uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Результаты опроса: Нужно ли огнестрельное оружие в лицензионной продаже?
Да 51 48.57%
Нет 35 33.33%
Сомневаюсь (не определился) 12 11.43%
мне пофиг 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 18:45   #361
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Я, пожалуй, воздержусь от дальнейшей дискуссии в теме. Потому что конверсация в топике всё больше напоминает строки из анекдота, где "и унитаз приволок, и жопу показал, а туалетной бумаги так и не получил".

Плюс уже идёт скатывание на личности, а мне не хотелось бы в этом участвовать. У каждого своя точка зрения, которая ввиду соллипсичности натуры человека каждому спорщику кажется единственно верной.

P.S. Гудвин, я уже дал тебе исчерпывающий ответ. И по миру в мире, и по себе лично. Просто, видимо, это не то, что ты хотел бы услышать.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:25   #362
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

РатмиР, извини за забывчивость. Действительно вылетело из головы.
Тем не менее на личности никто не переходит. Просто набиваем статистику что бы поглубже понять причину "обожествления" оружия. И так пока что мы имеем:

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Мне КС нужен исключительно в целях защиты себя и своих близких. Потому как государство мне этого гарантировать не может.

Социальная обстановка в стране накаляется, и дальше будет только хуже. Рост цен и "вторая волна кризиса" неминуемо приведёт к росту уличной преступности. Плюс пресловутый "кавказский вопрос". Их безнаказанность и вседозволенность - тоже весьма опасный фактор.

Так что лучше пускай мне будет чем защититься, нежели потом жить с тем, что я однажды защитить не смог.

Надеюсь написал предельно ясно.
Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
Отвечаю, дядя Гудвин.

Для меня оружие чисто по приколу. Нравится оно мне. С детства.
Фанатею прямо.
Кто-то увлекается машинками, кто-то коллекционирует бабочек, а мне нравится оружие.
Кого-то заводит скорость, кого-то девушки, а мне дай только потрогать огнестел, и уже стоит.

Поэтому я крайне негодую из за проводимой страной политики.
И считаю что легализация в последующем составит значительную конкуренцию черному рынку с его заоблачными ценами. Я против заоблачных цен.
Даешь накрутку 40% от себестоимости!

з.ы. Когда смотрю на цены в сша, слюни текут:
Патроны (из дешевых, которые обычные Full metal jacket, коробка из 50 штук) стoят примерно так:
9х19 Parabellum - $7
38 Special - $7
.357 Magnum - $10
.45 ACP - $10
7.62x39 (Российского пр-ва) - $140 за 1000 штук
.22 LR - $10 за коробку из 500 штук

короче, вот http://faq.guns.ru/statist2.html
Цитата:
Сообщение от moto-drakon Посмотреть сообщение
Осознание того, что я сам всегда смогу защитить (максимально эффективным образом) себя и свою семью в случае каких то неблагоприятных обстоятельств. Это основное право каждого человека, право на самозащиту.
Вообще КС напоминает мне чем то ядерное оружие в миниатюре - им владеют, применять его собираются только в самых крайних случаях угрозы, и сам факт его наличия является сдерживающим фактором у потенциальных врагов от нападения.

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Да можно конечно.
Понимаешь, в частном секторе собак много, бывают агрессивные - вот только для этого...
Ну иногда на каком нибудь празднике салютик можно заволдырить. В лесу, опять же, по баночкам пострелять (значительно дешевле 70 руб за выстрел).
Член у меня без него до колена не дотягивается, джип же большой продал и маленький продаю.... Ну мы с тобой друг друга поняли, да?

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Я хотьи не в списке но скажу
1. Спорт, люблю стрелять, бабахинг и запах пороха это карашо. ИМХО - любой мужик должен уметь стрелять.
2. Я не верю что граждане в погонах смогут меня защитить от нападения. Для нападения нужно несколько секунд, менты приедут в лучшем случае через 10 минут.

доступно?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:29   #363
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пока без комментариев но очень хочется всё таки услышать nightfogа и Craftsmanа.
Хотя если кто то ещё отпишет почему нужен КС будет просто замечательно. Статистических данных будет гораздо больше.

