще примериться к ним не мешало бы.
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:54   #58
magnat
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Ну а что зациклился на 600? Чем тебе R1 не нравится?
И самое главное не надо предлагать чего то слабее, чтобы научиться ездить на литре.
600ка на мой взгляд просто самый оптимальный вариант что то среднее.R1 тоже нравится но пока что не заглядываюсь на неё.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:06   #59
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnat Посмотреть сообщение
Мот беру не в целях по полной гонять и не для выебонов,а в свое удовольствие ездить.А что касается опыта это со временем всё.
Вот читаю я тебя и дивлюсь что ты без опыта хочешь примерится на такие серьезные аппараты ты ведь даже не преставляешь и представления не имеешь на что они способны, это апараты не для учебы.Как ты сейчас рассуждаешь "А что касается опыта это со временем всё.[/QUOTE]" (да простят меня блондинки) Как блондинка за рулем, которой права купил ее бой френд,
ПРАВА ЕСТЬ ЗНАЧИТ И ЕЗДИТЬ УМЕЮ.Это не машина и ошибок не прощает, (как саперы ошибаются один раз и навсегда) Так что мой совет начни с 400ки ну а если хочется позлее то с джиксера.И 400ку проще потом продать чем 600ку. А потом и на 1л прыгниш.
P.S. Можно смотреть долго на три вещи: 1. на огонь
2. на воду
3. И на то как паркуется блондинка на своем новом автомобильчике (да простят меня блондинки)
ANTONIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:08   #60
Толямба
самокатчик ♀
 
Аватар для Толямба
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 44
Вес репутации: 0
Толямба has a spectacular aura aboutТолямба has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
по мне так 600сс наоборот не логично
взял 400сс, не убился, ездить научился...
далее литро!

а 600сс, не литр, да и для начинающего многовасто.
Сие рассуждение есть рассуждение чоппериста Литровый спортбайк - это безусловно круто, но большинство рядовых мотоциклистов не сможет по максимуму использовать все возможности даже у шестисотки, не говоря уже о литре.
Толямба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co