uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Аварии/Проиcшествия/Угоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 21:40   #1
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию 2014 ДТП Пушкаревское кольцо

Слышал кто что? Ехал мимо в час где то, скутер лежал на трамвайных путях, скорая и пожарка были.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:15   #2
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

"Сегодня в 13 00 произошло дтп,московское шоссе возлк пушкаревского кольца.Водител скутера не справившись с управлением на скорости около 70 км.ч совершил столкновение с ам ниссан х-траил перестраевшегося с 2 полосы на 1 для совершение поворота в торону ашана,пиздюки обгоняли всех играли в шашки и обогнать ниссан решили между бардюра и ниссаном.зацепили его вхуячились в бочину,водитель скутера получил серьёзные травмы"-сегодня знакомый отписал
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:27   #3
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 30 марта на Московском шоссе около одного из торговых центров. По предварительной информации на дороге столкнулись два автомобиля и скутер. В результате аварии пострадали двое подростков, ехавших на скутере, 13 и 15 лет, их госпитализировали в больницу.
По словам очевидцев, движение по Московскому шоссе затруднено, в сторону центра образовалась пробка. На месте ДТП работают врачи, МЧС, ДПС.
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:32   #4
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

И вот вопрос, толку от прав категории М? Подростки в больнице и пострадали. У водителя авто заберут права, родители данных подростков подадут на него в суд. А водителю и машину чинить, и за нанесение вреда здоровья платить. При этом родители подростков, возможно заплатят штраф за то, что их чада ездили без прав. Сколько сейчас этот штраф стоит? Кстати, скутеры стоят на учете везде, кроме как в России.
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:36   #5
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
..... Кстати, скутеры стоят на учете везде, кроме как в России.
Ленок, я может быть именно сейчас и ошибаюсь но раньше для регистрации скутера были разные предпосылки в разных странах. Или скорость выше 50 км/ч или объем выше 50 сс. Все что ниже нигде не регистрировали. Да и сейчас не регят по моему. Самая мопедная страна Малазия по моему до сих пор не регит ибо их там миллионы. Никаких номепров не хватит. Хотя во Вьетнаме вроде регят



если все тваки склероз не изменяет то в Азии еще регят коммерческие мопедки типа такси или передвижной лавки.






но могу на сегодняшний день и ошибатся. Просто привык уже что полтинники не регяьт всю жизнь и все.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 06:53   #6
Next-foto
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
У водителя авто заберут права, родители данных подростков подадут на него в суд.
Это в любом случае или если суд докажет, что водитель авто был виноват в ДТП?
Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
А водителю и машину чинить, и за нанесение вреда здоровья платить. При этом родители подростков, возможно заплатят штраф за то, что их чада ездили без прав.
Если в ДТП будет виноват водитель скутера, то кто будет платить за ремонт поврежденного автомобиля - водитель скутера, владелец скутера, родители водителя скутера? ОСАГО на скутер, как я понимаю, не подразумевается, а КАСКО на авто тоже не всегда бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:15   #7
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Юр, я не буду спорить. В Турции, например, все скутеры с номерами ездили, не зависимо от кубатуры. В Малазии не была не знаю. Просто сейчас реально возникла проблема. Что дает тебе категория М? Ничего, стационарных постов ГАИ в Ульяновске нет, значит останавливать скутеры ради проверки прав некому. А редким сотрудникам ГИБДД гоняться ради штрафа в 500 рублей из-за отстутсвия прав за подростками я думаю, просто лень. Когда можно ничего не делая получать те же самые штрафы за превышение скорости, засеченные камерами. Что касается суда. В суд подавать на кого??? На 15 летнего ребенка? Родители может и не ведали, что их чадо купило, угнало , взяло скутер покататься. Раз нет постановки на учет, то значит можно скутер приравнять к велосипеду. Сейчас ребенок возможно был виновным,но что можно взять с несовершеннолетнего, который к тому же еще и сильно пострадал?
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:18   #8
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Next-foto Посмотреть сообщение
Если в ДТП будет виноват водитель скутера, то кто будет платить за ремонт поврежденного автомобиля - водитель скутера, владелец скутера, родители водителя скутера?.
Родители могут сказать ничего не знаю и знать не хочу. Вы задавили моего ребенка и тд. и т.п. И попробуй еще доказать, что этот скутер принадлежит именно этому ребенку.
Вывод один, держитесь подальше от скутерастов, дамы и господа!
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:39   #9
Мастер
велосипедист ♦
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 204
Вес репутации: 118
Мастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to behold
По умолчанию

Если в ДТП будет виноват водитель скутера, то кто будет платить за ремонт поврежденного автомобиля - водитель скутера, владелец скутера, родители водителя скутера? ОСАГО на скутер, как я понимаю, не подразумевается, а КАСКО на авто тоже не всегда бывает.[/QUOTE]

Не дай, Бог оказаться в такой ситуации! Хотелось бы иметь на руках "инструкцию по безопасности", по пунктам... Ау, юристы... Хотя бы, как правильно изловить хулюгана, задержать и не нанести моральный и психологический вред?
__________________
Мне 300 лет, я выполз из тьмы!!!

Последний раз редактировалось Мастер, 31.03.2014 в 10:46
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:14   #10
Константин
самокатчик ♀
 
Регистрация: 18.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 28
Вес репутации: 0
Константин is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Я тут долго думал и придумал! Бороться надо с родителями купившему своему ребенку ТС радикально , а как бороться очень просто, нужно информировать инстанцию защиты детей о том что родители подвергают своих детей опасности , они то их за жопы возьмут аяй .Ловить на дороге детишек ,спрашивать номер - папы .мамы,звонить и предупреждать о том что если они не отберут скутер у ребенка ,то к ним придут из тои самои защиты детей
__________________
Если словишь майского жука на 130 километрах в час, твой словарный запас может увеличиться вдвое.(С)Байкерские поговорки
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:38   #11
Red Virus
самокатчик ♀
 
Аватар для Red Virus
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщения: 28
Вес репутации: 0
Red Virus will become famous soon enoughRed Virus will become famous soon enough
По умолчанию

Ну начались споры в Вк тоже спорил , из за малолетних огаледелых водителей скутарков , мопедастов залетающих под все что можно залететь , на закрытие тоже элементарно шлем не нашли но приехали , и летали как хотели , гребут нас под одно, ну на месте родителя ну не купил бы я своему сыну 14 лет мопед.
Red Virus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co