PS
ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ И КОММЕНТИРУЮЩИХ данную тему. Давайте пока не будем излагать ничего, а дождёмся ответа сторонников КС. Ну хотя бы 2 товарищей перечисленных выше. Потом продолжим дискуссировать в обычном режиме. Любой появившийся флуд я буду пока скрывать, а потом восстановлю в конце ответов.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 02.08.2012 в 19:34
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:58   #364
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Пока без комментариев но очень хочется всё таки услышать nightfogа и Craftsmanа.
Хотя если кто то ещё отпишет почему нужен КС будет просто замечательно. Статистических данных будет гораздо больше.

PS
ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ И КОММЕНТИРУЮЩИХ данную тему. Давайте пока не будем излагать ничего, а дождёмся ответа сторонников КС. Ну хотя бы 2 товарищей перечисленных выше. Потом продолжим дискуссировать в обычном режиме. Любой появившийся флуд я буду пока скрывать, а потом восстановлю в конце ответов.
я уже написал выше, меня больше интересует плинкинг и IPSC, для охоты ружье у меня есть.

А так со мной спорить бесполезно, я не понимаю хоплофобов так же как и верующих фанатиков, потому как на любой разумный довод и те и те несут какую то ересь. Есть мировой опыт, есть статистика. Русские не лучше и не хуже, вера в нашу особенную ментальность и звериную натуру от ограниченности взглядов и набора персональных комплексов. За сим всем чмоки, флудить лень.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 09:48   #365
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

А давайте просто подобъем все возможные плюсы и минусы свободной продажи оружия. Без понтов, а исключительно с точки зрения целесообразности. И посмотрим, что перевесит.
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:01   #366
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне и рогатки хватает, я ей соседских котов гоняю. И никаких тебе лицензий...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:14   #367
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Ох, так лень одной рукой набивать, но ладно.

Оружие нужно для защиты своей жизни и, опционально, имущества в крайней, я подчеркиваю, крайней ситуации.

Расскажу небольшую историю случившуюся в прошлом году с моим знакомым (когда-то ходили в один класс и жили в соседних дворах). Снял он, значит, некую сумму в банкомате и решил срезать через двор, где его уже ждали несколько человек. ЧМТ и все сопутствующее, он полностью оказался во власти зверья и у него не было никаких шансов, даже минимальных, защитить себя.

Я за то чтобы шанс был, и был максимален, что и дает личное оружие. Потому что даже как бы ты ни был натренирован, драка уже один к трем - драка с непредсказуемым финалом. Можно подскользнуться, ошибиться - и все.

Я не знаю как все сложилось бы "будь у него короткоствол", и никто никогда не узнает, потому что история не терпит сослагательного наклонения, знаете ли. Суть в том что государство запретило моему знакомому даже иметь возможность защититься. Полиция? В каждом дворе наряд не поставишь.

И таки да, лучше отправиться на скамью подсудимых, чем отдать свою жизнь на волю пьяных отморозков.

PS: Знакомому повезло. Санек вышел из комы и всего через месяц начал узнавать своих близких.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:15   #368
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, видимо смелых больше нету, по сему подытожим.

-По приколу - Saimon Без комментариев. По моему всё понятно.

-Собак пугать, салют бабахать, по банкам стрелять + проблемы интимного характера KOT Ну тут то же комментировать нечего. Закон о КС тут то же не нужен

-Бабахинг, недоверие органам МВД Hell_on_Wheels - тут то же самое, Закона о КС не нужно. Нужна просто нормальная работа МВД.

-плинкинг и IPSC nightfog Тем более без комментов. Для занятия спортом Закон о КС то же не нужен.

-РатмиР и moto-drakon защита себя и своей семьи. Крайне уважительная и благородная причина. Но и тут истинная причина опять таки кроется в недоверии государственным органам МВД да и государства в целом коих и надо реформировать, водить новые Законы о защите личности, снять мораторий о смертной казни для педофилов и насильников, наёмных убийц. Ну и т/д и т/п...

Почему никто не видит очевидного!? Почему все так уцепились за этот огнестрел? Почему все думают что КС - панацея? От лени людской?

Давайте проведём не тренировку в спорт зале или басейне, а коммандно-тактические игры учения , ну или семинар, куда пригласим реального тренера по самообороне и с имитируем все наши страхи о защите себя любимых. И из первых уст реального специалиста получим исчерпывающий ответ и демонстрацию того как надо и как не надо себя вести при РЕАЛЬНОЙ угрозе жизни. Многие, я повторяюсь очень многие поймут что КС не панацея.

PS
пока набивал ответ появился ответ Craftsmanа. Ну я бы его приплюсовал в РатмиРу и мотодракону. Защита жизни и здоровья. Но ситуации это тем не менее не меняет. Скорее всего знакомый жутко засветился деньгами, а дальше классика жанра. Нафига дворами/гаражами пошёл с крупной сумой? Самоуверенность обычно жутко наказывает. Кирпича то же гопники прям у автомата пытались научить жизни. Хотя может быть пример некорректный и у всех здоровье разное, согласен.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 03.08.2012 в 10:29
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:24   #369
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

КС - не панацея. Абсолютно верно. Это всего лишь возможность, которой можно воспользоваться а можно профукать.

Но иметь возможность и ее не иметь это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Я так считаю. Хорошо, если оружие никогда не понадобится. Плохо - если понадобится. Но совсем плохо, если понадобится, а его не будет.

И даже пусть оружие не панацея. Но количество насилия при его разрешении почему-то всегда снижается. Всегда. Может все таки оно работает, а? Миллион мух не может ошибаться =D
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 03.08.2012 в 10:27
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:31   #370
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Юрий Вячеславович, как это зачем оружие? Молодые самцы человеческого рода жаждят самоутверждения и выделения среди прочих представителей своего возраста. Им нужен очередной писькометр. Будут меряться ценой стреляющих игрушек, джоулями, скоростями пуль, величиной дула и диаметром дырки. И логические доводы им не понятны. Они просто хотят настоящий пистолет, ХОТЯТ и все. Вся остальная писанина, графики, статьи - это оправдание этого желания.

По поводу условий, попав в которые человек проявит свою звериную натуру - я писал в первом своем посте в этой теме, что "уже не парень с ножом будет прокалывать колеса дорогих иномарок... а все может быть намного жестче". Но как-то сразу не дошло до читателя это мое изречение...

По поводу "сначала обучить пользоваться". Незачем давать обезьяне гранату, ибо это опасно. А ведение разговоров о том, что надо сначала обучить обезьяну пользоваться гранатой, а потом ее дать - часто имеют цель использовать обезьяну для выполнения совсем не мирных задач.

Оружие - инструмент. И если сейчас для выпуска звериного гнева у нас в стране используется кухонный нож, гаечный ключ 32 на 48 или сковородка, то в Америке уже давно для этого используются снайперские и штурмовые винтовки. А в качестве мишеней выбираются мирные жители.

Еще раз дам ссылку на статью, которую я рекомендую к прочтению всем желающим играть в самооборону.
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html
Синдром самооборонщика, вне всякого сомнения, имеет место быть. Но сводить все к нему как минимум неправильно. Лукавство это.

Вот например имеет место быть желание молодых человеческих самцов повысить свой ранг в стае (и чтоб все девки района им дали, ага) за счет покупки автомобиля (гнилая шестерка или девятка с сабвуфером). И в ДТП гибнет/калечится на порядки больше людей чем от всего легального оружия вместе взятого.

Однако я что-то не слышу со всех сторон о необходимости запрета личных авто.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:38   #371
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию



вот например. Где тут синдром самооборонщика? Быть может владелец магазина стоял увешанный оружием как новогодняя елка и в каждом кармане по ножу еще?
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:42   #372
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

дядя Гудвин, постреляют они друг друга, ну так чего печалиться то?
Народу меньше станет, дышать легче будет. Конкуренция снизится.
Завалят допустим, продажного судью, у тут хопа - Лена "ту-ту", народ ей верит..
Или, Барбоскин отравился паленой водкой и с горюшка застрелил директора спиртзавода, а тут как тут дядя Гудвин с готовой программой народного обеспечения.
Плохо чтоле? По моему наоборот, хорошо.

То что любимих кошек и собак в процессе по подворотням постреляют, так это неизбежная жертва, нужно уметь ее принимать. А чтобы спокойно принимать, займитесь дзеном и медитациями. Заодно спокойствие непрошибаемое получите от житейской суеты, здоровью помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:52   #373
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
1. с нашим чудесным законодательством, у тебя и после выстрела с травмата велики шансы оказаться на нарах.
тем более, с КС загремишь гораздо на дольше.
Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
2. травмат бесполезен в холодное время года когда люди носят теплую одежду - выстрел в лицо есть статья.
надо провести эксперимент с тёплой одеждой, в который раз пишу
Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
3. убить человека из пистолета (что .45 что 9 пара) если стрелять по конечностям, не так то просто, а вот остановить нападение вполне реально.
из КС стрелять придётся ТОЛЬКО по конечностям (иначе надолго тюрьма), но это надо ещё в них попасть! и, целясь по конечностям, можно попасть в корпус - и надолго тюрьма. Из травмата можно стрелять в корпус - попасть гораздо легче, чем в конечности.
Цитата:
Расскажу небольшую историю случившуюся в прошлом году с моим знакомым (когда-то ходили в один класс и жили в соседних дворах). Снял он, значит, некую сумму в банкомате и решил срезать через двор, где его уже ждали несколько человек. ЧМТ и все сопутствующее, он полностью оказался во власти зверья и у него не было никаких шансов, даже минимальных, защитить себя.

Я за то чтобы шанс был, и был максимален, что и дает личное оружие.
Ему помог бы только КС? Я думаю, что и травмат бы справился.

Короче, я давно веду к тому, бестолку, правда, что государство дало вам шанс обороняться - вы можете купить траматический пистолет, и хватит ныть: да, травмат выглядит так себе (понтоваться перед зеркалом не очень), стреляет не далеко и не точно (по бутылочкам на 30 м стрелять тоже не удастся), но при ОБОРОНЕ (это 2-3 метра, не более, или не согласны?) он не уступает КС, а даже лучше для самого обороняющегося, ибо остановит нападение так же как и КС, но уменьшает шансы убить атакующего, и, соответственно, уменьшает вероятность обороняющегося надолго сесть.

Но вы не хотите травмат, т.к. вам нужна не оборона, вам в первую очередь нужен понт владения настоящим пистолетом.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:00   #374
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Мдя, дядя Юра мну так и не понял, а я так надеялся....
Мудрый Гудвин! Вудумайся в мою фразу про:
Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
.... Ну мы с тобой друг друга поняли, да?
и сделай плиз ПРАВИЛЬНЫЕ выводы...
А то зацепился за длинну моей пиписьки (сказал КОТ почесывая в районе колена)...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 03.08.2012 в 11:03
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:01   #375
sw
мопедист ♠
 
Аватар для sw
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 419
Вес репутации: 130
sw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  sw с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
Лена "ту-ту"
Это пять!
__________________
эта... оппа...
Подписывая договор с дьяволом всегда просите копию, в случае чего, подадите аппеляцию.
sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:18   #376
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Защиту своей жизни и здоровья надо начать с отказа от курения табака, распития спиртных напитков, а также от потребления прочей химии, в том числе ягуаров, дошираков и т.п. И отнесения "своей жопы - в спортзал".

Видеоролики тут можно всякие вставлять, графики с надписями "преступления" "Канада" "продажа КС", приводить статистику из неведомых источников это легко можно сделать в поддержку нужной идеи.

Вот только решит в итоге - большинство голосов небольшой группы лиц

Что касается пистолетов, мотоциклов, татуировок, бухла и прочего... Для людей, играющих в байкеров, делающих себе татуировки, пьющих пиво и дымящих табаком - это видимо благо. Мотоциклы, КС, пузо, борода, и прочее - все это видимо сочетается в ваших головах. Увы, в моей по другому.

Вы уж простите меня, я на дороге жизни свернул не туда. Попал к мотоциклистам... Теперь предпринимаю шаги, чтобы мне свалить из этого сообщества и снова вернуться на дорогу. В мото среде мне не уютно, и, как вижу, тут мне "такому как есть" не рады. А убеждать меня в сторону "Думай также как мы" - не прокатит.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:39   #377
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение

Вы уж простите меня, я на дороге жизни свернул не туда. Попал к мотоциклистам....


Эк тя занесло сердешный.... Вот вечно ты куды то вляпаешься...
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:41   #378
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию

На счет командно-тактической игры, лазертаг в этом смысле не плохая штука, играл с друзьями в июне, набегался, напрыгался, с тяжеленным калашом, даже возненавидел его)) и начал понимать, что реальные боевые действия это вам ни хухры мухры.
__________________
FOREVER TWO WHEELS
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:45   #379
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Дада, читал недавно вступительные экзамены в альфу, в том числе подтянуться 30 раз.
Хехе, думаю, фигня какая. Потом ниже, присмотрелся. Мелкими буквами. С 15 кг бронежилетом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:56   #380
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Не хотел я больше тут отписываться, но, видимо, всё же придётся.

Гудвин, давай начнём с того, что описанный тобой «процесс реформирования государства» просто нереален, по крайней мере в обозримом будущем.
Ещё раз повторюсь, причём здесь работа МВД? Преступность, в том числе рецидивная, была всегда и будет впредь. Правоохранительная система на 99 процентов работает не превентивно, а ПО ФАКТУ совершения преступления.

И законы тут не помогут. Они у нас и сейчас есть, да только не исполняются. Кстати, пример того, что мы можем соблюдать их – это 01 августа, дороги Ульяновска. Если кто был за рулём, отметил крайне высокий процент сотрудников ГИБДД на квадратный метр. И, о чудо, все катаются исключительно по полосам, не играют в шахматистов, не нарушают скоростной режим, пропускают пешеходов и друг друга. Все приветливы и великодушны, только что не челомкаются. А в обычный день на каждом углу, в каждом подъезде круглосуточные посты не поставишь. А повышение численности – это уже вопрос поднимания планки налогов. Не думаю, что кто-то согласится, в том числе, на понижение зарплаты полиции (думаю никому не нужно объяснять, почему денежное содержание увеличили войскам и полиции). Озлобленному народу нужен сдерживающий фактор для проявления вежливости и терпимости. Оружие – один из них.

А пока мы боремся с правовым нигилизмом, выслеживаем педофилов и убийц, выходим с законодательной инициативой, кто будет нас самих защищать? Как было отмечено Зверем, и справедливо отмечено, население никому нахрен не сдалось. Так что увольте. А кто верит в habeas corpus, vox populi и тому подобное, предлагаю выйти на митинг с критикой хотя бы местной власти. И оценить на себе действие нового законодательства о митингах.

Гудвин, предлагаешь семинар с настоящим бойцом? Пожалуйста, организовывай, проводи. Я, к примеру, с радостью приду (кстати, специалист, которого предлагал я, тоже из этой сферы, но интереса пока это ни у кого не вызвало). Попробуй заинтересовать народ, организовать встречу и т.п. Или хотя бы приди в бассейн. Почему в большинстве случаев все гневные лозунги и рационализаторские предложения остаются только в виде букв на форуме?

Craftsman верно говорит: КС не панацея, но шанс. Да и все доводы противников (если уж проводить анализ) сводятся к одному: всех вокруг перестреляют, будет анархия, и приводят единичные случаи применения оружия. И ещё, тоже уже написано, но не прочитано: случаи успешной самозащиты, пускай даже только с демонстрацией оружия, по официальной статистике не проходят. Все друг друга перестреляют? А пробовал ли кто-то из говоривших сам нажать на курок? Причём не по банке, а по живому существу (и не на охоте). Это весьма тяжело, и не нужно думать, что большой процент людей (пусть даже из мелких преступников) на это способен.

Да и гопники не смогут себе позволить оружие, стоимостью свыше 20 тыс. руб. (не говоря уже о ценах на боеприпасы), плюс адмпрактика и оперативные разработки по членам ОПГ закрывают путь в ЛРР. Повальный отбор стволов? Позвольте, для этого у преступника должны быть железные яйца. И ещё, куча оперативной информации о человеке. Трубой по голове без разговоров? Есть и сейчас: не далее, как вчера таким образом ограбили моего коллегу, у подъезда дома, в час ночи, когда он возвращался с работы (и не нужно писать, а что бы было, если бы у него при себе было оружие и его бы украли. А я не напишу, а посмели ли они подкарауливать человека, зная, что у него есть оружие). Будьте бдительней, если выходите с оружием – это дополнительная ответственность (тоже здесь писалось не раз), мониторить опасные места и подозрительных людей нужно учиться всегда и постоянно. С оружием или без.

Гудвин, ты говоришь, зачем тот товарищ засветил деньги и пошёл гаражами…Так получается это он виноват, не «государство», и не преступники? Есть заезженный ответ: «да, а карманник на рынке, укравший кошелёк с зарплатой, учит многодетную мать внимательности и осторожности». А вот те же отморозки подумали бы, стОит ли им рисковать жизнью, если у человека с деньгами может оказаться огнестрел.

Обсуждать ответ Саймона не буду – налицо юношеский максимализм и путаница в собственных понятиях. Это пройдёт со временем и опытом.

Много говорят про резинострелы. Скажите, а вот говорящие, что «лучше выстрел из него с 5 метров, чем из КС», пробовали сами стрелять из травмата с расстояния, далее 3-х метров? И при этом попадать куда надо? Можем устроить опыт. Практический. Про останавливающую способность резиноплюев тоже мусолилось. Тут даже доводы не нужны – всего-то матчасть. И на один выстрел (удачный) в «зимнюю одежду» приходится три неэффективных. Кто не верит, пусть поструляет во что-нибудь из стволов типа Макарыча патронами от техкрима.

Про зеркала и либидо. Мужчины, вам самим не смешно от таких доводов? А мотоциклы вы покупали тоже, чтобы увеличить (виртуально) своё мужское начало? Много муссируется про сесть-не сесть. Преимущество жуликов сейчас в том, что они об этом не думают – идут вперёд, защищённые законами о самообороне, которые не на стороне защищающихся. И если достал оружие, надо его использовать. Без задних мыслей и сомнений. Или кто-то считает, что современная российская медицина гораздо выгодней и лучше в ситуации, когда что-то угрожает жизни или здоровью человека? Обязательно напомните по продажность системы, видимо, сами с этим сталкиваетесь каждый день, занося направо и налево судьям, прокурорским и прочим…

И ещё, все мы чего-то боимся…Сторонники легализации – того, что они фактически беззащитны, противники – что могут быть подстрелены…Но цель-то у всех одна: мы хотим жить в мире друг с другом и с минимальным количеством проблем.

Зверь, все трудные ситуации и проблемы люди придумывают себе и окружающим сами. И дело не в сообществах. Не нужно думать, что все проголосовавшие ЗА – те самые «игруны в однопроцентников». Например, я, как ты и завещал, с рождения не курю, не употребляю алкоголь и более 20 лет занимаюсь физкультурой и спортом. По гражданскому долгу и долгу работы стараюсь помогать людям в меру своих способностей и возможностей. Но я знаю, что мне при этом, не дай Бог что случись, рассчитывать лучше только на себя, а не на окружающих. Оружие – инструмент, а не зло. А инструмент в руках разных людей может быть использован по-разному. Сейчас оружие как инструмент используется в основном боевиками и криминалитетом. При разрешении – будет использоваться мирными гражданами для восстановления порядка и самозащиты. Просто поверь, что у большинства сторонников легализации КС мысли схожи.

P.S. Son of Anarchy. Только пейнтбол или страйкбол с грамотным инструктором (хотя это не нужно самооборонцу, это уже прерогатива силовиков). Лазертаг – фигня, проверено. Нет страха попадания. Обязательные 3 попадания по неведомой траектории, иногда даже через стену. Светящиеся фиговины на голове выдают вечером залегшего партизана, что делает невозможным ведение действий против противника, превосходящего числом.

О, кстати, а мож в пейнтбол соберёмся? Мы тут компашкой собирались месяца с потора назад – вышло не более 600 рублей с человека. Эпическая битва между противниками и сторонниками КС (http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...553#post210553)
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 03.08.2012 в 12:13
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:20   #381
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Байкер не для того отращивает пузо, чтобы ерзать им по камням с игрушечным краскопулькателем. Несолидно это.
Не для того набивает татушки, чтобы мызгать их грязью.
А бегать с сигаретой во рту не очень удобно.
И дым демаскирует.
Ты что, Ратмир..)
Байкеры особая каста здравомыслящих людей. А ты тут со своим, смешно сказать, пейнтболом. Ладно вам, полноте
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:27   #382
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

тролль детектед =)
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:07   #383
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
....
....Но цель-то у всех одна: мы хотим жить в мире друг с другом и с минимальным количеством проблем...
Золотые слова! Ратмир спасибо за оппонентство. Правда-правда. Очень взвешено и толково. Хочется прям поспорить с тобой и про 1 августа и про твоего товарища и про другие вещи. Но как мне кажется диспозицию сторон это уже не изменит. Все проблемные места с обоих сторон обозначены, выбор уже у многих сделан. Всё что будет дальше - биллитристика.

Очень надеюсь что у каждого из нас никогда не возникнет ситуация когда нужно будет реально бороться за свою жизнь.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:06   #384
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
- биллитристика.
.
ох ты наш философ-грамотей.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:09   #385
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

да, да, я знаю что обсасывать эту тему уже бесполезно, но это же шедевр:

__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 00:21   #386
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Неизвестный преступник 5 августа открыл огонь в храме религиозной общины сикхов в городе Милуоки в американском штате Висконсин. Террорист убил шестерых человек и ранил несколько десятков прежде, чем сам был убит полицией.

ну кто тут неправильной веры?
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:27   #387
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

В иллинойсе и висконсине самое строгое законодательство относительно оружия в сша. Насколько я знаю, в иллинойсе полный запрет а в висконсине мощные преграды для получения.

Вообще очень интересная вещь. Все эти массовые убийцы почему-то выбирают места где не оказывается легального оружия (университеты там, всякие guns-free зоны, спортивные лагеря, церкви). Боятся, наверное.

Да, и вот:
Цитата:
Массовое убийство в Бибиреве — событие, произошедшее 9 декабря 2011 года в московском районе Бибирево, когда 27-летний Алексей Арбузов, вооружённый ножом, в течение 15 минут совершил серию нападений на сотрудников аптеки и прохожих. Перед тем, как был задержан сотрудниками полиции, он успел ранить 11 человек, трое из которых позже скончались.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:30   #388
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
В иллинойсе и висконсине самое строгое законодательство относительно оружия в сша.
Вот то то и оно. Законодательство строгое, а оказывается в руках массовых убийц. И нам до законодательства США еще несколько сот лет грести.

А то что ножиком порезал - представь сколько бы из КС положил. Ножик - орудие хозяйственно-бытовою. Тут никуда не деться. Веревки, мыло, целофановые пакеты, бензин, топор хоть и могут использоваться для убийств основное назначение - бытовое. И используется в 99,999% случаев по прямому назначению. А вот КС - 100% только людей убивать ( только вот некоторые думают, что им еще и пугать можно. А это фатальная ошибка.).
__________________
All employees must wash genitals.

Последний раз редактировалось gar, 06.08.2012 в 14:34
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:14   #389
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
А вот КС - 100% только людей убивать
аааааатлична!!!! браво!!!!
Спортсмены IPSC, коллекционеры оружия - 100% убийцы!!!
Тиры, стрельбища - 100% мясорубки!!!
Оружейники - 100% торговцы смертью!!!

кровькишкираспидорасилово!!!!
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:51   #390
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
аааааатлична!!!! браво!!!!
Спортсмены IPSC, коллекционеры оружия - 100% убийцы!!!
Тиры, стрельбища - 100% мясорубки!!!
Оружейники - 100% торговцы смертью!!!

кровькишкираспидорасилово!!!!
Пистолет для коллекции = мотоцикл для красоты
Пистолет для тира = мотоцикл для девок катать
Оружейники = кастомайзеры - мотоциклы для витрин (в твоем контексте)
пистолетодрочеры=мотодрочеры
Истина: мотоцикл -> транспорт, пистолет -> орудие убийства
Из учебных пособий по пистолету Макарова "предназначен для поражения противника на коротких расстояниях". про тир ни слова.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co